Презентация на тему "Годовой отчёт"

Презентация: Годовой отчёт
1 из 23
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5.0
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Годовой отчёт" по экономике, включающую в себя 23 слайда. Скачать файл презентации 2.41 Мб. Средняя оценка: 5.0 балла из 5. Большой выбор учебных powerpoint презентаций по экономике

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    23
  • Слова
    экономика
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Годовой отчёт
    Слайд 1

    Годовой отчет – инструмент коммуникацийКак сделать его лучше?

    © Российский институт директоров. Все права защищены. Константин Гуляев заместитель руководителя Экспертного центра РИД Конференция «Основные аспекты раскрытия информации и подготовки годового отчета эмитента» Москва, 14 декабря 2011г. pptcloud.ru

  • Слайд 2

    Значение годового отчета для компании

    © Российский институт директоров. Все права защищены. Цели подготовки годового отчета

  • Слайд 3

    © Российский институт директоров. Все права защищены. Рекомендации инвесторов и организаций, представляющие их интересы Рекомендации российского Кодекса корпоративного поведения Опыт ведущих зарубежных компаний Требования нормативных правовых актов ГОДОВОЙ ОТЧЕТ Источник информации для акционеров и других заинтересованных сторон Инструмент формирования инвестиционной привлекательности и деловой репутации компании Годовой отчет как инструмент коммуникаций

  • Слайд 4

    Benchmarking* корпоративной отчетности зарубежных компаний

    © Российский институт директоров. Все права защищены. * Сопоставительный анализ

  • Слайд 5

    Ключевые атрибуты качественного годового отчета*

    Тема Обзор деятельности Ключевые показатели Обращение руководителя Бизнес-модель - Стратегия Отраслевой обзор и факторы роста Информация для инвесторов и рынок акций Финансовый обзор и анализ * По материалам Annual Report on Annual Reports 2010 / www.reportwatch.net Графикаифотографии Цели - Задачи - Перспективы Риски и риск-менеджмент Корпоративное управление и вознаграждение КСО – устойчивое развитие Финансовая история и коэффициенты Схемы, графики, таблицы, диаграммы © Российский институт директоров. Все права защищены.

  • Слайд 6

    Ключевые показатели

    Динамика: минимум за 3 года, лучше – за 5 лет Сопоставление отчетного года с предыдущим Не только финансовые показатели Отдельный раздел/страница для показателей Графики для наглядности динамики Акцентировать внимание на ключевые показатели в тексте отчета © Российский институт директоров. Все права защищены.

  • Слайд 7

    Обращение руководства

    Используйте необычные форматы Правдивость Связь с остальным содержанием отчета Пять фактов об отчетном годе Стоит так или иначе упомянуть о стратегии Не забывайте фотографию руководителя © Российский институт директоров. Все права защищены.

  • Слайд 8

    Бизнес-модель

    Как компания зарабатывает? Роль компании в структуре отрасли Сегменты/направления бизнеса и их роль в деятельности компании Схемы для наглядности © Российский институт директоров. Все права защищены.

  • Слайд 9

    Стратегия

    Анализ сценариев возможного развития ситуации в будущем и оценке ее влияния на компанию Количественные ориентиры по реализации стратегии Планируемые мероприятия по реализации стратегии Отчет о ходе реализации стратегии Схемы и диаграммы для наглядности © Российский институт директоров. Все права защищены.

  • Слайд 10

    Корпоративное управление

    Понимание компании и ключевые принципы Что сделано в отчетном году и что планируется на будущее для совершенствования практики корпоративного управления Профессионализм руководства Итоги работы Совета директоров Таблица о соблюдении Кодекса корпоративного поведения? © Российский институт директоров. Все права защищены.

  • Слайд 11

    Вознаграждения

    Основные принципы определения размера вознаграждения и его структуры Взаимосвязь между результатами деятельности компании и выплачиваемыми вознаграждениями Размер выплачиваемых вознаграждения: общая сумма → сумма по каждому органу управления → индивидуально по каждому руководителю © Российский институт директоров. Все права защищены.

  • Слайд 12

    Управление рисками

    Залог успеха – наличие не формальной, а реальной системы управления рисками Основные подходы к управлению рисками Собственная классификация рисков Количественная оценка рисков: оценка потенциальных потерь/выгод и оценка вероятности реализации рисков Связь между рисками и выполнением стратегии Схемы и диаграммы для наглядности © Российский институт директоров. Все права защищены.

  • Слайд 13

    Финансовый анализ

    Консолидированная отчетность: приоритет – МСФО Заключение аудитора о достоверности отчетности Объяснение достигнутых результатов – анализ руководством результатов деятельности компании (MD&A) Таблицы, графики и диаграммы для наглядности © Российский институт директоров. Все права защищены.

  • Слайд 14

    Графическое оформление

    Фотографии, схемы, таблицы, графики, диаграммы… Сбалансированная подача текста и графики Различимые и читаемые шрифты Объективное отображение цифр на графиках Сокращения и аббревиатуры – подсказки в тексте Подписи к фотографиям Ненавязчивое дизайнерское оформление (деловой стиль), улучшающее наглядность содержания годового ответа и его восприятие © Российский институт директоров. Все права защищены.

  • Слайд 15

    Тема

    Тема, идея, ключевое сообщение, message, story… Единство оформления и содержания Тема не только на обложке и шмуцтитулах Акцент на устойчивое развитие © Российский институт директоров. Все права защищены.

  • Слайд 16

    Принципы раскрытия информации

    С целью облегчения восприятия содержания годового отчета рекомендуется придерживаться следующих принципов раскрытия информации: Обоснованность раскрываемых результатов деятельности, предполагающая описание факторов и действий, обусловивших достижение данных результатов. © Российский институт директоров. Все права защищены.

  • Слайд 17

    С целью облегчения восприятия содержания годового отчета рекомендуется придерживаться следующих принципов раскрытия информации: Сбалансированность в описании реализуемых мероприятий по выполнению установленных целей, с одной стороны, и достигнутых результатов, с другой стороны (акцент на результаты вместо подробного описания всех мероприятий, реализованных для достижения данных результатов). Наглядность раскрываемой информации, означающая широкое использование в годовом отчете графических способов представления информации (графиков, диаграмм, таблиц, схем) при описании деятельности Компании и достигнутых ею результатов. © Российский институт директоров. Все права защищены.

  • Слайд 18

    С целью облегчения восприятия содержания годового отчета рекомендуется придерживаться следующих принципов раскрытия информации: Разумное упрощение и сокращение раскрываемой информации с целью формирования понятных для всех заинтересованных сторон, в т.ч. не являющихся отраслевыми специалистами, образа Компании, логики функционирования ее бизнеса и формирования результатов ее деятельности. Единые для всех разделов годового отчета язык и стиль изложения информации. © Российский институт директоров. Все права защищены.

  • Слайд 19

    Эффективное продвижение годового отчета

    Размещение на сайте компании Рассылка среди потенциальных инвесторов и других заинтересованных сторон Привлечение профессиональныхконсультантов по продвижению годовых отчетов среди потенциальных инвесторов Размещение на специализированных интернет-сайтах Участие в конкурсах на лучшие годовые отчеты Ссылки на годовой отчет в тех или иных материалах, подготавливаемых компанией и ее сотрудниками (презентации, статьи и пр.) Оценка качества годового отчета в рамках кредитных рейтингов, рейтингов корпоративного управления, исследований прозрачности © Российский институт директоров. Все права защищены.

  • Слайд 20

    Годовой отчет на сайте компании

    1. отчет в формате PDF 3. переход к on-line версии отчета 2. таблицы Excel с основными показателями деятельности © Российский институт директоров. Все права защищены.

  • Слайд 21

    Эффективное продвижение годового отчета

    © Российский институт директоров. Все права защищены. Информационная поддержка годового отчета: размещение на Интернет-сайте РИД www.rid.ru/ в разделе «Передовая практика подготовки годовых отчетов»

  • Слайд 22

    Несколько шагов к успеху в подготовке годового отчета

    © Российский институт директоров. Все права защищены.

  • Слайд 23

    © Российский институт директоров. Все права защищены. Российский институт директоров 119435, Москва, ул. Погодинская, д.24 тел./факс: +7 (495) 502 9485 ridinfo@rid.ru www.rid.ru

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке