Содержание
-
Тише едешь – дальше будешь Чем выше пень, тем выше тень Чем дальше в лес, тем больше дров Кто мало говорит, тот больше делает Каков привет, такой ответ
-
Прямая и обратная пропорциональные зависимости
04.02.2025
-
Закончите фразу:
С) …при увеличении одной величины в несколько раз, другая уменьшается во столько же раз. Х) …произведение крайних членов равно произведению средних членов пропорции. А) …при увеличении одной величины в несколько раз, другая увеличивается на столько же. П) …нужно произведение средних членов пропорции разделить на известный крайний член. У) …при увеличении одной величины в несколько раз, другая увеличивается во столько же раз. Е) …отношению произведения крайних членов к известному среднему. 1. Прямой пропорциональной зависимостью называется такая зависимость величин, при которой… 2. Обратной пропорциональной зависимостью называется такая зависимость величин, при которой… 3. Чтобы найти неизвестный крайний член пропорции … 4. Средний член пропорции равен … 5. Пропорция верна, если…
-
Прямая пропорциональная зависимость
Один покупатель за 2 кг овощей заплатил 100 рублей. Сколько заплатит второй, если он купил 8 кг таких же овощей? 100 руб.
-
Обратная пропорциональная зависимость
Миша купил 3 шоколадки по 200 рублей. Сколько шоколадок по цене 100 рублей сможет купить Миша на эту же сумму?
-
Найдите неизвестный член пропорции
-
Составьте верные пропорции из чисел 3, 5, 18 и 30.
-
-
Верно, неверно?
Стоимость покупки прямо пропорциональна количеству товара, купленного по одинаковой цене. Цена товара прямо пропорциональна его качеству. Количество товара, купленного на определенную сумму, обратно пропорционально его цене. Выручка кассы магазина прямо пропорциональна количеству покупателей. При постоянной цене стоимость товара и его масса – обратно пропорциональные величины.
-
Ключ для проверки:
+ - + - -
-
Решите задачу:
5 мерчандайзеров разложили товар за 210 минут. За сколько часов 7 мерчандайзеров разложат этот же товар, если будут работать с такой же скоростью?
-
Решение:
Количество мерчандайзеровВремя(мин) 5 210 7 х Определим зависимость и составим пропорцию: 5:7=х:210 х=5*210:7 х= 150 150 мин= 2,5 часа Ответ: 7 мерчандайзеровразложат этот товар за 2,5 часа
-
Решите задачу:
На 420 рублей можно купить 1,4 кг конфет. Сколько конфет можно купить на 360 рублей?
-
Решение:
Стоимость покупки (руб) Масса конфет (кг) 420 1,4 360 х Определим зависимость и составим пропорцию: 420:360=1,4:х х=360*1,4:420 х=1,2 Ответ: на 360 рублей можно купить 1,2 кг конфет
-
Кто быстрее?
-
Нет комментариев для данной презентации
Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.