Презентация на тему "Проект "Моя семья"" 1 класс

Презентация: Проект "Моя семья"
Включить эффекты
1 из 15
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Скачать презентацию (2.84 Мб). Тема: "Проект "Моя семья"". Предмет: окружающий мир. 15 слайдов. Для учеников 1 класса. Добавлена в 2021 году. Средняя оценка: 2.0 балла из 5.

Содержание

  • Презентация: Проект "Моя семья"
    Слайд 1

    МОЯ СЕМЬЯ

    Муниципальное образовательное бюджетное учреждение «Рассветская средняя общеобразовательная школа имени В.В. Лапина» Выполнил: ученик 1 класса А Лапин Александр Руководитель: учитель начальных классов Ларина Светлана Георгиевна Помощники: родители п. Рассвет, Ленинский район

  • Слайд 2

    П л а н

    Введение……………………………………..3 Что означает моя фамилия и откуда она произошла…………………..…………4 Семейное дерево…………………………5 Рассказ о членах семьи…………………6 Пословицы о семье……………………….10 Традиции нашей семьи………………….11 Рисунок «Моя семья»………………………13 Стих о семье…………………………………14 Вывод…………………………………………..15

  • Слайд 3

    1. Введение Наш проект о том, что объединяет всех нас - все о семье. У каждого человека есть своя семья, свой дом. И где бы ни были, мы всегда помним о нем, он притягивает нас своим теплом. Дом – это не только крыша над головой, это твоя семья и близкие тебе люди: родители, сестры, братья, дедушки, бабушки. Актуальность. Переступая порог школы, ребенку легче, если он чувствует поддержку своей семьи. Цель: осознать роль семьи в жизни человека, изучить историю своей семьи (родословную), род занятий членов семьи, понять свою роль в этой семье. Задачи проекта: Формировать умение собирать материал по теме. Развивать речь через использование выразительных средств языка Воспитывать чувства любви к своей семье и гордости за нее. Воспитывать чувства уважения к старшим и заботы друг от друге. Методы и приемы работы: беседы с членами семьи, поиск информации в интернете, собственные размышления. Срок составления проекта: октябрь 2014 г. Объект исследования: моя семья

  • Слайд 4

    2. Что означает моя фамилия и откуда она произошла. По одной из версий, фамилия Лапин происходит от прозвища Лапа. Так могли прозвать человека с большими, сильными руками, в просторечии лапами. Возможно, что фамилия связана с глаголами хватать, мять. В этом случае Лапой могли прозвать проказника и шалуна.

  • Слайд 5

    Семейное дерево

  • Слайд 6

    4. Рассказ о членах моей семьи Семья – это мама, папа, дети, бабушки и дедушки. Моя семья состоит из папы, мамы и меня.

  • Слайд 7

    Мой папа занимается спецтехникой (экскаваторами-погрузчиками). Смотрит, что бы они не ломались и всегда могли выполнить свой заказ. Летом папа часто берет меня с собой и я ему помогаю. Это очень интересно. Моя мама – бухгалтер в крупной строительной компании, которая строит мосты и дороги.

  • Слайд 8

    Я очень рад, что у меня есть мои бабушки и дедушка. Моя бабушка Надя работает медсестрой в больнице и помогает людям когда они болеют . Дедушка Леша работает в ЖКХ и смотрит, что бы в домах всегда была вода и свет. Бабушка Валя работает продавцом в магазине продуктов. Она у меня очень добрая.

  • Слайд 9

    Это моя сестренка Анюта и моя крестная Оксана. Аня учится в пятом классе, мы с ней очень дружны и всегда помогаем друг другу. Я так же как и моя крестная люблю танцевать. Еще у меня есть дядя Ваня. Все говорят, что я на него очень похож.  

  • Слайд 10

    О семье написаны сказки, рассказы, стихи. Создано много пословиц и поговорок. 5. Пословицы о семье. Не нужен клад, когда в семье лад. Один в поле, не воин. В родной семье и каша гуще. В хороший семье хорошие дети растут. . Когда семья вместе, так и душа на месте. Мне больше всего нравится эта пословица.

  • Слайд 11

    6. Традиции нашей семьи В нашей семье как и во многих других семьях есть свои традиции. Каждое лето мы отправляемся на небольшой кусочек земли-дачу. Там у нас свой «мирок», свои «питомцы». Все праздники мы отмечаем всегда всей семьей, накрываем стол, дарим подарки.К нам в гости часто приезжают наши родственники и друзья.

  • Слайд 12
  • Слайд 13

    7. Рисунок «Моя семья» Это мое художественное творение. Название - Моя нарисованная семья. Начинающий художник – Лапин Александр.

  • Слайд 14

    8. Стих о семье Семья ! Человеку каждому нужна И на свете всех важней она. Невозможно пойти ее купить Или в магазине заменить. Все друг друга любят, берегут, Никогда и ни за что не предадут! Это мама, папа и конечно я, Вместе все мы называемся семья! Моя семья для меня самая хорошая. Папа добрый и справедливый. Мама очень заботливая и ласковая. Бабули и дедуля лучшие в мире. Я всех их очень люблю потому, что семья – это главное для всех людей!

  • Слайд 15

    9. Вывод Я понял, что семья – это очень важно для каждого человека. Если даже рядом нет родителей, они все равно меня любят. Узнал, какие традиции есть в моей семье. Узнал происхождение своей фамилии. Понял, что надо с уважением относиться к старшим и заботиться друг о друге.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке