Презентация на тему "Правила поведения в детском саду"

Презентация: Правила поведения в детском саду
Включить эффекты
1 из 12
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.2
7 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "Правила поведения в детском саду" по педагогике. Презентация состоит из 12 слайдов. Для малышей 2-6 лет и их родителей. Материал добавлен в 2017 году. Средняя оценка: 3.2 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 20.02 Мб.

Содержание

  • Презентация: Правила поведения в детском саду
    Слайд 1

    ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ В СТИХАХ

  • Слайд 2

    — Не устали? Хватит сил?- Филин вежливо спросил. И сказал: — Сегодня я Обращаюсь к тем друзьям, К тем из маленьких зверят, Кто собрался в детский сад. Как с ребятами дружить, Как без грусти день прожить, Как вести себя в саду, Чтоб со всеми быть в ладу. Соблюдайте тишину, Я рассказывать начну.

  • Слайд 3

    В сад, как знает детвора, Ходят с самого утра. И, хотели, не хотели, Нужно быстро встать с постели, Не скандалить, не кричать И на маму не ворчать. Научиться надо, братцы, Вам с улыбкой просыпаться. Новый день пришел опять- Эй, друзья, пора вставать! По утрам просыпайся вовремя

  • Слайд 4

    Мама белого Котенка В детский садик привела. Но пушистого ребенка Успокоить не могла. Стал мяукать он, цепляться Лапкой за ее подол, Не хотел в саду остаться, В группу он никак не шел. В детском саду не плачь о маме Мама-Кошка торопилась И, сказав печально: , От Котенка отцепилась И сама ушла в слезах. Нет, не стоит так, ребята, Громко плакать и кричать: Мама ведь спешит куда-то, Мама может опоздать. Мамы вас всех очень любят, Долгожданной встречи ждут, О детишках не забудут- Обязательно придут!

  • Слайд 5

    Лисичка в уголке играла И спать ложиться не желала. Тихонько где-то затаилась И в тихий час не появилась. Звать, воспитательница стала- Шалунья ей не отвечала. Куда она могла деваться? Пришлось слегка поволноваться. Лисичку все же отыскали, Сердито очень отругали, Сказали: — В прятки не играй, Позвали — сразу отвечай. Ну а теперь бегом в кровать, Давно пора ложиться спать! Не прячься от воспитателя

  • Слайд 6

    Слон малины захотел И зубную пасту съел: Ведь на ней была картинка- Земляничка и малинка! Сначала подумай, потом сделай Потерял он аппетит, У него живот болит: Пасты нет теперь зубной- Проглотил ее больной! Если хочешь что-то съесть, Надо надписи прочесть, После дать себе ответ: Польза будет или вред?

  • Слайд 7

    Утенок очень грустным был, Но ничего не говорил, А лишь сидел, молчал, вздыхал, Друзей не слушал, не играл. Если что-то болит, скажи воспитателю Тут тетя Утка подошла, Она спросила: — Как дела? А почему унылый вид? Наверное, что-нибудь болит? Друзья, когда вы заболели, То не молчите, в самом деле, Все должен воспитатель знать, Чтоб к вам скорей врача позвать. Сидит Утенок сам не свой, Качает тихо головой, Его понять никто не может, А может, врач ему поможет?

  • Слайд 8

    Полез на дерево Щенок И зацепился за сучок, Висит, скулит, не может слезть, Кричит: — Спасите, кто тут есть! Недалеко Лисенок был, На помощь другу поспешил, Но только забираться стал- Как сам в расщелине застрял. Вдвоем на дереве висят И очень жалобно скулят. Если друг попал в беду, помоги ему К ним Белочка спешит скорей, И чтоб спасти своих друзей, Она на помощь привела Большого умного Козла. Когда ваш друг в беду попал, Он провалился иль застрял, Всегда зови на помощь взрослых, Умелых, опытных и рослых.

  • Слайд 9

    Котята смеялись, Котята играли И вдруг неожиданно ссориться стали, Но подбежавшая Мышка сказала: — Не надо детишки! Не надо сердиться, Ругаться и злиться. Я вам предлагаю Быстрей помириться. А этой большущею банкой варенья Скорее отметят, друзья, примирение! Прошу вас, ребята, Совсем не забыть, Поссорился кто-то- Спишите мирить! Помогай друзьям мириться

  • Слайд 10

    Заяц с куколкой играл- Платье куклы разорвал. Взял потом себе машинку- Разобрал наполовину. Мячик маленький нашел- Этот мячик проколол. А когда конструктор взял- Все детали растерял! Чем играть теперь другим? Нет, не надо быть таким! Вы игрушки берегите И заботливо храните. Берегите игрушки

  • Слайд 11

    Дождь на улице опять, Под дождем пришлось гулять. Луж вокруг полным-полно, Но зверюшкам все равно. Скачут, бегают, играют, В лужах лодочки пускают. На прогулке от зверят Брызги в стороны летят. На прогулке не пачкайся Все промокли, извозились, Два часа потом сушились!

  • Слайд 12

    Возились зверюшки в снегу, как мальчишки, Промокли и варежки их, и штанишки. В сушилку бы нужно им все положить, Они ж позабыли штаны просушить. Не ходи в мокрой одежде На улице холод, зима и мороз, Замерзнут зверюшки, их жалко до слез! Сушите одежду, советую вам, Чтоб в мокром потом не идти по домам.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке