Содержание
- 
              
            Константин Федорович Юон(1875-1958)«Сияние утренних и вечерних зорь и белизна снежных покровов родной зимы дают самые дорогие для меня переживания и краски» «Я искал новые краски в природе - в русской весне и зиме» 
- 
              
            БиографияЮон Константин Федорович (1875) художественное образование получил в Московском училище живописи и в парижских мастерских. После окончания училища совместно с худ. Дудиным организовал художественную школу, подготовившую ряд известных художников. Кроме станковой живописи работал в области театрально-декоративного искусства. Участник выставок „Союза русских художников", „Мир искусства", АХР и крупнейших заграничных выставок, организованных за годы революции. В 1906 г. был избран членом Парижского осеннего салона. Работы имеются в Государственной Третьяковской галерее, Русском музее, Музее Красной армии, Музее революции и в музеях союзных республик. Участник выставок к пятилетию и десятилетию РККА. Заслуженный деятель искусств. 
- 
              
            
 Судьба всячески благоволила К. Ф. Юону. Он прожил долгую жизнь. У него был на редкость счастливый брак. Окружающие любили его. Ему никогда не приходилось бороться с нуждой. Успех пришел к нему очень рано и всегда ему сопутствовал. Похоронен на Новодевичьем кладбище. На доме, где жил и работал Юон (улица Земляной вал, 14—16), — мемориальная доска. 
- 
              
            
 Зима. Мостик. 1914 год. 
- 
              
            
 Зима. Черные березы. Сергиев Посад. 1921 год. 
- 
              
            
 Весенний солнечный день. 1910 год. 
- 
              
            
 Весна в Троицкой лавре. 1911 год. 
- 
              
            
 В провинции. Город Торжок. 1914 год. 
- 
              
            
 Сочинение по картине К. Г. Юона «Конец зимы. Полдень». 
- 
              
            
 
- 
              
            
 План. Уголок русской деревни. Деревенский пейзаж. Синие тени на снегу. Всё в потоках яркого солнца. Зритель становится частью картины. 
- 
              
            
 Иван Есаулков Снова любимое им ПодмосковьеПишет с большим вдохновеньем Юон:Полдень в конце зимы нежно, с любовьюНа полотне этом изображён.Самый обычный, невзрачный сюжет: Дом деревянный, поленница, куры…Только такой ослепительный свет,Что глаза хочется просто зажмурить!Пусть пока медленно, стал сползать с крышиДряблый, осевший подтаявший снег.Договорившись с прогулкой на лыжах,Несколько рядом стоят человек.Снег осел возле поленницы дров,Возле стены деревенского дома;Свет от берёзовых белых стволов –Как это каждому с детства знакомо!.. 
- 
              
            
 
 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
   
   
   
   
   
   
   
   
   
  
Нет комментариев для данной презентации
Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.