Содержание
-
22.3.10 УРОК ПО МАТЕМАТИКЕ 2 класс УЧИТЕЛЬ: ЛИТВИНОВА НИНА ИВАНОВНА
-
ТЕМА: СЛОЖЕНИЕ ДВУЗНАЧНЫХ ЧИСЕЛ
22.3.10 ЦЕЛИ: * СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ УМЕНИЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ АЛГОРИТМОМ СЛОЖЕНИЯ ДВУЗНАЧНЫХ ЧИСЕЛ; * СПОСОБСТВОВАТЬ РАЗВИТИЮ ЛОГИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ; * СОДЕЙСТВОВАТЬ ВОСПИТАНИЮ ДОБРОТЫ, ОТЗЫВЧИВОСТИ,ПРИВИТИЮ ЛЮБВИ К ЖИВОТНЫМ, ПТИЦАМ.
-
Оборудование: экраны, геометрические фигуры, карточки с заданиями, картинки птиц, пластинка с голосами птиц.
22.3.10
-
Ход урока:1. Оргмомент:- прозвенел и смолк звонок вот и начался урок, мы немножко пошумели и тихонечко все сели.2.Устный счёт: а)работа с экранами: - запиши число, в котором -1дес. 5ед.(15) - запиши число, которое следует за числом 24 (25) - запиши число, которое стоит перед числом 30(29) - запиши число, которое на 1 >числа 45 (46) - запиши число, которое на 1
22.3.10
-
б) в каждом ряду найди «лишнее» число: - 30, 5, 90, 20 , 50. - 60, 80, 13, 20, 70. - 2, 7, 9, 15, 8. - 47, 62, 38, 77, 25.в) найди значение:
22.3.10 30 0 40 8 1 10 20
-
Г) какая птица спряталась за ветками?
22.3.10 3 4 5 -2 -3 +7 -9 11
-
3. Работа по теме 21. 10 - какое сегодня число? ( 21) - расскажите про число 21 – 2 дес. 1 ед.(двузначное, нечётное) 10 – 1 дес. 0 ед.(двузначное, чётное) - найдите сумму этих чисел: 21 + 10 = 31 - назовите тему урока: сложение двузначных чиселВсе задание даются на геометрических фигурах:а) – что общего у этих фигур? ( это – геометрические фигуры) - чем различаются? ( цветом, формой)первая фигура: не синяя, не красная, и не круг ( - реши в учебнике № 108 7 + 2 = 9 3 + 6 = 9 70 + 20 =90 30 + 60 =90затем учитель диктует, а ученики решают в парах.55 + 12 =67 13+ 21 = 34 32 + 24 = 5632 + 46 = 78 51 + 13 = 64 45 + 12 = 57
22.3.10
-
ФИЗКУЛЬТМИНУТКА2) какая фигура «лишняя» ? – почему?
22.3.10 Реши задачу № 107 – какая из них задача? (у доски 1 ученик решает задачу) 4 + 5 = 9(д.) Ответ: 9 детей играли в мяч.
-
3) следующая фигура красная, но не квадрат
22.3.10 Найди среди трёх текстов задачу (работа в парах) а) Дети около школы повесили 20 кормушек, а около магазина 10 кормушек. Всего дети повесили 30 кормушек. б) Дети около школы повесили 20 кормушек, а около магазина 10 кормушек. в) Дети около школы повесили 20 кормушек, а около магазина 10 кормушек. Сколько всего кормушек повесили дети?
-
4) Следующая фигура не красного цвета
22.3.10 Раздели квадрат на 4 части :
-
5) Опиши последнюю фигуру
22.3.10 Птички говорят вам «МОЛОДЦЫ», вы хорошо поработали на уроке и птички поют для вас песенки (слушают голоса птиц) ИТОГ УРОКА Рефлексия: а) было интересно б) я научился в) я узнал г) я понял
Нет комментариев для данной презентации
Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.