Содержание
-
Тема: «Цветы весны – рисование с натуры цветов (тюльпан)» ГБОУ СОШ № 390 с углубленным изучением экологии Интегрированный урок по экологии и изобразительному искусству в 1 классе Учитель: Пименова Лариса Валентиновна Москва - 2011 год
-
Цель урока: научиться рисовать акварельными красками весенние цветы с натуры. Задачи урока: Формировать у детей приемы рисования кистью элементов цветов; совершенствовать умения и навыки учащихся работать акварельными красками. Развивать у детей способность чувствовать красоту цветов, их роль в создании настроения человека, фантазию и воображение. Воспитывать любовь к окружающей природе; эстетическое воспитание учащихся. Оборудование: лист бумаги, акварель, кисти, баночки с водой, палитра, салфетка, цветы – тюльпаны, аудиокассета музыкальной пьесыП. И. Чайковского «Вальс цветов», компьютер, мультимедийный проектор, экран, магнитофон.
-
Класс разбивается на 4 группы. Каждой группе предлагаются задания.
-
1. Работа с кроссвордом(работают все 4 группы) Ход урока:
-
Ход урока: 1. Работа с кроссвордом(работают все 4 группы)
-
Девушка-Весна
-
Ход урока: 2. Изучение нового материала Звучит пьеса П.И. Чайковского «Вальс цветов»…
-
Цветы комнатныеполевые садовые Ход урока: 2. Изучение нового материала
-
Задание I группе: Рассмотрите рисунки с цветами. Найдите такие же среди тех, которые есть в классе. Запомните их названия. Что общего у этих растений?
КАКТУС ХЛОРОФИТУМ ФИАЛКА СПАТИФИЛЛЮМ
-
Задание II группе: Рассмотрите рисунки с цветами. Назовите эти цветы. Что общего у этих цветов?
-
Задание III группе: Рассмотрите рисунки с цветами. Назовите эти цветы. Что общего у этих цветов?
-
Задание IV группе: Рассмотрите рисунки с цветами. Назовите эти растения. Подумайте, какой цветок здесь лишний?
-
Ход урока: 2. Изучение нового материала Учитель читает отрывок из сказки Г.Х. Андерсена «Дюймовочка». Учащимся предлагается вспомнить, о каком цветке идет речь в сказке.
-
Ход урока: 2. Изучение нового материала Каждая группа получает по цветку (тюльпаны). Дети рассматривают цветок (форму, цвет, размер, выявляю характерные признаки), сравнивают его с другими цветами.
-
Ход урока: Объяснение и показ учителя: как рисовать кистью с натуры тюльпан.
-
Ход урока: Самостоятельная работа учащихся.
-
Ход урока: Анализ работы учащихся, объявление оценок. Вывод по уроку.
Нет комментариев для данной презентации
Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.