Презентация на тему "Рынок нежилых помещений"

Презентация: Рынок нежилых помещений
Включить эффекты
1 из 18
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.7
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для студентов на тему "Рынок нежилых помещений" по экономике. Состоит из 18 слайдов. Размер файла 0.23 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн с анимацией.

Содержание

  • Презентация: Рынок нежилых помещений
    Слайд 1

    Рынок нежилых помещений

  • Слайд 2

    Нежилое помещение

      это изолированный объект недвижимого характера, который пригоден и предназначен для административных, производственных, общественных и других целей, исключающие постоянное проживание людей, кроме того, отвечающий техническим и санитарным правилам и нормам, а также иным законодательным требованиям

  • Слайд 3

    В зависимости от функционального назначения нежилые помещения подразделяют на:

    офисные; торговые; складские; производственные

  • Слайд 4

    На рынке нежилых помещений четко выделяются две составляющие : рынок первичных объектов; рынок вторичных объектов,

  • Слайд 5

    Рынок офисных помещений

    Является наиболее развитым, ввиду дефицита помещений он продолжает достаточно активно развиваться.

  • Слайд 6

    Требования к офисам

    Офисные помещения должны иметь заметное фронтальное расположение выхода со стороны улицы.Минимальная площадь одного этажа под офисные помещения должны составлять 500 кв. м.Месторасположение офисного здания вблизи остановки транспорта.

  • Слайд 7

    Рынок складских помещений

    Один из наиболее молодых сегментов рынка коммерческой недвижимости. Этот сегмент рынка нежилых помещений динамично развивается, характеризуется стабильностью, устойчивым уровнем спроса, предложения и цен. Стоимость складских помещений в основном связана с их местоположением, удобством подъезда, наличием необходимых коммуникаций и дополнительных услуг.

  • Слайд 8

    Требования к складским помещениям

    В помещениях, предназначенных для хранения товарно-материальных ценностей, не допускается устройство бытовок, комнат для приема пищи подсобных служб установка газовых плит, бытовых электронагревательных приборов и печей.  Хранение в складских помещениях излишнего количества поддонов, упаковочных материалов, посторонних предметов не допускается. Стены и пол должны легко подвергаться мытью и быть изготовлены из материалов, не впитывающих вредные вещества с ярко выраженным запахом. Должны иметь удобные подъездные пути, ровный пол, гидравлические автоматические ворота, системы электро-, тепло- и водоснабжения, удобную парковку, выдерживать достаточно большую нагрузку на пол

  • Слайд 9

    Рынок торговых помещений

    К основным сегментам рынка торговых помещений можно отнести: магазины в «торговых коридорах»; торговые комплексы в центре города; торгово-развлекательные центры на окраине города.

  • Слайд 10

    Требования к торговым помещениям

    проходы в бытовые, административные, технические и подсобные помещения, не располагаются через торговые залы. Все помещения, которые предназначены для хранения товарно-материальных ценностей, не проектируются проходными. не должно быть пересечения товарных и покупательских потоков планировка должна быть максимально гибкой, чтобы, в случае потребности во внутренней перепланировке, быстро и без затрат изменить внутренние помещения, не меняя при этом параметры самого здания устройство торгового помещения должно быть не только функционально удобным, но соответствовать эстетическим требованиям

  • Слайд 11

    Производственные помещения

    Долгое время из-за застоев производства в нашей стране он оставался невостребованным. Однако с недавнего времени производственные площади восстанавливают свою значимость. Наиболее актуальными направлениями развития данного сегмента рынка становятся создание технопарков, реконструкция существующих предприятий и промышленных зон.

  • Слайд 12

    Требования к производственным помещениям

    Проектирование производственных зданий должно осуществляться так, чтобы персонал, не занятый обслуживанием технологических процессов и оборудования, не подвергался воздействию вредных факторов выше нормируемых параметров этажность зданий должна быть не более шести концентрация вредных веществ в воздухе рабочей зоны в помещениях не должна превышать ПДК взаимное расположение отдельных помещений внутри зданий следует проектировать в соответствии с технологическим потоком, исключить возвратное движение промежуточных и готовых продуктов и изделий, если это не противоречит требованиям организации технологического процесса.

  • Слайд 13

    Расстояния между зданиями, сооружениями и строениями на территории производственных объектов в зависимости от степени огнестойкости, класса конструктивной пожарной опасности и категории по взрывопожарной и пожарной опасности следует принимать не менее  от 9 до 18 метров.

  • Слайд 14

    Наиболее значительные изменения на I квартал 2012 год

    Рынок купли-продажи офисной недвижимости— Кировский район +58,84%— Орджоникидзевский район +18,29%Рынок купли-продажи торговой недвижимости— Мотовилихинский район +14,14%Рынок аренды офисной недвижимости— Мотовилихинский район +10,26%— Дзержинский район –18,33% (снижение цены произошло в связи с сильным сокращением предложения: в сентябре - 38, в октябре - 11)

  • Слайд 15

    На рынке купли-продажи торгово-офисной недвижимости средняя цена квадратного метра изменилась следующим образом:

  • Слайд 16

    Средние арендные ставки на рынке торговой недвижимости г. Перми(руб./кв. м в месяц)

  • Слайд 17

    Средние арендные ставки на рынке офисной недвижимости г. Перми(руб./кв. м в месяц)

  • Слайд 18

    По результатам анализа предложения рынка коммерческой недвижимости, стоит отметить, что рынок купли-продажи торговой недвижимости пополняется предложениями, причиной тому является проявившийся интерес к данному сегменту рынка еще в 2011 году За I квартал 2012 года на территории города Перми всего было введено в эксплуатацию 12 936,7 кв.м площадей коммерческого назначения

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке