Презентация на тему "Актуальность и новизна проекта"

Презентация: Актуальность и новизна проекта
Включить эффекты
1 из 10
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.5
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "Актуальность и новизна проекта". Презентация состоит из 10 слайдов. Для учеников 6-9 класса. Материал добавлен в 2017 году. Средняя оценка: 3.5 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 0.2 Мб.

Содержание

  • Презентация: Актуальность и новизна проекта
    Слайд 1

    НАЗВАНИЕ ПРОЕКТА

  • Слайд 2

    Актуальность и новизна проекта

    НАЗВАНИЕ ПРОЕКТА, ФИО АВТОРА Опишите конкретные проблемы, решению/снижению остроты которых посвящен проект. Каждая проблема должна быть решаема в рамках проекта и носить конкретный не глобальный характер. Дайте обоснование социальной значимости и остроты каждой проблемы в настоящее время, ссылайтесь на факты и статистические данные, мониторинг проблемного поля, результаты опросов (анкетирований), которые Вы провели. По возможности опирайтесь на описание актуальности проекта для молодёжи, соответствие его «Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года» (Распоряжение Правительства РФ от 17.11.2008 № 1662-р), «Стратегии инновационного развития России до 2020 года» (Распоряжение Правительства РФ от 08.12.2011 № 2227-р).

  • Слайд 3

    Основные целевые группы

    НАЗВАНИЕ ПРОЕКТА, ФИО АВТОРА Основные целевые группы, на которые направлен проект – это те, на кого воздействует проектная команда при реализации проекта. Целевая группа - это будущие участники проекта, они же - благополучатели (это те люди, чья жизнь каким-то образом улучшится с помощью проекта), клиенты, получатели услуг, бенефициары и пр. В данном разделе должно присутствовать описание возрастной категории (или отсутствие возрастных рамок), для которых будет осуществляться проект; социальный статус потенциальных участников проекта. Не менее важно четко указать численность ваших целевых групп. Оценивайте ваши силы - не завышайте и не занижайте чрезмерно размер ваших целевых групп по проекту. Любое число целевой аудитории проекта должно быть обоснованным и реальным.

  • Слайд 4

    Цель и задачи проекта

    Цель: Задачи: НАЗВАНИЕ ПРОЕКТА, ФИО АВТОРА – это получение ожидаемых изменений ситуации в обществе в результате выполнения проекта. При формулировки цели желательно опираться на стандарт постановки целей, который задает требования к эффективно сформулированной цели, т.е. на SMART-анализ. конкретные и поддающиеся измерению возможные изменения ситуации, которую Вы описывали в разделе «Описание проблемы». Эти изменения (улучшения) произойдут в результате осуществления Вашего проекта. Из правильно поставленных задач достаточно легко сформулировать результаты, подтверждающие достижение цели. Задачи должны быть логически и эмпирически направлены на достижение этой цели. Что еще более важно, задачи должны быть напрямую связаны с эффективным осуществлением деятельности по проекту.

  • Слайд 5

    План реализации проекта

    НАЗВАНИЕ ПРОЕКТА, ФИО АВТОРА

  • Слайд 6

    Ожидаемые результаты

    НАЗВАНИЕ ПРОЕКТА, ФИО АВТОРА Данный раздел содержит подразделы: количественные показатели - описываются все количественные результаты проекта (количество участников семинара, количество выпущенных методических пособий и т.д.). качественные показатели – те качественные позитивные изменения, которые прои­зойдут в результате реализации проекта (например, уровень знаний участников проекта). Так, с помощью ожидаемых результатов можно проверить достижимость и правильность постановки любой цели.

  • Слайд 7

    Бюджет проекта

    НАЗВАНИЕ ПРОЕКТА, ФИО АВТОРА Укажите основные статьи расходов и общую сумму, необходимую для реализации Вашей идеи

  • Слайд 8

    Партнеры проекта

    НАЗВАНИЕ ПРОЕКТА, ФИО АВТОРА

  • Слайд 9

    Автор и команда проекта

    НАЗВАНИЕ ПРОЕКТА, ФИО АВТОРА

  • Слайд 10

    Благодарим за внимание!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке