Презентация на тему "Организация перевозок и управление"

Презентация: Организация перевозок и управление
Включить эффекты
1 из 9
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
3 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "Организация перевозок и управление" по менеджменту. Презентация состоит из 9 слайдов. Для студентов. Материал добавлен в 2017 году. Средняя оценка: 3.0 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 0.3 Мб.

Содержание

  • Презентация: Организация перевозок и управление
    Слайд 1

    Моя профессия

    Организация перевозок и управление

  • Слайд 2

    Содержание:

    Введение:СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 190701 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)» Характеристика подготовки по специальности Характеристика профессиональной деятельности выпускников Требования к результатам освоения основной профессиональной образовательной программы Требования к структуре основной профессиональной образовательной программы

  • Слайд 3

    Введение: СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 190701 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)»

    Подготовка по специальности ведется с 1941 года. Квалификация – техник. Уровень подготовки – базовый. Учебные практики проводятся на базе учебно-производственных мастерских техникума, остальные виды практик – в автотранспортных предприятиях города. Стандартом предусмотрено получение рабочей специальности для студентов очной формы обучения: водитель автомобиля категории «В».

  • Слайд 4

    Организация перевозок и управление на транспорте - область транспорта, которая включает совокупность средств, методов и способов человеческой деятельности, обеспечивающих организацию и управление перевозочным процессом, грузовую и коммерческую работу железных дорог при безусловном обеспечении безопасности движения. Объектами профессиональной деятельности выпускника являются технические средства по приему, выдаче, погрузке и выгрузке грузов. Обслуживанию пассажиров, перевозкам багажа, а также оперативное руководство и управление процессами пропуска на станциях и участках транспортных объектов.

  • Слайд 5

    Характеристика подготовки по специальности

    Нормативные сроки освоения основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования базовой подготовки при очной форме получения образования и присваиваемая квалификация приводятся в таблице 1 Срок освоения основной профессиональной образовательной программы по специальности среднего профессионального образования базовой подготовки по заочной форме получения образования увеличивается на базе среднего (полного) общего образования - не более чем на 1 год;

  • Слайд 6

    Характеристика профессиональной деятельности выпускников

    2.1. Область профессиональной деятельности выпускников: организация и управление эксплуатационной деятельностью пассажирских и грузовых перевозок; вспомогательная и дополнительная транспортная деятельность. 2.2. Объектами профессиональной деятельности выпускников являются: процессы организации и управления эксплуатационной деятельностью пассажирского и грузового транспорта; учетная, отчетная и техническая документация; первичные трудовые коллективы. 2.3. Техник готовится к следующим видам деятельности: 2.3.1. Организация перевозочного процесса (по видам транспорта). 2.3.2. Организация сервисного обслуживания на транспорте (по видам транспорта). 2.3.3. Организация транспортно-логистической деятельности (по видам транспорта). 2.3.4. Выполнение работ по профессии .

  • Слайд 7

    приемосдатчик груза и багажа оператор станционного технологического центра (оператор СТЦ) дежурный по станции (ДСП) агент фирменного транспортного обслуживания (агент ФТО или товарный кассир)

  • Слайд 8

    Требования к результатам освоения основной профессиональной образовательной программы

    ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес. ОК 2. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество. ОК 3. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность. ОК 4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития. ОК 5. Использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности. ОК 6. Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями. ОК 7. Брать на себя ответственность за работу членов команды (подчиненных), результат выполнения заданий. ОК 8. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать повышение квалификации. ОК 9. Ориентироваться в условиях частой смены технологий в профессиональной деятельности. ОК 10. Исполнять воинскую обязанность, в том числе с применением полученных профессиональных знаний (для юношей). 3.2.1. Организация перевозочного процесса (по видам транспорта). ПК 1.1. Выполнять операции по осуществлению перевозочного процесса с применением современных информационных технологий управления перевозками. ПК 1.2. Организовывать работу персонала по обеспечению безопасности перевозок и выбору оптимальных решений при работах в условиях нестандартных и аварийных ситуаций. ПК 1.3. Оформлять документы, регламентирующие организацию перевозочного процесса. 3.2.2. Организация сервисного обслуживания на транспорте (по видам транспорта). ПК 2.1. Организовывать работу персонала по планированию и организации перевозочного процесса. ПК 2.2. Обеспечивать безопасность движения и решать профессиональные задачи посредством применения нормативно-правовых документов. ПК 2.3. Организовывать работу персонала по технологическому обслуживанию перевозочного процесса. 3.2.3. Организация транспортно-логистической деятельности (по видам транспорта). ПК 3.1. Организовывать работу персонала по обработке перевозочных документов и осуществлению расчетов за услуги, предоставляемые транспортными организациями. ПК 3.2. Обеспечивать осуществление процесса управления перевозками на основе логистической концепции и организовывать рациональную переработку грузов. ПК 3.3. Применять в профессиональной деятельности основные положения, регулирующие взаимоотношения пользователей транспорта и перевозчика.

  • Слайд 9

    Требования к структуре основной профессиональной образовательной программы

    Основная профессиональная образовательная программа по специальности среднего профессионального образования предусматривает изучение следующих учебных циклов: общего гуманитарного и социально-экономического; математического и общего естественнонаучного; профессионального; и разделов: учебная практика; производственная практика (по профилю специальности); производственная практика (преддипломная); промежуточная аттестация; государственная (итоговая) аттестация (подготовка и защита выпускной квалификационной работы). Профессиональный цикл состоит из общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей в соответствии с основными видами деятельности. В состав профессионального модуля входит один или несколько междисциплинарных курсов. При освоении обучающимися профессиональных модулей проводятся учебная практика и (или) производственная практика (по профилю специальности).

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке