Содержание
-
Тайны зимнего леса
Разработала воспитатель Парфенова Надежда Сергеевна
-
Заметает пурга белый путь. Хочет в мягких снегах потонуть. Ветер резвый уснул на пути: Ни проехать в лесу, ни пройти. С. Есенин
-
Приглашаем в зимний лес
-
-
-
-
Подвижная игра
Зайка беленький сидит Дети шевелят кистями И ушами шевелит. рук, подняв их к голове, Вот так, вот так имитируя заячьи уши. Он ушами шевелит. Зайке холодно сидеть, Хлопают в ладоши. Надо лапочки погреть Хлоп, хлоп, хлоп, хлоп, Надо лапочки погреть. Зайке холодно стоять, Подпрыгивают на обеих Надо зайке поскакать. ногах на месте. Скок-скок, скок-скок, Надо зайке поскакать. (Название игрушки) зайку испугал, Конкретно указывается, кто испугал зайку Зайка прыг и ускакал. (воспитатель показывает игрушку). Дети убегают на свои места.
-
-
-
-
-
-
-
-
ПАЛЬЧИКОВАЯ ГИМНАСТИКА Лесное население Животных следы мы как книгу читаем.(ладонями рук дети изображают открытую книгу)В лесу кто живет мы легко отгадаем:(закрываем «книгу»)Вот лисьи следы,Вот волчьи, лосиные,Кабаньи и заячьи,Медвежьи, ежиные.Вот беличьи, рысьи,А это — оленьи.(загибают пальцы на руках, перечисляя следы животных)Какое большое в лесу население!(поднимают руки вверх и опускают их через стороны вниз)
-
ИГРА « Животные леса и их детеныши»
Нет комментариев для данной презентации
Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.