Презентация на тему "Задачи программирования" 9 класс

Презентация: Задачи программирования
1 из 13
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для 9 класса на тему "Задачи программирования" по информатике. Состоит из 13 слайдов. Размер файла 0.29 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн.

Содержание

  • Презентация: Задачи программирования
    Слайд 1

    Программирование

    1

  • Слайд 2

    Основной ресурс человечества

    2 В современном мире в качестве основного ресурса на первое место выдвигается информация, средства и методы работы с ней. Для интенсифицикации потоков информации «человек – компьютер – человек», для повышения эффективности использования компьютера как инструмента нужны общая мысль, общие понятия.

  • Слайд 3

    Не все люди

    3 …бросились собирать автомобили после изобретения автомобиля… …бросились собирать телевизоры после изобретения телевидения… … Много людей пользуется компьютерами, при этом они используют готовое, не ими созданное программное обеспечение. Это нормальное явление. Но! Но!

  • Слайд 4

    Проанализируй историю человечества …

    4 И ты поймешь, что мы, люди, обречены: обмениваться информацией, производить информацию, обрабатывать, хранить, накапливать, искать, собирать, представлять, … увеличивать количество полезной информации, количество ЗНАНИЙ

  • Слайд 5

    … с точки зрения потоков информации …

    5 Наша цивилизация пережила период ручного труда и, соответственно, период устной передачи знаний от мастера ученику. Механизация производства (1784 г.- год изобретения паровой машины) облегчила физический труд человека, но при этом интенсифицировала потоки информации, усовершенствовала способы обработки информации, способы ее накопления и передачи, выдвинула на передний план задачи управления. Проанализируй историю человечества …

  • Слайд 6

    Автоматизация производственных процессов

    6 - задача настоящего времени. Она позволяет заменить человека в процессах управления. Но автоматизировать можно лишь те процессы, в которых полностью исключен ручной труд, где человек осуществляет только функции управления. Посмотрите на технические приспособления, окружающие нас. В них много автоматики! Цель автоматизации – избавить человека от рутинного умственного труда. Но!

  • Слайд 7

    Автоматические устройства

    7 В настоящее время процессы связанные с информацией взяли на себя электронные вычислительные машины (ЭВМ). Насколько можно довериться автоматике? Для того, чтобы научиться эффективно использовать ЭВМ, понять, насколько ей можно доверять, с ней надо поближе познакомиться, так как переоценивание ее возможностей гораздо опаснее чем недооценивание.

  • Слайд 8

    Информационное общество

    8 стало реальностью и требует от человека совершенно иных профессиональных качеств: мобильности, способности быстро переобучаться, использовать накопленные ЗНАНИЯ, учиться самому их производить. ! Осознать производство ЗНАНИЙ ! - задача жителя Информационного Общества!

  • Слайд 9

    Программирование

    9 Раздел информатики, цель которого – Прикладное программирование Системное программирование разработать средства для подготовки задач к решению на ЭВМ создать средства программного обеспечения, с помощью которых реализуется вычислительный процесс на ЭВМ и обмен ЭВМ информацией с внешним миром. и

  • Слайд 10

    10 Итак: Область знаний, способная подготовить ученика к осознанию процесса решения задачис помощью ЭВМ. Осознание процесса построения модели решения задачи дает понимание, что задача заменена ее моделью и ответ относится к модели и лишь опосредованно к решаемой задаче. Готовит ученика к пониманию об относительности ЗНАНИЙ о Мироздании в принципе.

  • Слайд 11

    Задача прикладного программирования

    11 Создание методологии перехода от задач, возникающих в различных предметных областях, к программам, реализуемым на ЭВМ. В настоящее время процесс программирования превращается в промышленное изготовление программ. Для этих целей создаются разнообразные технологии: нисходящее программирование («сверху – вниз»); восходящее программирование («снизу – вверх»); технология пакетов прикладных программ.

  • Слайд 12

    Задачи системного программирования

    12 Разработка и совершенствование языков программирования; Трансляторов для перевода программ с этих языков на машинный уровень; Операционных систем для новых типов ЭВМ; Сервисных программ; Программного обеспечения для систем искусственного интеллекта (языки для представления знаний, специальные программные средства для диалоговых систем, экспертные системы для управления роботами).

  • Слайд 13

    Программное обеспечение

    13 - программы, обеспечивающие работу компьютера. Эти программы скрыты от глаз того, кто работает с машиной, но без них пользователь вынужден был бы при работе использовать знания о том, как устроен компьютер и как управлять им. Операционная система Системное программное обеспечение Пакет прикладных программ

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке