Презентация на тему "Гаджетомания"

Презентация: Гаджетомания
Включить эффекты
1 из 16
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
3 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "Гаджетомания" по информатике. Презентация состоит из 16 слайдов. Для учеников 7-11 класса. Материал добавлен в 2017 году. Средняя оценка: 3.0 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 2.1 Мб.

Содержание

  • Презентация: Гаджетомания
    Слайд 1

    Статистика: На каждого европейца приходится 5 гаджетов! При вопросе, какую ближайшую покупку вы планируете, в подавляющем большинстве ответ был: «Гаджет».

  • Слайд 2

    Статистика: Опрос 800 человек показал. 84% респондентов подтвердили, что привыкание действительно существует, а 71% заявил, что среди их знакомых есть те, кто практически не отрывает взгляда от экрана смартфона. Также около 50% опрошенных сказали, что пользуются своим гаджетом не реже 1 раза в час, а две трети признались, что не смогут обходиться без него даже в течение одного дня.

  • Слайд 3

    Статистика: Опрос 1000 человек: две трети из них признались, что боятся потерять мобильные телефоны, 41% заявили, что на всякий случай носят с собой два телефона. При этом женщины больше подвержены страху остаться без связи, чем мужчины (70% против 61%), но мужчины чаще носят с собой два телефона (47% против 36%). Более всего зависимыми от телефона оказались молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет. Страдающие номофобией не расстаются с телефоном даже в местах, где он совершенно неуместен – ванная и туалет.

  • Слайд 4

    ГАЖДЕТОМАНИЯ

    ПРИЧИНЫ И ВРЕД ВИРТУАЛЬНОЙ ЖИЗНИ

  • Слайд 5

    ГАДЖЕТОМАНИЯ – сильное влечение к гаджетам

    «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.» /1-е Коринфянам 6:12/

  • Слайд 6

    Га́джет (англ. gadget — штуковина, приспособление, устройство, безделушка) — небольшое устройство, предназначенное для облегчения и усовершенствования жизни человека. 

  • Слайд 7

    Тест на гаджетозависимость Ответы даются по пятибалльной шкале: 1 – очень редко, 2 – иногда, 3 – часто, 4 – очень часто, 5 – всегда 1. Как часто Вы обнаруживаете, что зависли в гаджете дольше, чем планировали?2. Как часто Вы забрасываете свои домашние обязанности, чтобы провести больше времени в гаджете?3. Как часто Вы предпочитаете гаджет общению с родными?4. Как часто Вы строите новые отношения с друзьями по сети?5. Как часто Ваши знакомые жалуются по поводу количества времени, что Вы проводите в гаджете?6. Как часто из-за времени, проведенном с гаджетом страдает Ваше образование или работа?7. Как часто Вы проверяете сообщения, электронную почту, уведомления?8. Как часто страдает Ваша эффективность или продуктивность в работе из-за использования гаджета?9. Часто ли у Вас, в отношении гаджета, проявляется синдром "бегу по первому зову"?10. Как часто Вы отодвигаете на второй план неприятные мысли о своей жизни, заменяя их успокаивающими мыслями о любимом гаджете?11. Как часто Вы чувствуете принятое предвкушение от предстоящего пользования гаджетом?12. Как часто Вы боитесь, что жизнь без гаджетов станет скучной, пустой и безынтересной?13. Как часто Вы раздражаетесь, если кто-то отрывает Вас, когда Вы поглощены гаджетом?14. Как часто Вы пользуетесь гаджетом перед сном? 15. Как часто вы берете гаджет, идя в туалет (ванную)?16. Как часто вы замечаете свои слова «еще пару минут…», когда находитесь в сети?17. Как часто Вы пытаетесь безуспешно урезать время пребывания с гаджетом?18. Как часто Вы пытаетесь скрыть количество времени пользования гаджетом?19. Как часто Вы предпочитаете находиться с гаджетом вместо того, чтобы встретиться с людьми?20. Как часто Вы чувствуете подавленность, плохое настроение, нервничаете, когда не имеете доступа к сети Интернет?

  • Слайд 8

    Результаты тестирования: 20-49 баллов. Вы сильный человек! У Вас здоровое, независимое отношение к гаджетам. 50-79 баллов. Гаджеты занимают значительную часть вашей жизни и производят на Вас серьезное влияние. Вы еще независимый, но стоите на пути зависимости. Будьте сознательны! 80-100 баллов. У Вас опасная болезнь - Гаджетозависимость и Вам срочно необходима помощь специалиста.

  • Слайд 9

    ПРИЧИНЫ ГАДЖЕТОЗАВИСИМОСТИ

    МАЛОВЕРИЕ отсутствие Бога в душе

  • Слайд 10

    ИНФАНТИЛЬНОСТЬ нахождение в «утробном состоянии»

  • Слайд 11

    МАНИЯ «КОНТРОЛИРОВАТЬ МИР» СТРАХ СМЕРТИ

  • Слайд 12

    ОТСУТСТВИЕ ВОЛИ неспособность прерывать наслаждение

  • Слайд 13

    ДЕФИЦИТ РОДИТЕЛЬСКОЙ ЛЮБВИ Я докажу миру, что я крут!

  • Слайд 14

    Как победить зависимость от гаджетов?

    «И познаете истину, и истина сделает вас свободными.» /Иоанна 8:32/

  • Слайд 15

    Истина- это полное, исчерпывающее, неопровержимое, точное знание об объекте исследования. Познание- это соединение с Божьей истиной, которое приносит плод, разумение. ПОЗНАНИЕ ИСТИНЫ- это разумение знания и принятие ее в свою жизнь. ПОЗНАНИЕ ИСТИНЫ – ЭТО ОТКРОВЕНИЕ!

  • Слайд 16

    Свобода от зависимости кроется в глубоком изучении ее истинных причин, путей освобождения, с последующим получением откровения свыше.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке