Содержание
-
УРОК ПОЗНАНИЯ МИРАВ 1 «г» КЛАССЕУЧИТЕЛЬ: Булатова А.Н.СОШ № 33г. Павлодар
-
ЦЕЛИ:
способствовать формированию понятия «звери», их отличительных особенностей от других животных; способствовать развитию познавательной деятельности, умения обобщать, сравнивать, делать выводы; воспитывать коммуникативные навыки, умение работать в группе, воспитывать любовь к зверям (животным) и бережное отношение к ним.
-
ОРГМОМЕНТ (психологический настрой) На части не делится солнце лучистое, И вечную землю нельзя разделить, Но искорку счастья – луча серебристого, Ты можешь, ты в силах друзьям подарить Улыбнитесь друг другу и подарите кусочек счастья
-
ПРОВЕРКА ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯИгра «Да - нет» УТВЕРЖДЕНИЯ:
Большинство растений размножаются семенами (да) На одном растений может быть одно или много семян (да) Картофель размножают луковицами (нет) Луковицами размножают смородину (нет) Малину размножают кусочками корня (да) Командиры собирают листочки с ответами.
-
МОТИВАЦИОННЫЙ ЭТАП
ЗАГАДКИ О ЖИВОТНЫХ:
-
Серовато, зубовато, По полю рыщет, Телят ищет
-
А так воет серый волк. А еще он умеет лаять, ведь Это – волк Послушайте какие звуки он издает
-
Желтая хозяюшка из лесу пришла, Всех кур пересчитала И с собой унесла
-
Это лиса, а так она лает.
-
Ползун ползет, иголки везёт
-
Это - колючий ежик
-
Зимой белый, Летом серый. Прыгает ловко, Любит морковку
-
Это - пушистый заяц.
-
Сама пестрая, Ест зелёное, Даёт белое.
-
А это - корова
-
Заплелись густые травы, Закудрявились луга, Да и сам я весь кудрявый, Даже с завитком рога
-
Это - баран
-
СООБЩЕНИЕ ТЕМЫ, ЦЕЛИ УРОКА
Перед тем, как приступить к работе в центрах – объяснение правил работы в центрах
-
РАБОТА В ЦЕНТРАХ АКТИВНОСТИ
-
ЦЕНТР НАУКИ
Прочитай в учебнике стр. 56 Работа в парах. Ответь на вопросы: Каких животных называют млекопитающими? Каких животных называют домашними? Каких животных называют дикими? Что делают млекопитающие при рождении детенышей? Заполни схему с группой.
-
-
ЦЕНТР ИСКУССТВ 1
Нарисуй домашних животных каждый по 1 Сочини стихотворение про своего животного.
-
ЦЕНТР ИСКУССТВ 2
Нарисуй диких животных каждый по 1 Сочини стихотворение про своего животного
-
РЕФЛЕКСИЯ
ИГРА «ДА - НЕТ» Млекопитающие вскармливают своих детенышей молоком (да) Животные, о которых заботятся люди, называются – дикими (нет) Животные, которые живут в природе, называются домашними(нет) Млекопитающие рождают живых детёнышей и сразу кормят их молоком (да)
-
САМООЦЕНИВАНИЕ:
У кого нет ошибок – «5» 1 ошибка – «4» 2 ошибки – «3» 3 ошибки – «2» Поднимите руки, у кого нет ошибок, у кого 1 ошибка.
-
Подведение итогов:
Какие основные признаки млекопитающих узнали на уроке?
-
ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ:
Составить рассказ или сказку об одном млекопитающем
-
КОНЕЦ
Нет комментариев для данной презентации
Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.