Презентация на тему "Португалия" 8 класс

Презентация: Португалия
Включить эффекты
1 из 7
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.7
5 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "Португалия" по географии. Презентация состоит из 7 слайдов. Для учеников 8 класса. Материал добавлен в 2016 году. Средняя оценка: 3.7 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 1.65 Мб.

Содержание

  • Презентация: Португалия
    Слайд 1

    Португалия

  • Слайд 2

    Форма правления – Парламентская республика Президент- АнибалКавакуСилва Валюта-Евро(EUR, €) ,Португальские монеты евро

  • Слайд 3

    Территория

    Площадь- 92 151 км² % водной поверхности – 0,5 По размерам занимает 109 место в мире Государство расположено в юго-западной части  Пиренейского полуострова. На севере и востоке граничит с Испанией, на юге и западе омывается Атлантическим океаном.

  • Слайд 4

    Население- 10 581 949 чел.

    Плотность - 114 чел./км² Возрастная структура: с 0-14 лет : 16,4 % ; с 15-64 лет : 66,2. ; c 65 лет : 17,4 % Государственный язык – португальский Около 94 % населения страны исповедует католицизм. 

  • Слайд 5

    Столица-Лиссабон

    Крупнейший и важнейший город Португалии - Лиссабон (2,1 млн.жителей с пригородами). Это столица и главный порт страны, промышленный центр, узел автомобильных и железных дорог, а также воздушного сообщения. Порту – главный город Севера – второй по людности в стране (302,5 тыс. в 1991; во всей агломерации ок. 1,2 млн. человек). Порту, расположенный на правом берегу р.Дору, бывшая столица Португалии и крупный порт страны, славится своим портвейном.

  • Слайд 6

    Природные ресурсы

    Португалия поставляет половину мировой продукции пробковой коры, является монополистом по производству изделий из натуральной пробки .Также есть источники сырья для целлюлозно-бумажной промышленности. Португальские горы богаты залежами каменного угля, меди, железной руды, а также особо редких и ценных ресурсов, таких как мрамор, вольфрам и урановая руда.

  • Слайд 7

    Отрасли специализации

    Португалия — индустриально-аграрная страна. Наиболее важные традиционные отрасли промышленности —текстильная(хлопчатобумажная и шерстяная), швейная, виноделие, производство оливкового масла, рыбных консервов, обработка пробковой коры (ведущее место в мире). Чёрная и цветная металлургия, машиностроение .Развивается химическая, нефтеперерабатывающая и нефтехимическая, цементная промышленность. Производство вина и оливкового масла - основные статьи экспорта Португалии. Основные внешнеторговые партнеры — страны Европейского сообщества.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке

Другие презентации на эту же тему

Презентация: Португалия
11 класс 14
Презентация: Португалия
7 класс 27