Презентация на тему "Технология работы со словарными словами" 2 класс

Презентация: Технология работы со словарными словами
Включить эффекты
1 из 8
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "Технология работы со словарными словами" по педагогике. Презентация состоит из 8 слайдов. Для учеников 2 класса. Материал добавлен в 2025 году.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 1.24 Мб.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    8
  • Аудитория
    2 класс
  • Слова
    педагогика
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Технология работы со словарными словами
    Слайд 1

    «Просто о сложном»

    Астанинаюлияолеговна Учитель начальных классов

  • Слайд 2

    Что общего в этих словах? . ВОРОНА ВОРОБЕЙ ВОРОБЕЙ СОРОКА СОРОКА СНЕГИРЬ СИНИЦА ПЕТУХ ВОРОНА СИНИЦА ПЕТУХ СОРОКА СНЕГИРЬ ВОРОБЕЙ

  • Слайд 3

    Все словарные слова делю на тематические группы.

  • Слайд 4

    Ознакомление. ФИЛВОРД К С О Р О К А С И Н И Ц А В О Р О Б Е Й В О Р О Н А П Е Т У Х С Н Е Г И Р Ь О Т К Р А Б Г У С Ь О П П П П П П Р Р Р Р Р Р В В В В В В А А А А А Т Т Т Е Е Е Е Е Я Я Я Я Я Я И И Ч Ч Ч Ч Ч Ч Ч Н Н Н Н Н Н Ь Ь Ь Б Б Б Б СЛОВАРЬ

  • Слайд 5

    Закрепление. РАБОЧИЕ ЛИСТЫ

  • Слайд 6

    Закрепление. РАБОЧИЕ ЛИСТЫ

  • Слайд 7

    Контроль Задание: прочитай текст, вставь пропущенные буквы, подчеркни изученные орфограммы. Птицы зимой С наступлением х..лодовмногие птицы ул..таютв теплые кр..я. Но некоторые остаются з..моватьв месте с нами, например, в.р.ны и в..р..бьи. К ним очень часто из леса прилетают с..ницыи сн..гири. З..мойптицам необходим корм гораздо больше, чем в любое другое время года, но добыть его гораздо сл..жнее. Зимой нет насекомых и яг..д, которые просто так можно найти в л..су и городе, поэтому птицы часто кочуют с места на место в поисках пропитания.

  • Слайд 8

    . Спасибо за внимание!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке