Презентация на тему "Моё электронное портфолио."

Презентация: Моё электронное портфолио.
Включить эффекты
1 из 62
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "Моё электронное портфолио.". Презентация состоит из 62 слайдов. Материал добавлен в 2021 году.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 2.89 Мб.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    62
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Моё электронное портфолио.
    Слайд 1

    ПОРТФОЛИО Музыкального руководителя детского сада №1 с. Раевский Максутовой Эльвиры Фаварисовны

  • Слайд 2

    МОЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО Дружите с музыкой, друзья,- Ведь музыка всегда прекрасна! Она не бросит, не предаст, И приоткроет двери в сказку.

  • Слайд 3

    РАЗДЕЛ 1 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

  • Слайд 4

    ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА Ф.И.О.Максутова Эльвира фаварисовна Дата рождения: 18.02.1982 г. Место работы: МБДОУ детский сад №1 село Раевский Альшеевскийрайон РБСтаж работы: 12 летВ данной должности: 3 года

  • Слайд 5

    СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАНИИ

  • Слайд 6

    ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ КВАЛИФИКАЦИИ

  • Слайд 7

    ЛИЧНЫЙ МИНИ – САЙТ: https://pptcloud.ru/elvira-favarisovna-maksutova

  • Слайд 8

    СЕРТИФИКАТЫ Сертификат участника онлайн – семинара «ИКТ – компетентность педагога и практические вопросы внедрения и эксплуатации информационной системы образовательного учреждения в соответствии с требованиями ФГОС», 2016 год. Сертификат участника практического семинара «Педагогическая диагностика развития дошкольников как инструмент индивидуализации и оптимизации образовательного процесса в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» 2016 г. Сертификат участника Всероссийского дистанционного конкурса с международным участием «Лучший педагогический проект» 2017 г. Сертификаты участника Всероссийского дистанционного конкурса с международным участием «Лучший сценарий праздника» 2017 г.

  • Слайд 9
  • Слайд 10
  • Слайд 11

    ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КАРТА ПЕДАГОГА 2005 год – Принята в специальную (коррекционную) общеобразовательную школу -интернат I вида г. Стерлитамак – воспитателем, педагог-психологом. 2008 год – Принята в муниципальное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида – «Детский сад № 79» г. Стерлитамак - воспитателем. 2010 год – присвоена 1 квалификационная категория по должности воспитатель. 2014 год – Принята в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 1» с. Раевский

  • Слайд 12

    РАЗДЕЛ 2 ПОРТРЕТ ПЕДАГОГА РАЗДЕЛ 2 ПОРТРЕТ ПЕДАГОГА

  • Слайд 13

    Эссе педагога ЭССЕ «Я И МОЯ ПРОФЕССИЯ» «Без музыки трудно представить себе жизнь человека. Без звуков музыки она была бы неполна, глуха, бедна… любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся».   Д. Шостакович      Музыкальный руководитель! Какая удивительная профессия! Хороший музыкальный руководитель в детском саду – это доброжелательная атмосфера, счастливые дети; радость и детей, и взрослых от совместных переживаний на праздниках, развлечениях, нетрадиционных занятиях. Почему я выбрала профессию музыкального руководителя? Каждый день, приходя на работу в детский сад, я погружаюсь в мир гармонии, в мир детства и сказки. В детском саду невозможно работать без любви к детям. Я люблю своих дошколят. Люблю их восторженные глаза, их задорный смех, открытые улыбки, неподдельную любознательность. Люблю бойких и скромных, веселых и серьезных, самостоятельных и неуверенных, - всех тех, кому необходимо мое внимание. Из своего небольшого опыта работы знаю, что порою со стороны многим кажется, будто бы работа музыкального руководителя  сводится к подпеванию детям и показу танца на утреннике. Но это далеко не так, вернее совсем не так! Успешный музыкальный руководитель - это очень не просто. Я должна быть режиссером и сценаристом, костюмером и декоратором, организатором и распорядителем, светотехником и звукооператором, и  при этом  всегда  выглядеть элегантно и  красиво. Проходит год за годом, и ты видишь, как твои воспитанники впитали в себя то, чему ты их учила. Они теперь стали самыми лучшими. Твоим артистам одинаково хорошо выступать, что в родном детском садике перед малышами, что в районном Дворце культуры, не смущаясь большой аудитории.

  • Слайд 14

    МОИ ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ Вы только посмотрите, как они тянут носочек в танце, как элегантны мальчишки, встающие на колено перед своей ДАМОЙ, а эти ДАМЫ, как они грациозно плывут в хороводе, как делают перестроения – как по линеечке! Только послушайте, как они поют! Вы сразу представите себе чистый, бегущий по камешкам ручеек в жаркий летний день. Это дорогого стоит! Правда это только присказка, а сказка будет... Ох уж эти сказки! Они живут с нами с рождения и у каждого есть своя любимая, которая помогает идти по дороге жизни. Только это всегда сложно - найти правильную дорогу. Мне всегда ясно, что ребенок, лишь раз танцевавший танец цветов, грибочков, различных зверюшек и участвовавший в хороводе бабочек, никогда не пойдет через цветочную клумбу и не сломает ветку деревца. В моей профессии есть ещё один огромный плюс, ради которого уже стоит посвятить этой работе всю свою жизнь – мне некогда стареть. Да и как можно вспоминать  о собственном возрасте и личных трудностях, когда на тебя устремлено столько пытливых жизнерадостных взоров, ждущих, что каждый день общения с тобой привнесет в их жизнь что-то новое, раскрасит ее новыми яркими красками, наполнит радостными звуками. И как бы я себя не чувствовала до занятия, но, как только дети входят в зал, наполняя его звонким радостным гомоном и своими улыбками - все хвори и проблемы уходят на задний план, им просто здесь не место. Чтобы испытывать все это, очень важно быть искренней с детьми, быть им другом, а это возможно только тогда, когда и сам ты пусть на какое-то время становишься ребенком, таким же открытым, смотрящим  мир с неизменным интересом и любознательностью. И я бесконечно благодарна своей профессии за то, что в течение всех этих лет она помогла мне сохранить этого ребенка внутри меня. Я хочу наполнить пребывание детей в саду музыкой, сказкой, приятными впечатлениями, добротой и взаимопониманием. Эту возможность мне дает моя работа музыкальным руководителем.

  • Слайд 15

    МОЙ ДЕВИЗ: «Думать по – новому, работать творчески!»

  • Слайд 16

    РАЗДЕЛ 3 ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ Мои принципы работы : Не быть назойливой, у каждого ребенка свой мир интересов и увлечений; Дать детям больше самостоятельности и права выбора; Уметь вставать на позицию ребенка, видеть в нем личность, индивидуальность; Создать обстановку, в котором ребенок будет чувствовать себя комфортно; Обогатить детей музыкальными впечатлениями через пение, слушание, игры и пляски, музицирование; Давать детям положительную оценку деятельности, что способствует еще более высокой активности, эмоциональной отдачи, хорошему настроению и желанию дальнейшего участия в творчестве.

  • Слайд 17

    РАЗДЕЛ 3 ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ В ДОУ Участие в районном конкурсе – фестивале: «Парад Дедов Морозов, Снегурочек и других сказочных персонажей - 2015» Участие в районной выставке цветов.

  • Слайд 18

    РАЗДЕЛ 3 ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ Участие в районном празднике: «День Республики Башкортостан» Участие в развлечении: «Права ребенка»

  • Слайд 19

    РАЗДЕЛ 3 ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ

  • Слайд 20

    РАЗДЕЛ 3 ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ РАЗДЕЛ 3 ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ

  • Слайд 21

    УЧАСТИЕ В МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЕ Участие в педагогических советах ДОУ На уровне детского сада

  • Слайд 22

    МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА

  • Слайд 23
  • Слайд 24
  • Слайд 25

    ПООЩРЕНИЯ И ГРАМОТЫ Благодарственное письмо от отдела культуры за подготовку и помощь в организации презентации проекта издательства «Инеш» «Мировая художественная литература» Благодарность за работу по подготовке и проведения торжественного мероприятия «Акция передачи Знамени Победы», проводимого в рамках празднования 70 – летия Победы в Великой Отечественной Войне Диплом республиканского отраслевого фестиваля самостоятельного художественного творчества, посвященного 70-летию Великой Победы Благодарность за подготовку коллектива к участию в районном конкурсе-фестивале на лучшее хоровое исполнение песни «ПОЮ МОЕ ОТЕЧЕСТВО» Благодарность за подготовку коллектива в районный конкурс – фестиваль «Парад Дедов морозов, Снегурочек и других сказочных персонажей 2015» Благодарственное письмо от Юго-западного межрайонного центра социальной помощи семье и детям Республики Башкортостан Благодарственное письмо от Местной мусульманской религиозной организации махалля # 246 с. Раевский Альшеевского района РБ ЦДУМ России благодарим Вас за помощь в организации и проведения праздников Ураза байрам и Курбан байрам, а также в организации праздника Ураза байрам в социальном приюте для детей и подростков Альшеевского района с. Раевский.

  • Слайд 26

    Грамота за подготовку и активное участие в осенних ярмарках Грамота за активное участие в смотре-конкурсе, посвященном 250 – летию с. Раевский в номинации «Образцовая территория» Грамота за личный вклад в получении номинации «Детский сад года» Грамота за активное участие в жизни ДОУ, творческий подход, активную работу в Профсоюзе Диплом 2 степени за лучший педагогический проект «Создание музыкальных инструментов своими руками» Диплом 3 степени за лучший сценарий праздника «Страна веселых бабушек и озорных дедулей» Диплом 1 степени за лучший сценарий праздника «Мой родной Башкортостан» Благодарственное письмо за активное участие в работе педагогического сообщества портала конкурс.net по распространению успешного педагогического опыта и научно-методической деятельности по разработке образовательных ресурсов Диплом лауреата II степени в Международной викторине для педагогов «Дошкольник как объект и субъект образовательного процесса»

  • Слайд 27
  • Слайд 28
  • Слайд 29

    СЕРТИФИКАТЫ И СВИДЕТЕЛЬСТВА Сертификат о создании своего персонального сайта в социальной сети работников образования https://pptcloud.ru/elvira-favarisovna-maksutova Сертификат о размещении в социальной сети работников образования своего портфолио Свидетельство о публикации в электронном СМИ Презентации «Музыкальные шумовые инструменты своими руками» Свидетельство о публикации в электронном СМИ учебно-методического материала Проект «Сумбуля – праздник урожая» Свидетельство о публикации в электронном СМИ учебно-методического видеоматериала Видеоотчет о праздниках нашего ДОУ

  • Слайд 30
  • Слайд 31

    ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В МОЕЙ РАБОТЕ Информационно -коммуникационные технологии; Здоровьесберегающие технологии; Технология составления мыслительных карт; Технология «Портфолио педагога».

  • Слайд 32

    ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИКТ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Секретарь электронного офиса, Центр компьютерного обучения «Эрудит», г. Стерлитамак - 2005 г. Организация своего мини-сайта https://pptcloud.ru/elvira-favarisovna-maksutova Создание презентаций в программе Microsoft PowerPoint 2010 и видеороликов в программе Movavi Video Suite 17

  • Слайд 33

    РАЗДЕЛ 4 ФОТОМАТЕРИАЛЫ

  • Слайд 34
  • Слайд 35

    Развлечение в группе раннего развития 2 «С солнышком играем, маму поздравляем!» » День пожилого человека. Вручение подарков ветеранам нашего ДОУ. Развлечение ко Дню Защиты детей – 2016.

  • Слайд 36

    НАШИ ПРАЗДНИКИ

  • Слайд 37
  • Слайд 38
  • Слайд 39
  • Слайд 40
  • Слайд 41

    ТЕМАТИЧЕСКИЕ ДНИ И НЕДЕЛИ

  • Слайд 42

    Неделя сказок Сказка «Мешок яблок»

  • Слайд 43

    День Смеха

  • Слайд 44

    Акция передачи «Знамени Победы»

  • Слайд 45

    Масленица

  • Слайд 46

    ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С РОДИТЕЛЯМИ

  • Слайд 47

    Выставка: «Музыкальные инструменты своими руками»

  • Слайд 48

    Выставка «Осенний Вернисаж»

  • Слайд 49

    Мини-альбомы: «Моя семья – мое счастье!»

  • Слайд 50

    Совместные праздники Праздник «День Матери»

  • Слайд 51

    Праздник «День пожилого человека»

  • Слайд 52

    ОФОРМЛЕНИЕ МУЗЫКАЛЬНОГО ЗАЛА

  • Слайд 53
  • Слайд 54
  • Слайд 55
  • Слайд 56
  • Слайд 57

    РАЙОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

  • Слайд 58

    Награждение дипломом республиканского отраслевого фестиваля самодеятельного художественного творчества, посвященного 70 – летию Великой Победы РМО музыкальных руководителей и инструкторов по ФИЗО

  • Слайд 59

    Выступление детей в Районном Дворце культуры на празднике «День Республики Башкортостан -2017» Выступление на ярмарке – 2017 Танец «Овощное РАНДЕВУ»

  • Слайд 60

    Фотоотчет Повышение уровня квалификации в ГАУ ДПО ИРО РБ

  • Слайд 61

    Сказка-импровизация: «Оживи предмет» Вручение удостоверений ИРО РБ

  • Слайд 62

    Спасибо за внимание!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке