Презентация на тему "Политические организации"

Презентация: Политические организации
Включить эффекты
1 из 12
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для 9-11 класса на тему "Политические организации" по обществознанию. Состоит из 12 слайдов. Размер файла 1.13 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн с анимацией.

Содержание

  • Презентация: Политические организации
    Слайд 1

    Тема: Политические организации Выполнили: Ергазиева А., Кыргызбай М., Кикбаев Е.

  • Слайд 2

    Политические организации общественное объединение, ставящее своей целью влияние на общественные и государственные процессы, участие в выборах депутатов представительных органов и выборных должностных лиц, а через них - на осуществление государственной власти и местного самоуправления. Политической организацией можно назвать также государство в целом как организацию для управления обществом.

  • Слайд 3

    В последнее время в Казахстане идет процесс трансформации политической системы, соответственно изменяются и ее субъекты. Предстоит наладить обучение политике, главным в системе которого будет политическая практика. Вовлечение молодежи в политику императив времени настоящего и будущего.

  • Слайд 4

    Участие в избирательных компаниях (броьба за власть) Осуществление политического воспитания Объединения общественных групп Характерные функции политических партии Выражение социальных интересов общественных групп формирования идеологии и общественного мнения Трансформация социальных требований в политические решения

  • Слайд 5

    Любая партия непосредственно ставит перед собой задачу овладеть политической властью в стране или принять в ней участие через своих представителей в органах государственной власти и местного самоуправления. Основными целями партий являются: формирование общественного мнения; политическое воспитание и образование граждан; выражение мнений граждан по любым вопросам общественной жизни, доведение этих мнений до сведения широкой общественности и органов государственной власти; выдвижение кандидатов (списков кандидатов) на выборах различного уровня.

  • Слайд 6

    Политические партии Казахстана Народная - Демократическая Партия «НУР ОТАН» Демократическая партия Казахстана «АК ЖОЛ» Общенациональная социал –демократическая партия «ОСДП» Демократическая партия «Әділет» Партия патриотов Казахстана Коммунистическая Народная партия Казахстана Партия «Руханият» Демократическая партия Казахстана «АЗАТ» Республиканская политическая партия «АСАР»

  • Слайд 7

    Партия «НУР ОТАН»

    Председатель - Назарбаев Нурсултан Абишевич. 1-й заместитель председателя - НигматулинНурланЗайруллаевич. Республиканская политическая партия «НУР ОТАН» была учреждена в январе 1999 года, а 12 февраля .Численность партии составляет более 900 000 человек. «НУР ОТАН» имеет филиалы во всех областях Казахстана, городах Астане и Алматы. Социальную базу партии составляют работники бюджетных организаций, студенты, научная и творческая интеллигенция, представители малого и среднего бизнеса. Главными целями партия провозглашает активное содействие претворению в жизнь экономических и политических реформ, направленных на дальнейшую демократизацию общества; повышение жизненного уровня граждан; утверждение социальной справедливости и сохранение стабильности в стране; укрепление межнационального и межконфессионального согласия; воспитание у граждан чувств патриотизма и ответственности за всестороннее и гармоничное развитие Республики Казахстан. По итогам выборов в Мажилис в 2012 году партия получила 80,99% голосов. От НДП «НУР ОТАН» в нижнюю палату Парламента по партийному списку было избрано 83 депутата. 

  • Слайд 8

    Партия«Ак Жол»

  • Слайд 9

    Коммунистическая народная партия Казахстана

    Первый секретарь – Косарев Владислав Борисович.21 июня 2004 года партия прошла государственную регистрацию. На момент регистрации в рядах партии насчитывалось 90 000 человек. В рядах партии рабочие, студенты, интеллигенция, пенсионеры, предприниматели и др.Согласно политической платформе партии, в основе деятельности КНПК лежит марксистко-ленинская идеология, адаптированная к новым условиям общественного развития. По итогам выборов в Мажилис в 2004 году партия получила 1.98% голосов. На выборах в Мажилис в 2007 году партия получила 1,29% голосов и не прошла в Парламент. На выборах в Мажилис в 2012 году партия получила 7,19 % голосов. От КНПК в нижнюю палату Парламента по партийному списку было избрано 7 депутатов.

  • Слайд 10
  • Слайд 11

    Конституция Республики Казахстана гарантирует права партий, движений, ассоциаций, за исключением тех, чья деятельность направлена на «насильственное изменение конституционного строя, нарушение целостности республики, подрыв безопасности государства, разжигание социальной, расовой, национальной, религиозной, сословной и родовой розни». Вмешательство государства в дела партий и общественных объединений не допускается При демократии одна партия все свои силы тратит на то, чтобы доказать, что другая неспособна управлять страной, — и обычно обеим удается то и другое. – Генри Луис Менкен

  • Слайд 12

    Спасибо за внимание!!!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке