Презентация на тему "Режим ДНЯ (Материал для родителей)"

Презентация: Режим ДНЯ (Материал для родителей)
Включить эффекты
1 из 10
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Режим ДНЯ (Материал для родителей)" по педагогике, включающую в себя 10 слайдов. Скачать файл презентации 1.76 Мб. Большой выбор учебных powerpoint презентаций по педагогике

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    10
  • Слова
    педагогика
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Режим ДНЯ (Материал для родителей)
    Слайд 1

    Консультация для родителей

    РЕЖИМ ДНЯ, ЗАЧЕМ? Педагог-психолог Резинкина А.А. ГОУ ЦРР «Детский сад № 2347» г. Москва

  • Слайд 2

    Слово "режим"

    - французское и в переводе означает "управление". Все процессы в нашем организме происходят циклично, бодрствование сменяется сном, вдох выдохом, сокращение предсердий и желудочков сердца - паузой. Они происходят рефлексивно, помимо нашего сознания.

  • Слайд 3

    Режим – это 3 в одном:

    «Режим мой – врач мой» «Режим мой воспитатель» «Режим мой друг»

  • Слайд 4

    Биоритм - это равномерное чередование во времени функциональных состояний организма, физиологической деятельности его органов и клеток. Все биоритмы в организме человека тесно взаимосвязаны и взаимообусловлены.

  • Слайд 5

    Самый важный биоритм - ритм суточный

  • Слайд 6

    Активные часы для всех - от 5 до 6 часов, с 11 до 12 часов, с 16 до 17 часов, с 20 до 21 часа, с 24 до часа ночи. Пассивные часы - с 2 до 3 часов, с 9 до 10 часов, с 14 до 15 часов, с 18 до 19 часов, с 22 до 23 часов.

  • Слайд 7

    Интересно, что рабочая неделя сформировалась у разных народов независимо друг от друга. Свое название дни недели еще в древности получили по названиям видимых невооруженным глазом планет и Солнца. Понедельник считали днем Луны, вторник - Марса, среду - Меркурия, четверг- Юпитера, пятницу - днем Венеры, суббота была названа в честь Сатурна, а воскресенье в честь Солнца.

  • Слайд 8

    Известный русский физиолог Н.Е.Введенский (1852—1922 гг.) говорил, что устают не столько от того, что много работают, сколь­ко от того, что плохо работают, не умеют организовать свой труд.

  • Слайд 9

    В этом деле главное начать.Спасибо за внимание

  • Слайд 10

    - Интернет статьи- Педагогика взаимодействия. О.В.Москалюк, Л.В. Погонцева, Волгоград,2010г.

    Список литературы:

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке