Презентация на тему "Тема (развитие слухового восприятия) "Отправляемся в путешествие"" 8 класс

Презентация: Тема (развитие слухового восприятия) "Отправляемся в путешествие"
Включить эффекты
1 из 29
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для 8 класса на тему "Тема (развитие слухового восприятия) "Отправляемся в путешествие"" по педагогике. Состоит из 29 слайдов. Размер файла 0.62 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн с анимацией.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    29
  • Аудитория
    8 класс
  • Слова
    педагогика
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Тема (развитие слухового восприятия) "Отправляемся в путешествие"
    Слайд 1

    Индивидуальное занятие по формированию произношения и развитию слухового восприятияТема (произношение)Дифференциация звуков Ц-СТема (развитие слухового восприятия)Отправляемся в путешествие

    Презентацию подготовила учитель начальных классов Шипилова С.М.

  • Слайд 2

    Цели и задачи занятия

    Цель занятия Формирование навыков правильного произношения звуков речи, развитие слухового восприятия. Произношение Тема. Звуки Ц,С Задачи. Дифференциация звуков Ц- С в различных речевых комбинациях. Развитие слухового восприятия Тема. Отправляемся в путешествие. Задачи. Восприятие лексического материала по теме «Отправляемся в путешествие», расширение словарного запаса, отработка умения задавать вопросы и составлять короткое монологическое высказывание по теме. Соблюдение словесного ударения, правил орфоэпии.

  • Слайд 3

    Дидактические задачи Расширение представления учащихся об окружающем мире, создание условия для развития коммуникативных умений, творческого мышления Методические задачи Формировать ответственное отношение к обучению, учить выявлять причины и следствия простых явлений, развивать навыки самоконтроля и самовыражения, повышать интерес к занятиям, развивать творческие способности. Развивать логическое мышление, вариативность мышления, осуществлять переход от формальной логики к умению отбирать варианты. Коррекционные цели и задачи Развивать произношение, слуховое восприятие, совершенствовать методы и приёмы обучения речи и произношения, улучшать качество произношения, использовать компьютерные технологии с целью активизации учебного процесса, расширять словарный запас. Задачи социализации Формировать коммуникативную компетентность в общении и сотрудничестве со сверстниками и взрослыми в процессе образовательной деятельности.

  • Слайд 4

    Организационный момент

    Проверка слышимости аппаратуры Планирование деятельности Психологическая установка

  • Слайд 5

    Речевое дыханиеБудешь произносить звуки на выдохеЧто будешь делать?

    Вдох выдох на выдохе: А-а-а-а-а Ю-ю-ю-ю-ю Е-е-е-е-е У-у-у-у-у Я-я-я-я-я И-и-и-и-и Э-э-э-э-э

  • Слайд 6

    Что это?Профили артикуляции звуковПроизнеси правильно звуки

    Ц С

  • Слайд 7

    Звуки ц-с

    Будем читать слоги и слова ца-са центр - село ацо-асоулица - колесо ец- есконец - лес пятнадцать , катается Будем читать словосочетания интересноепутешествие, улица Сенная,

  • Слайд 8

    Задание.Прочитай и продолжи предложениеОпредели тему урока

    Мне нравится путешествовать, потому что это… Я люблю посещать новые места, так как это … познавательно занимательно интересно заманчиво весело скучно

  • Слайд 9

    Задание. Будешь отвечать на вопросы.Что будешь делать?...Что это?Какой это транспорт?(пассажирский)

    Покажи картинку и назови

  • Слайд 10

    Ответь на вопросы На чём ты…(поедешь, полетишь, поплывёшь)? Я поеду на поезде (автомобиле). Я полечу на самолёте. Я поплыву на теплоходе.

  • Слайд 11

    В билетной кассе(словарь)

    Железнодорожная касса (авиа касса, автобусная касса) кассир, пассажир, проводник(проводница) чемодан, сумка, рюкзак плацкартный (купейный) вагон, купе боковое место верхняя(нижняя полка)

  • Слайд 12

    Будешь отвечать на вопросы.Что будешь делать?Я буду отвечать на вопросы.

  • Слайд 13

    Скажи, что ты видишь на картинкахЭто…

  • Слайд 14

    Диалог с кассиром

    ПассажирЗдравствуйте. Кассир Добрый день (вечер, доброе утро). П. Мне надо купить 2 билета в Москву на 2(второе) июня в купейный вагон. К. Да, вы можете купить билеты . П. Сколько будут стоить билеты? К. 10 тысяч рублей. П. Возьмите, пожалуйста деньги. К. Вотваши билеты. П. Спасибо. К. В добрый путь. П. Всего доброго.

  • Слайд 15

    Послушай и ответь на вопросыПамятка для пассажира при покупке билета

    Билеты можно купить за 60 суток до поездки. При покупке билета нужен паспорт, для детей –свидетельство о рождении. Билеты можно заказать в интернете (электронные билеты). Купив билет, обязательно проверьте данные (число, время, место, вагон, персональные данные). Где можно заказать (купить) билеты на поезд? Что надо проверить, купив билет? Что надо взять с собой для того, чтобы купить билет?

  • Слайд 16
  • Слайд 17

    Физкультминутка

    Упражнения для глаз

  • Слайд 18

    Продолжи фразу

    Больше всего мне нравится… учиться скучать путешествовать посещать новые места совершать поездки заниматься спортом, танцами

  • Слайд 19

    Составь короткое высказывание по картинкамЯ выбираю путешествие …

  • Слайд 20

    Я отправляюсь на море

    Я возьму лёгкие вещи Я возьму лёгкую обувь

  • Слайд 21

    Я отправляюсь в горы

    Я возьму тёплые вещи Я возьму лёгкую и тёплую обувь

  • Слайд 22

    Я еду в большой город

    зимой летом

  • Слайд 23

    Я еду в село (деревню)

    летом зимой

  • Слайд 24

    Какие добрые слова ты знаешь?ПожеланиеХорошего путешествия

  • Слайд 25

    Приятного отдыхаСчастливого пути

  • Слайд 26

    В добрый путь

  • Слайд 27

    Учись задавать вопросы

    Что? Где? Когда? Куда?

  • Слайд 28

    Рефлексия

    На занятии Интересно Скучно Безразлично Работала Отдыхала Запоминала Итог Узнала новое Запомнила новые слова Не поняла

  • Слайд 29

    Индивидуальное занятие по формированию произношения и развитию слухового восприятия

    Презентацию подготовила учитель начальных классов Шипилова С.М.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке