Презентация на тему "ООД"

Презентация: ООД
Включить эффекты
1 из 9
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация на тему "ООД" по педагогике. Состоит из 9 слайдов. Размер файла 1.28 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн с анимацией.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    9
  • Слова
    педагогика
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: ООД
    Слайд 1

     МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Немана» ДО   Основная образовательная деятельность в средней группе    Тема: « В гостях у сказки»      Воспитатель: Василькова Н.В.   Октябрь, 2017 г.Неман

  • Слайд 2

    Программное содержание: Создать у детей эмоциональное восприятие художественных произведений, сказок русских народных. Учить называть знакомые русские народные сказки; видеть положительные и отрицательные качества персонажей, чувствовать юмор, оценивать ситуации, поступки героев. Развивать разговорную и монологическую речь у детей; передавать чувства, настроение персонажей, используя театрализацию сказки «Теремок», развивать творческую активность, умение изображать любимых героев из сказки фломастерами на воздушных шариках. Воспитывать интерес и уважение к русским народным сказкам. Материалы: Выставка книг с русскими народными сказками, волшебная книга, загадки, сундучок с сюрпризами, строительные модули, маски зверей к сказке «Теремок» (лягушка, мышка, заяц, лиса, волк, медведь, воробьи), атрибуты к сказке, «кочки» - как физкультурный, оздоровительный эффект, колокольчик, воздушные шары, фломастеры. Предварительная работа: Чтение с детьми русских народных сказок, беседы о том, какие мы читали сказки раньше, рассматривание иллюстраций к сказкам, показ и просмотр различных сказок через театральную деятельность и телевизионных передач, обыгрывание сказок детьми «Волк и семеро козлят», «Три медведя», «Репка», «Колобок», «Маша и медведь», подвижные игры «Гуси-лебеди», «У медведя во бору» и другие.

  • Слайд 3
  • Слайд 4

    Ход занятия: Детей и гостей знакомлю с помещением. Особое внимание обращаю на разнообразие книг и иллюстраций, рисунков детей. -Здравствуйте, наши милые гости! Мы очень рады всем друзьям, мамам , папам и бабушкам. -Все люди мечтают попасть в сказку. И сегодня я приглашаю вас отправиться на выставку книг, где живут русские народные сказки. -Здесь живут все сказки: Бабка Ёжка и Русалка, Колобок и пчёлы, На пруду дед ловит рыбу Под дубом кот учёный. Аист держит аистят В клюве над колодцем. Над поляной сказочной Всегда светит солнце. -Ребята , давайте с вами вспомним названия известных народных сказок. И даже можно рассказать эпизод из сказки, или рассказать о добром или злом герое, или о понравившемся животном. ( И чем он нравится вам?) Беседа с детьми. Воспитатель хвалит детей за правильные ответы.

  • Слайд 5

    -Посмотрите , а я вижу здесь еще волшебную книгу. Давайте заглянем в неё. Здесь написаны загадки по сказкам. Вы любите отгадывать сказки? Сейчас мы узнаем, хорошо ли вы знаете сказочных героев?

  • Слайд 6

    -Ребята , вы уже много раз придумывали и изображали разные фигуры ( на прогулке, в играх- в группе.) -А сегодня мы будем показывать героев из сказки (их движения). Игра так и называется «Изобрази героев сказки» (творческая двигательная деятельность). -Давайте, договоримся с вами, когда звенит колокольчик- все выполняют движения. А когда замолкает- слушают следующее задание. Дети изображают (показывают) зайчика, волка, медведя, лисы, гусей- лебедей, колобка и т.д. Воспитатель хвалит детей . -Теперь мы будем играть в театр. И вы –артисты. Должны сыграть роли, чтобы всё было по-настоящему, как в сказке. Покажем сказку «Теремок».Дети заранее строят теремок из модулей. Надевают маски зверей. Звонит колокольчик.

  • Слайд 7

    Воспитатель и дети говорят закличку: «Раз. Два, три, четыре, пять- Можно сказку начинать……..» Воспитатель: В далеке , в лесу за ёлкой На зелененьком пригорке Стоит красивый теремок Он не низок, не высок….. -Вот по полю мышка-норушка бежит. Увидела теремок, хочет к терему пройти, да вот кочки на пути. Через кочки ты шагай ноги выше поднимай, к теремочку поспешай. Пришла мышка-норушка к теремку. (стучится) Зашла и стала жить в нем. По дорожке друг за дружкой скачут заяц и лягушка, к теремку они спешат…..Прыг да скок.- Нас пустите на порог . стали жить они вместе. -Вот красавица-лиса. У неё шубка хороша, к теремочку подкралась. На крылечко взобралась. Высоко залезла, ловко. Ну и хитрая плутовка. -Волк к нам тоже идёт. -А вот и Мишка. Мишка, Мишенька , дружок. В теремок ты не ходи. Домик наш ты не дави. Живут в нем весело зверюшки- заяц, лягушка, мышка, волк, лиса- вот какие чудеса!

  • Слайд 8

    Зверята в гости нас зовут. И играть нас очень ждут. Рисовать мам и пап зовут. Медведь приносит подарки- воздушные шары, раздаёт детям. Художественно-творческая продуктивная деятельность детей и родителей. Задание: «Преврати (раскрась) свой воздушный шарик в любимого героя из русской народной сказки. Затем дети с родителями демонстрируют сказочных персонажей , характеризуя их. Звучит мелодия. Итог: Все мы весело играли. Уходить нам всем пора. Скажем дружно, «До свиданья». Приходите к нам опять Будем сказки мы читать, А потом в них играть. Сказка – ложь, да в ней намек Добрым молодцам –урок….» -приходите к нам ещё, Мы вас любим горячо!

  • Слайд 9

    Сказка ложь, да в ней намек добрым молодцам урок.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке