Презентация на тему "Решаем задачи и примеры. 2класс"

Включить эффекты
1 из 14
Смотреть похожие
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.3
3 оценки

Рецензии

Добавить свою рецензию

Аннотация к презентации

Презентация для школьников на тему "Решаем задачи и примеры. 2класс" по математике. pptCloud.ru — удобный каталог с возможностью скачать powerpoint презентацию бесплатно.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    14
  • Слова
    математика
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Слайд 1

    Решаем задачи и примеры. 2класс.

  • Слайд 2

    Былоnкрасных шариков и m синих. Их разделили поровну на 4человека. Сколько шариков досталось каждому? (n+m): 4 шар. Вова поймал арыбок, а Саша – в 3раза меньше. На сколько рыбок меньше поймал Саша, чем Вова? а-(а: 3) рыбок У Тимура былоd руб. Сколько денег у него осталось после того, как он купил 4 мороженых по х руб. ? d-(х* 4) руб. В одной книге в страниц, а в другой на nстраниц меньше. Во сколько раз в первой книге страниц больше, чем во второй? в: (в-n) страниц

  • Слайд 3

    У Светы было с тетрадей. Она взяла сначала в тетрадей, а потом – в 2 раза больше. Сколько тетрадей у неё осталось? (с-в)*2 тетрадей Илья читал 2 дня по х страниц в день и 7 дней- по у страниц в день. Сколько страниц он прочитал за все эти дни? Х*2+у*7страниц В одной книге а страниц, а в другой- в 9 раз больше.На сколько страниц в первой книге меньше, чем во второй? а*9-а страниц

  • Слайд 4

    Площадь прямоугольника 28см , ширина 4см. Найди длину и периметр прямоугольника. 2 Решение задачи. S=a b . a=S:b a=28:4 a=7см P=a . 2+b . 2 P=7 . 2 + 4 . 2 P=22см 4см S=28см 2 ?

  • Слайд 5

    Найти периметр квадрата, если его сторона равна 8дм. 8дм 8дм 8дм 8дм Решение задачи. P=a . 4 P=8 . 4 P=32дм

  • Слайд 6

    36попугаев посадили в с клеток поровну. Затем из одной клетки взяли 5 попугаев. Сколько осталось попугаев в клетке? 36:с-5

  • Слайд 7

    Туристы плыли на 6 лодках по х человек в каждой и ещё у туристов плыли на плоту. Сколько всего плыло туристов? х . 6+у

  • Слайд 8

    Урок 88-84. Запиши выражения к задачам. Лена купила х карандашей по 6 рублей каждый. Сколько стоит вся покупка? 6 . х руб. Афанасий купил 8конвертов и заплатил за всю покупку с рублей. Сколько стоит один конверт? С:8 руб.

  • Слайд 9

    Саша купил несколько открыток и заплатил за них а рублей. Сколько открыток купил Саша, если одна открытка стоит 5 рублей? а: 5 руб. Саша купил а тетрадей по 8 руб. каждая. Сколько рублей Саша получил сдачи, если он отдал в кассу 70 рублей? 70- 8 а руб. .

  • Слайд 10

    Соедини каждое выражение его значением. 12 : 4 8 . 4 24:6 4:4 5 . 20:5 6:3 8 4 . 5 4 18 40 20 4 1 32 3 9 . 4 7 . 3 36:9 45:5 4 9 36 21

  • Слайд 11

    Сварили 24 кг варенья. Часть варенья раздали родственникам, а остальное варенье разложили в 8 банок по 2 кг в каждую. Сколько кг варенья раздали родственникам? 24- 2 . 8=8кг Цена одного ластика 4рубля. Чему равна стоимость 7 таких ластиков? 4 . 7=28руб Шесть одинаковых открыток стоят 42руб. Чему равна цена одной открытки? 42:6=7руб.

  • Слайд 12

    Фёдор и Лена купили карандаши по цене 8руб. Фёдор за свои карандаши заплатил 72руб., а Лена заплатила 64 руб. На сколько карандашей больше купил Фёдор, чем Лена? 72 : 8- 64:8=1 руб. Ответ: на 1руб. больше Афанасий купил 6ручек и 3 ластика. Одна ручка стоит 9рублей. Сколько рублей стоит один ластик, если за всю покупку Афанасий заплатил 66 рублей? 1)9 . 6 = 54 руб. - заплатили за 6 ручек; 2) 66-54=12руб.- заплатили за ластика; 3) 12: 3=4руб.- стоит один ластик. Ответ: 4 рубля

  • Слайд 13

    4 . 7-18= 10 62+ 4 . 2= 70 74- 3 8= . 50 9 . 4+44= 80 (24:6+11):5= 3 46-(9 3 - 9:9)= . 20 (100-64):4 . 2= 18 32:8:2= 2 40:8+(67+13)= 85 (50-49) . . . 6 5= 30 (45+27):9-8= 0 100-40:5 . 2= 84 42-(24-12):3= 38 50-30:5+1= 45 (19-15) . 6+5 . 5= 49

  • Слайд 14

    Купили 3арбуза массой по 8кг каждый и ещё 4дыни. Чему равна масса дыни, если масса всей покупки 48 кг? 1) 8 . 3=24кг- масса трёх арбузов; 2) 48- 24= 24кг-масса четырёх дынь; 3) 24: 4= 6кг - масса одной дыни. Ответ: 6кг Собрали 5ящиков яблок. 18кг яблок отправили в детский сад, а остальные расфасовали в 9 коробок по 3кг в каждую. Чему равна масса яблок в одном ящике? 1)3 . 9=27кг- яблок расфасовали; 2) 18+27= 45кг- яблок собрали всего; 3)45:5=9кг- масса яблок в одном ящике.

Посмотреть все слайды

Предложить улучшение Сообщить об ошибке