Презентация на тему "Экологическое воспитание"

Презентация: Экологическое воспитание
Включить эффекты
1 из 19
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать бесплатно презентацию по теме "Экологическое воспитание", состоящую из 19 слайдов. Размер файла 1.02 Мб. Каталог презентаций, школьных уроков, студентов, а также для детей и их родителей.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    19
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Экологическое воспитание
    Слайд 1

    ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ В РАМКАХ ФГОС.

  • Слайд 2

       Ознакомление дошкольников с окружающим миром природы рассматривается в рамках образовательной области «Познавательное развитие»и предусматривает решение таких задач как: — формирование первичных представлений о живой и неживой природе; — воспитание гуманного, эмоционально-положительного, бережного, заботливого отношения к миру природы и окружающему миру в целом.

  • Слайд 3

    «Радуга» «Детство» Примерные образовательные программы «Истоки» «От рождения до школы»

  • Слайд 4

    Семицветик Жизнь вокруг нас Авторские системы экологического воспитания детей Наш дом – природа Природа и художник Юный эколог Паутинка

  • Слайд 5

    Программа «Наш дом - природа» Разработана Н. А. Рыжовой (доктор педагогических наук).

  • Слайд 6
  • Слайд 7

    Программа «Юный эколог» С. Николаевой

  • Слайд 8
  • Слайд 9

    Программа «Мы – земляне»

  • Слайд 10

    ПРОГРАММА «ПАУТИНКА» Автор: Ж. Л. Васякина-Новикова

  • Слайд 11

    « СЕМИЦВЕТИК » Автор В.И. Ашиков

  • Слайд 12
  • Слайд 13

    Система эколого- краеведческой деятельности

  • Слайд 14

    «Природа Красивомечья» Цель: раскрыть значимость ценностного отношения к родной природе, развить способности эмоционально-эстетическоговосприятия окружающего мира, сформировать истинную любовь к родной земле, чувство привязанности к своей малой Родине.

  • Слайд 15

    Вторая младшая группа

  • Слайд 16

    Средняя группа Средняя группа

  • Слайд 17

    Старшая группа

  • Слайд 18

    Всё хорошее в людях — из детства! Как истоки добра пробудить? Прикоснуться к природе всем сердцем: Удивиться, узнать, полюбить! Мы хотим, чтоб земля расцветала, И росли, как цветы, малыши, Чтоб для них экология стала Не наукой, а частью души!

  • Слайд 19
Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке