Содержание
-
Анализ урока
Автор: Анискина Ирина Сергеевна- учитель начальных классов МОУ Анненская СОШ
-
Образовательная область
Окружающий мир
-
Тип урока
изучение нового материала на основе формирования практических умений с применением ИКТ
-
Тема урока
Откуда берутся снег и лёд?
-
Цели урока
познакомить со свойствами снега и льда Продолжить обучение практическому исследованию природных объектов и явлений Формировать экологическую культуру учащихся
-
Оборудование
Учебник А.А Плешакова «Мир вокруг нас», 1 класс, рабочая тетрадь А.А Плешакова к учебнику 1 класса «Мир вокруг нас», Стаканчики со снегом и льдом, молоток Снежинки из бумаги Презентация к уроку « Откуда берутся снег и лёд?» Компьютер, медиапроектор, экран
-
План урока
1. Организационный момент. 2. Сообщение темы и цели урока 3. Работа над новым материалом 4. Закрепление изученного материала 5. Итог урока
-
-
-
-
-
-
выводы
Цели на уроке были полностью реализованы Цель использования презентации, как активизации познавательной деятельности учащихся на уроке достигнута.
-
Методы и приёмы
Учителем используются следующие методы и приемы: Через практическую деятельность учащихся был организован процесс изучения нового материала. Приемы решения проблемных задач Частично - поисковый метод Презентация позволяет установить логическую связку между этапами урока, т.к. постоянное обсуждение каждого нового пункта плана урока начинается с демонстрации слайда , что позволяет учащимся постоянно видеть логическую взаимосвязь изучаемого материала. Использование презентации позволяет учитывать и индивидуальные особенности учеников.
Нет комментариев для данной презентации
Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.