Презентация на тему "Акула" 3 класс

Презентация: Акула
Включить эффекты
1 из 17
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для 3 класса на тему "Акула" по литературе. Состоит из 17 слайдов. Размер файла 2.12 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн с анимацией.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    17
  • Аудитория
    3 класс
  • Слова
    чтение
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Акула
    Слайд 1

    Урок литературного чтения4 класс

    Презентацию подготовила учитель начальных классов Жарманова Наталья Борисовна

  • Слайд 2

    Девиз урока:

    Твори! Исследуй! Пробуй!

  • Слайд 3
  • Слайд 4

    Проверка домашнего задания

    Прежде чем перейти к изучению новой темы, давайте вспомним некоторые факты из биографии Л.Н.Толстого

  • Слайд 5

    Лев Николаевич Толстой (1828 – 1910)

    Л.Н. Толстой увлекался музыкой, он мог по несколько часов в день играть на фортепиано музыкальные произведения. На протяжении всей жизни он вёл свой дневник.

  • Слайд 6

    Произведения Л.Н. Толстого

    О природе О Родине О людях, о детях рассказы сказки были басни былины разножанровый Художественные Научно - познавательные Вызывают чувства Сообщают факты

  • Слайд 7
  • Слайд 8
  • Слайд 9

    Литературное чтение

    Л.Н.Толстой «Акула»

  • Слайд 10

    Цели урока:

    Развивать технику чтения. Уметь анализировать произведение. Учиться составлять характеристику героя. Делать выводы.

  • Слайд 11

    Лексическое значение слов.

    Палуба – горизонтальное перекрытие в корпусе судна. Якорь – металлический стержень с лапами, укреплённый на цепи и опускаемый на дно для удержания судна на месте. Хобот – упирающаяся в землю задняя часть пушки.

  • Слайд 12

    Артиллерист – военнослужащий артиллерии – огнестрельного орудия (пушки, миномёты). Фитиль- горючий шнур для воспламенения зарядов, для передачи огня на расстояние при производстве взрывов. Ропот – недовольство, выражаемое в приглушённой форме, негромкими голосами.

  • Слайд 13
  • Слайд 14
  • Слайд 15

    В чём заключается основная мысль рассказа? Домашнее задание: карточка по выбору

  • Слайд 16

    Рефлексия

  • Слайд 17

    Советуем прочесть!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке