Презентация на тему "Мультимедийная разработка непосредственно образовательной деятельности в группе для детей от 3 до 4 летс агитбригадой отряда ЮИД"

Презентация: Мультимедийная разработка непосредственно образовательной деятельности в группе для детей от 3 до 4 летс агитбригадой отряда ЮИД
Включить эффекты
1 из 15
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть презентацию на тему "Мультимедийная разработка непосредственно образовательной деятельности в группе для детей от 3 до 4 летс агитбригадой отряда ЮИД" в режиме онлайн с анимацией. Содержит 15 слайдов. Самый большой каталог качественных презентаций о технологии в рунете. Если не понравится материал, просто поставьте плохую оценку.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    15
  • Слова
    аппликация
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Мультимедийная разработка непосредственно образовательной деятельности в группе для детей от 3 до 4 летс агитбригадой отряда ЮИД
    Слайд 1

    Мультимедийная разработка непосредственно образовательной деятельности в группе для детей от 3 до 4 летс агитбригадой отряда ЮИДОбразовательная область художественноетворчество (аппликация)

    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №5 «Крепыш» Воспитатель Арама Мария Александровна

  • Слайд 2

    Тема:

    «Красный, желтый, зеленый». Формировать основы безопасности собственной жизнедеятельности. Цель: Предварительная работа*дидактическая игра «Светофор»* чтение произведений С.Михалкова «Светофор *М. Дружинина «Наш друг светофор»; * рассматривание иллюстраций «Азбука пешехода»

  • Слайд 3

    Задачи:

    Воспитательные: *Воспитывать желание познавать новые правила дорожного движения, запоминать и применять их в игре, жизни. *Воспитывать самостоятельность, аккуратность, желание работать руками. Развивающие *Формировать полноту восприятия словесного материала. *Развивать словесно-логическую, образную, зрительную память, развивать ориентировку в пространстве, умение действовать по сигналу; *Развивать быструю переключаемость внимания. Образовательные: *Учить путём аппликации создавать изображение светофора; *осваивать последовательность работы: разложить формы, посмотреть правильно ли, затем сверху вниз брать формы, намазывать их клеем и аккуратно класть на прежнее место, прижимая салфеткой; *Учить понимать значение сигналов светофора;

  • Слайд 4

    Интеграция образовательных областей Художественное творчество «Коммуникация» «Социализация» Физическая культура Музыка «Безопасность»

  • Слайд 5

    Демонстрационный материал: *макет светофора; *знак «Пешеходный переход». *посылка, письмо, круги диаметром 15см красного, желтого, зеленого цветов. Корзина с киви (гостинцы для детей) * Магнитофон Раздаточный материал: *макеты рулей, *заготовки для аппликаций, клей, салфетки

  • Слайд 6

    Деятельность воспитанниковагитбригады отряда ЮИД и детей 2 младшей группы*Ответ детей «Пешеходный переход»

    Деятельность воспитателя *Здравствуйте, ребята! Ребята вы уже научились играть с машинами, водить их. Шоферы и взрослые и дети должны знать правила дорожного движения, чтобы на дорогах не было аварий. Ребята, скажите, какой знак помогает нам переходить через улицу?

  • Слайд 7

    Деятельность воспитателя *Правильно, ребята. Расскажите мне, для чего нужен этот знак? Деятельность воспитанниковагитбригады отряда ЮИД и детей 2 младшей группыДети рассказывают стихи* Пешеход, пешеход Всем знакомые полоски Похожие на зебру Знают дети, знают взрослый Знай, что только переход От машин тебя спасет.  *Если ты спешишь в пути Через улицу пройти, Там иди, где весь народ Там, где знак пешеходный переход

  • Слайд 8

    Деятельность воспитателя (стук в дверь) -Кто там? - Почтальон Печкин. Вам посылку принес. - Спасибо тебе, почтальон Печкин. Ребята, посмотрим, от кого же это посылка? (беру посылку и под ленточкой нахожу конверт с адресом детского сада и названием группы, читаю детям). Деятельность воспитанников агитбригады отряда ЮИД и детей 2 младшей группы

  • Слайд 9

    Деятельность воспитателя * Ребята, от кого же это посылка? * Правильно ребята. Это посылка от светофора. (достаю из коробки светофор) * Ребята, для чего нужен светофор? * Правильно, ребята. Деятельность воспитанников Агитбригады отряда ЮИД и детей 2младшей группы *От светофора. * Он смотрит за движением машин на дорогах, за людьми, чтобы на дорогах не было аварий.

  • Слайд 10

    Деятельность воспитателя (стук в дверь) - Ребята, к нам опять кто-то пришел. Кто же это? - Здравствуй, Лиса.. мы знакомимся с правилами дорожных движений. Лиса, а ты знаешь правила дорожных движений. Деятельность воспитанников агитбригады отряда ЮИД и детей 2 младшей группы (входит лиса) * Ах, я рыжая Лиса Я плутовка, я хитра. Никого я не боюсь Где хочу, там появлюсь. *Здравствуйте, дети. А что вы тут делаете? * Конечно, знаю. * Скажи, вот это какой знак? *Светофор. *А для чего нужен светофор. Расскажи нам. * А что рассказать. Похож на елочку, горят разноцветные огоньки, вокруг него можно хоровод водить. *Ребята, правильно ли говорит Лиса. Нет. Конечно, нет. Лиса, послушай, наши дети знают стихи про светофор.

  • Слайд 11

    Деятельность воспитателя - Ребята, правильно ли говорит Лиса. - Нет. Конечно, нет. Лиса, послушай, наши дети знают стихи про светофор. Вот, Лиса, наши дети какие умные. Они знают правила дорожного движения. А твои лесные друзья знают правила дорожного движения? Деятельность воспитанников агитбригады отряда ЮИД и детей 2 младшей группы * Наши ребята идут в детский сад Наши ребята очень спешат! Хоть у вас терпенья нет, Подождите – красный свет! Детям путь закрыт! *Желтый свет на пути – Приготовьтесь в путь идти Свет зеленый впереди – Вот теперь переходи. * Чтоб тебе помочь Путь пройти опасный, Горим и день, и ночь- Зеленый, желтый, красный.  * Самый строгий - красный свет.. Если он горит, Стоп! Дороги дальше нет, Путь для всех закрыт. *  Чтоб спокойно перешел ты, Слушай наш совет: - Жди! Увидишь скоро желтый В середине свет. * Нет.

  • Слайд 12

    Деятельность воспитателя . Практическая часть. - Давайте, ребята, поможем лисе. Сделаем для лесных зверей светофоры из бумаги и подарим их. Деятельность воспитанников агитбригады отряда ЮИД и детей 2 младшей группы (дети делают светофоры) * Спасибо, ребята.

  • Слайд 13

    Деятельность воспитателя . Закрепление. -А сейчас, ребята, поиграем в игру «Красный, желтый, зеленый».Вы будете шоферами. Когда я подниму красный кружочек – значит, дороги нет, вы держите рули в одной руке внизу. А когда поднимаю желтый свет – приготовиться, вы держите руль двумя руками и готовьтесь на путь. Когда поднимаю зеленый свет – можно ехать, путь открыт , вы двигаетесь под музыку. (игру повторяем несколько раз) Деятельность воспитанников агитбригады отряда ЮИД и 2 младшей тгруппы детей

  • Слайд 14

    Деятельность воспитателя * Понравилась тебе, Лиса, наша игра. Деятельность воспитанников агитбригады отряда ЮИД и детей 2 младшей группы * Да. Спасибо, ребята, вы меня многому научили. Я теперь своих друзей научу. Я вам от лесных друзей принесла гостинцы, угощайтесь.

  • Слайд 15

    В процессе проведения непосредственно – образовательной деятельности игровая мотивация прослеживалась на протяжении всей деятельности, что способствовало поддержанию активного, интереса детей, повышению эффективности в закреплении программного материала, носила развивающий и воспитывающий характер. .

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке