Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.

Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для 6-9 класса на тему "Всё о футболе" по физкультуре. Состоит из 15 слайдов. Размер файла 0.86 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн с анимацией.

Содержание

• Презентация: Всё о футболе
    Слайд 1

«Своя игра»

По теме «Физкультура и спорт» Футбол и всё о нём Акчурин Б.Д.

• Слайд 2

1 «Своя игра» Футбол и всё о нёмИстория

В какой стране придумали футбол? Китай Германия Англия Россия

• Слайд 3

2 «Своя игра» - Футбол и всё о нёмЦель игры

Футбол – командный вид спорта, в котором целью является - забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук), большее, чем команда соперника раз; - забить мяч в ворота и ногами, и руками , и головой; - забить мяч в любые из ворот

• Слайд 4

3 «Своя игра» - Футбол и всё о нём

Футбольная игра называется - раунд - встреча - матч Футбольная игра состоит из 2 периодов - по 20 минут - по 30 минут - по 45 минут Пауза между 1-м и 2-м периодами составляет 15 минут, в течении, которой команды отдыхают, а по окончании меняются воротами.

• Слайд 5

4 «Своя игра» - Футбол и всё о нёмПравила

В игре участвуют 2 команды в каждой -от 5 до 10 человек - от 7 до 10 человек - от 7 до 11 человек Один человек в команде может играть руками в штрафной зоне ворот - защитник - нападающий - вратарь

• Слайд 6

5 «Своя игра» - Футбол и всё о нём

В случае, если в течение 2-х таймов команды забили одинаковое количество голов, то или фиксируется ничья, или играют дополнительно 2 периода по 15 минут. По окончании доп. времени счет равный - проводится серия - переговоров - буллитов - пенальти

• Слайд 7

6 «Своя игра» - Футбол и всё о нём

Согласно данным ФИФА в 2001году в футбол на планете играют - 100 миллионов человек - 200 миллионов человек - 250 миллионов человек Основной управляющей организацией футбола является ФИФА. Где расположена её штаб квартира? - Лондон, Англия - Цюрих, Швейцария

• Слайд 8

7 «Своя игра» Футбол и всё о нёмОриентация

Согласно требованиям, поле должно быть ориентировано так, чтобы своей продольной осью, как можно больше стремиться на - юг - запад - север Это сделано. Чтобы сократить влияние солнца на игру. Без учета этого требования стадион не допускается проводить междунарадные встречи.

• Слайд 9

8 «Своя игра» Футбол и всё о нёмРазметка поля

Разметка поля делается линией шириной не более - 15 см - 12 см - 10 см Эти линии входят в площади, которые они ограничивают. Две длинные линии, ограничивающие поле, называются боковыми, две короткие лини – линиями ворот.

• Слайд 10

9 «Своя игра» Футбол и всё о нёмРазметка поля

Поле делится на 2 половины с помощью средней линии. Посередине средней линии делается отметка центра поля, вокруг которой проводится окружность радиусом - 10, м - 9. 15 м - 8, 90 м Мяч ставится на точку центра поля в начале таймов и после каждого забитого гола в основное и дополнительное время.

• Слайд 11

10 «Своя игра» Футбол и всё о нёмПлощадь ворот

На каждой половине поля размечается площадь ворот. из точек на расстоянии - 6,5 м - 5,5 м - 5,0 м от внутренней стороны каждой стойки ворот, под прямым углом к линии ворот, вглубь поля проводятся 2 линии. На расстоянии 5,5 м, эти линии соединяются другой линией, параллельной линии ворот. В футболе площадь ворот часто называют вратарской площадкой. Однако, официально в футболе этот термин не употребляется.

• Слайд 12

11 «Своя игра» Футбол и всё о нёмШтрафная площадь

На каждой половине поля размечается штрафная площадь – зона, в которой вратарь может играть руками. А команда, совершившая в своей штрафной площади нарушение. наказываемое в другой части поля штрафным ударом, наказывается пенальти. Из точек на расстоянии - 20 м - 18,5 м - 16,5 м От внутренней стороны каждой стойки ворот, под прямым углом к линии ворот, вглубь поля проводятся 2 линии. Они же соединяются линией, параллельной линии ворот.

• Слайд 13

13 «Своя игра» Футбол и всё о нёмФлагштоки

В углах поля устанавливают флаги, не имеющие сверху заострений, высотой не менее - 2 м - 1.5 м - 1 м Там же размечается четверть окружности, Радиусом 1 м – угловой сектор, в котором должен находиться мяч при подаче углового.

• Слайд 14

14 «Своя игра» Футбол и всё о нёмВорота

Ворота должны размещаться по центру каждой из линий ворот. Они состоят из 2 вертикальных стоек, соединенных вверху перекладиной. Стойка и перекладины должна быть белого.