Презентация на тему "Петька на даче" 4 класс

Презентация: Петька на даче
Включить эффекты
1 из 14
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Петька на даче" по литературе, включающую в себя 14 слайдов. Скачать файл презентации 1.5 Мб. Для учеников 4 класса. Большой выбор учебных powerpoint презентаций по литературе

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    14
  • Аудитория
    4 класс
  • Слова
    чтение
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Петька на даче
    Слайд 1

    Презентация к открытому уроку по теме: «Такие похожие разные судьбы» на примере произведений А.П. Чехова «Ванька», Л.Н. Андреева «Петька на даче».Предмет: литературное чтение

    Выполнила: учитель начальных классов ГОУ «Забайкальская краевая гимназия-интернат» Верхотурова Елена Дмитриевна

  • Слайд 2
  • Слайд 3
  • Слайд 4
  • Слайд 5

    «Такие похожие разные судьбы»

  • Слайд 6

    СЛОВАРНАЯ РАБОТА

    РЕМЕСЛО ПОДМАСТЕРЬЕ КОЛОДКА ЗАУТРЕНЯ КУХАРКА ЖЕСТЯНКА ВРАЧ

  • Слайд 7
  • Слайд 8
  • Слайд 9
  • Слайд 10
  • Слайд 11

    Какой итог мы подведём? Какой вывод сделаем?Какая цель была поставлена в начале урока?

  • Слайд 12

    -Что больше всего вам понравилось на уроке? -Какой вид работы был интересным для вас? -Какие трудности вы испытывали на уроке? - Достигли ли мы целей, поставленных на уроке?

  • Слайд 13

    1. Написать мини-сочинение: «Как сложилась жизнь мальчиков через несколько лет?»( Кем станет Петька и Ванька по профессии? Произойдет ли встреча Ваньки и дедушки?)2.* Познакомиться с другими произведениями о крестьянских детях. Записать в читательский дневник. ( Н. А. Некрасов «Крестьянские дети», « Мужичок с ноготок»).

  • Слайд 14
Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке