Презентация на тему "Формирование дружеских взаимоотношений"

Презентация: Формирование дружеских взаимоотношений
Включить эффекты
1 из 5
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация powerpoint на тему "Формирование дружеских взаимоотношений". Содержит 5 слайдов. Скачать файл 0.05 Мб. Самая большая база качественных презентаций. Смотрите онлайн с анимацией или скачивайте на компьютер.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    5
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Формирование дружеских взаимоотношений
    Слайд 1

    Формирование дружеских взаимоотношений

  • Слайд 2

    Дружба - отношения между детьми,основанные на взаимной привязанности, духовной близости, общности интересов, симпатии.

  • Слайд 3

    Варианты использования разных игровых методов и приемов для формирования дружеских взаимоотношений у детей Игровые упражнения Игровые ситуации и сюжеты Сюжетно-дидактические игры на формирование дружеских отношений со сверстниками Музыкальные игры, хороводы, инсценировки Игры -драматизации, Подвижные игры.

  • Слайд 4

    Список литературыо дружбе: 1. В. Сутеев. «Яблоко», «Под грибом», «Кораблик», «Палочка выручалочка» 2. Л. Муур. «Крошка Енот» 3. Е. Пермяк. «Самое страшное» 4. И.А. Крылов. «Лебедь, рак и щука» 5. Русские народные сказки: «Лиса и журавль», «Репка» 6. Н. Носов. «Бенгальские огни», «Прятки» 7. Л. Улицкая. «Грустная история» 8. А. Линдгрен. «Принцесса, не желавшая играть в куклы» 9. В. Осеева. «Три товарища», «Добрая хозяюшка», «Сторож», «Случай» 10 Э. Хогарт. «Маффин и паук» 11. Э. Успенский. «Крокодил Гена и его друзья» 12. М. Пляцковский. «Урок дружбы» 13. А. Костинский. «Тигренок, который говорил "Р-Р-Р!" и его друзья» 14. М. Волков «Волшебник изумрудного города.»

  • Слайд 5

    ПРАВИЛА ДРУЖБЫ Помогай товарищу: если умеешь что-то делать, научи и его; если товарищпопал в беду, помоги ему, чем можешь. Делись с товарищами: если у тебя есть интересные игрушки, книги,поделись с другими ребятами, с теми, у кого их нет. Играй и работай сдрузьями так, чтобы не брать себе все самое лучшее. Останови товарища, если он делает что-то плохое. Если друг в чем-то неправ, скажи ему об этом. Не ссорься с друзьями; старайся работать и играть с ними дружно, не спорьпо пустякам; не зазнавайся, если у тебя что-то хорошо получается; Незавидуй товарищам - надо радоваться их успехам; если поступил плохо, нестесняйся в этом признаться и исправиться. Умей принять помощь, советы и замечания от других ребят. Чтобы всегда было много друзей! Никогда не груби своим товарищам. Не называй обидными словами. Недавай им прозвищ. Не старайся кого-нибудь ударить или толкнуть, чтобы занять удобное длятебя (например, в игре) место. Не забывай здороваться со всеми своими друзьями. Даже с теми из них,кто совсем маленький. Дружить можно и нужно и с малышами, и сбольшими ребятами, и с мальчиками, и с девочками. Если ты за что-либо обиделся на своего друга, постарайся поскорейзабыть и простить ему свою обиду. Не злись! Если твой друг просит у тебя какую-нибудь игрушку или книгу, неотказывай ему. Не жадничай! Если ты сам взял у друга книгу или игрушку, обращайся с этими вещами аккуратно и не забудь возвратить их вовремя (когда попросил твой друг или когда ты сам пообещал).

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке