Презентация на тему "Жесты и мимика"

Презентация: Жесты и мимика
Включить эффекты
1 из 12
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
1.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация powerpoint на тему "Жесты и мимика". Содержит 12 слайдов. Скачать файл 0.92 Мб. Самая большая база качественных презентаций. Смотрите онлайн с анимацией или скачивайте на компьютер. Средняя оценка: 1.0 балла из 5.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    12
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Жесты и мимика
    Слайд 1

    Жесты и мимика

    Выполнила: студентка группы210 Костылева С.Д

  • Слайд 2

    ОК

    Знак в виде кольца, образованного указательным и большим пальцами, подарили людям дайверы, которые таким образом уведомляют партнера, что все в порядке. Есть также версия, что это изобретение журналистов, которые стремились сокращать самые ходовые фразы. В основной массе случаев он и означает отсутствие проблем или «ноль». Однако не везде. Во Франции, Португалии и некоторых странах Латинской Америки полюбившийся американцам и многим европейцам жест «ОК» воспринимается как неприличный и символизирует анус. Особенно остро это можно прочувствовать в Турции, где кольцо из пальцев – это открытое обвинение в гомосексуализме. А вот в Тунисе данный жест могут истолковать как угрозу убить человека.

  • Слайд 3

    Большой палец вверх

    Поднятый вверх большой палец во многих странах интерпретируют по-разному. Если в Германии он миролюбиво-нейтральный и означает цифру 1, то в Греции этот жест будет аналогичен фразе «Да пошел ты!». В Уругвае и Иране горделиво приподнятый большой палец символизирует эрегированный мужской половой орган,а собственно жест означает угрозу сексуального насилия. Французы, демонстрируя большой палец, как бы говорят «Сядь на него». Если вам не совсем понятно, что это означает, поднимитесь чуть выше и освежите в памяти интерпретацию большого пальца в Иране и Уругвае.Так что будьте крайне внимательны, особенно это относится к автостопщикам – большим пальцем в некоторых странах намного проще развязать войну, чем остановить машину.

  • Слайд 4

    Большой палец вниз

    Жест с использованием большого пальца зачастую демонстрирует отношение человека к тому, что ему довелось увидеть. Поднятый вверх большой палец – «Мне нравится!», «Чувак, это просто круто»; палец, расположенный вниз – «Фу-у-у!», «Мне не нравится». Главное, не спровоцировать человека на то, чтобы он вспомнил традицию опускать большой палец для подведения итогов сражения гладиаторов в Древнем Риме.

  • Слайд 5

    Указательный палец

    Сам по себе указательный палец является наиболее универсальным из всей пятерни, которой наградила нас матушка-природа. Поднимите указательный палец вверх, и все притихнут, потому как вы потребуете таким образом внимания. Приложите его к губам, и это обеспечит вам гробовую тишину или шепот. Покрутите указательным пальцем у виска, и вы точно сформулируете свое мнение об умственных способностях собеседника. Вот на счет последнего жеста мы и поговорим. Если вы оказались в Голландии, то сверление указательным пальцем височной области будет означать, что вы довольно умный. В Италии это укажет на то, что вас считают эксцентричной личностью, а в Аргентине таким образом вас пригласят к телефону. Если же вы увидите, как кто-то крутит пальцем у виска в Перу, это может означать лишь одно – «Не мешайте, я думаю».

  • Слайд 6

    Открытая ладонь

    В нашей культуре поднятая рука и открытая ладонь означает «Хватит». Но даже не думайте показывать открытую ладонь греку, потому как потомок древних эллинов воспримет это как прямое оскорбление. Это связано с давней традицией, согласно которой преступникам пачкали лица, используя для этого, естественно, ладонь.

  • Слайд 7

    Жесты скуки

    Понять, что собеседнику скучно и вам необходимо перевести разговор в другое русло либо закончить беседу, довольно просто. Об скуке свидетельствует постукивание ногой об пол, переступание с ноги на ногу, подпирающая голову ладонь, разглядывание обстановки, "пустой" взгляд, постоянные поглядывания на экран мобильного телефона, перебирание в руках посторонних предметов (щелканье авторучкой, бессмысленное перелистывание страниц блокнота, др).  

  • Слайд 8

    Жесты неуверенности  

    Уметь замечать невербальные сигналы, свидетельствующие об неуверенности и сомнениях собеседника важно, ведь, заметив жесты этой группы, легко сделать выводы, что человеку нужны дополнительные аргументы, убеждения, чтобы он принял вашу сторону.По наблюдению психологов, такими жестами являются переплетение пальцев рук, потирание шеи, различные движения пальцами, потирание пальцем носа или глаз, подпирающая подбородок ладонь.    

  • Слайд 9

    Потирание ладоней 

  • Слайд 10

    Таким жестом человек сообщает о своих положительных ожиданиях, например, предвкушая интересную поездку в выходные или удачную сделку на работе. Человек, играющий в нарды, потирает кубик, ожидая, что тот принесет ему удачу. Если в конце вечера к столику в кафе подходит официант и потирает ладони, это означает, что он ожидает хороших чаевых. Имеет свое значение и скорость выполнения жеста. Например, если покупатель спрашивает о нужной для него вещи, а продавец, быстро потирая ладони, говорит, что у него как раз есть то, что нужно!", – тем самым он сигнализирует, что сделка будет выгодна для покупателя. Если же он будет медленно потирать ладони друг о друга, то может вызвать недоверие к своим словам и подозрение в нечестности. У покупателя непроизвольно возникнет ощущение, что покупка будет выгодна не для него, а скорее для продавца. Не следует путать условный жест "потирание ладоней" с естественными движениями человека, пытающегося согреть замерзшие руки в морозный день

  • Слайд 11

    Жесты лжи

  • Слайд 12

    о детях прикрывающих рот при лжи мы уже знаем. Особо изощренные личности могут завуалировать этот жест покашливанием в кулак или ладонь. Однако стоит помнить, что если человек прикрывает рот рукой, когда говорите вы, значит, он чувствует, что вы говорите неправду; также к мимике и жестам лжи относятся прикосновение рукой к носу и потирание глаза. В первом случае человек маскирует жест с закрытием рта. Рука как бы соскальзывает и почесывает нос. Во втором случае собеседник закрывает глаз рукой или пальцами, неосознанно прячась от собственной лжи. Также в этом случае взгляд собеседника будет устремлен в сторону; если во время общения человек почесывает, либо трет пальцами ухо, это значит, что он стремится отгородиться от ваших слов. Возможно, он уже не хочет вас слушать, либо намерен что-то сказать в ответ. А если почесывания и прикосновения переходят к шее, ваш собеседник не уверен, что согласен с вами; последняя совокупность мимики и жестов лжи касается пальцев во рту. Психологами доказано – притягивание различных предметов в рот это попытка себя обезопасить, вернуться в то время когда будучи грудными младенцами, мы находили успокоение, только взяв грудь матери. При коммуникации этот жест будет означать, что ваш собеседник нуждается в поддержке и одобрении.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке