Презентация на тему "Бизнес-план"

Презентация: Бизнес-план
1 из 12
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Скачать презентацию (0.43 Мб). Тема: "Бизнес-план". Содержит 12 слайдов. Посмотреть онлайн. Загружена пользователем в 2017 году. Оценить. Быстрый поиск похожих материалов.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    12
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Бизнес-план
    Слайд 1

    Бизнес-план

    Кафе«Eden»

  • Слайд 2

    1. Резюме Кафе «_Eden» создается с целью быстрого и качественного обслуживания посетителей, с максимальным вниманием к нему и предложением наиболее качественных изделий. В настоящее время изменился темп жизни и многие хозяйки все реже и реже имеют возможность и время для приготовления по настоящему вкусных аппетитных, ароматных блюд. Кафе »Eden» дает возможность вернуть прежние воспоминания с чашечкой горячего чая . Все блюда приготавливаются только из натуральных продуктов. Уютный интерьер, приветливый персонал и вкуснейшие блинчики создадут прекрасную, незабываемую атмосферу, и вам захочется еще не однажды посетить наше кафе. Также в нашем кафе вы сможете отметить памятные вам и вашим друзьям и знакомым даты и праздники.

  • Слайд 3

    2 .Описание фирмы В связи с тем, что в настоящее время существует огромное количество конкурентов в сфере обслуживания, пристальное внимание следует обратить на месторасположение будущего кафе »Eden». Необходимые условия: нужно, чтобы месторасположение было как можно более удобным для жителей и гостей города – будущих посетителей, но в то же время необходимо учитывать и месторасположение конкурентов, а также стоимость и наличие необходимых площадей в данном районе. С целью выявления наиболее удачного месторасположения кафе были оценены преимущества и недостатки месторасположения на нескольких центральных улицах города. Было выявлено, что наиболее выгодным месторасположением будет являться центр города, и наиболее оживленные улицы : Андреевская. Недостатком такого размещения является непосредственная близость от конкурентов. Договор заключается сроком на 5 лет. Для осуществления данного проекта мы заключим договора: поставщики основных ингредиентов: ЗАО «Киевмлын» для поставки муки; Фирма «Астарта-Киев» для поставки сахара; Кампания «Галичина» для поставок молочной продукции; Кампания «Alan» для поставок мясной продукции и прочие продукты будут приобретаться на городских рынках.

  • Слайд 4

    3. Товары и услуги Наше предприятие будет заниматься производством и реализацией блинной продукции и сопутствующих товаров. Изделия будут всегда качественными и свежими. Предприятие зарегистрировано как общество с ограниченной ответственностью с уставным капиталом 100.000 тыс. грн. Кафе «Eden» планирует предоставлять следующие виды услуг: - выпечка ; - предоставление услуги «товары в дорогу» - ассортимент кафе будут включены горячие, холодные закуски, - первые, вторые блюда; - проведение праздников, банкетов, юбилеев, торжеств. Планируется также предоставление сервисных услуг: заказ через Интернет и по телефону. Всегда, в любое время года – только свежие, качественные продукты! НашЕ «Eden» отличают следующие важные особенности: - высокое качество; - традиционная рецептура; - свежесть; - прекрасные вкусовые качества; - низкая цена.

  • Слайд 5

    4 Помещение и оборудование Планируется использовать следующее оборудование: - блинницаBosch; - кассовый аппарат; - компьютер Philips ; - холодильное оборудование; - кондиционер; - мебель; - посуда. Необходимая производственная площадь 80кв.м. на 50 посадочных мест, 20кв. м. – под торговый зал и санитарный узел. Помещение планируется взять в аренду.

  • Слайд 6

    5 План производства Производственный процесс выпечки блинов и прочих блюд состоит из следующих действий (операций): - прием заказа - замешивания теста - контроль качества Выпечка блинов занимает от 10 до 15 минут в зависимости от выбранного наименования и количества заказанного, т.к. ассортимент достаточно широк и довольно сложно представить себе единую схему технологического процесса. Производственная мощность зависит и от производительности повара. В соответствии с планом производства и реализации продукции первоначальная потребность в оборудовании будет несколько меньше. Технология производства Тесто на блины будет изготавливаться с применением миксеров. Позже при увеличении объемов производства будет приобретена тестомесильная машина.

  • Слайд 7

    Таблица 1 Цены на основное сырье

  • Слайд 8

    Товар 1 Предположим, что средний объем продажи в сутки будет 65 порций, количество в порции 4 штуки, тогда в сутки будем производить 260 этого вида. Одна порция стоит 15 грн. Товар 2 Средний объем продажи этого вида будет 40 порций, т.е. объем выпуска этого вида в сутки составит 10штук. Одна порция стоит 4 грн. Количество обслуживающего персонала 2 человека в смену, количество поваров - 2 человека в смену. Работа в 2смены - 8часов. Режим работы « Eden » с 6:30 утра до 10 вечера. Себестоимость продукции Общая сумма затрат на производство продукции может изменится из-за: -объема производства продукции и ее структуры; -уровня переменных затрат на единицу продукции; -суммы постоянных расходов. -прямые материальные затраты; -услуги. Постоянные затраты состоят из: -амортизации; -арендной платы; -повременной зарплаты рабочих и административно-управленческого персонала. Исходя из всего вышеперечисленного, произведем расчет себестоимости нашей блинной продукции.

  • Слайд 9

    Таблица 2 Расчет расхода продуктов для «Блинов по-царски»

  • Слайд 10

    Зарплата производственных рабочих составляет 5000грн. в месяц. Зарплата административно-управленческого персонала в месяц составляет 12000 грн. Директор- Синеволнова Анастасия Андреевна. Директор: -организует всю работу предприятия -несет полную ответственность за его состояние и состояние трудового коллектива -представляет предприятие во всех учреждениях и организациях -распоряжается имуществом предприятия -заключает договора -поиск поставщиков материала -сбыт продукции (т.е. поиск клиентов) -издает приказы по предприятию в соответствии с трудовым законодательством, принимает и увольняет работников -применяет меры поощрения и налагает взыскания на работников предприятия -открывает в банках счета предприятия . Количество персонала а кафе составляет : бармен- 2 человека (работа по сменам) , официант-4 человека (работа по сменам), кассир , шеф-повар , повар- 4 человека(работа по сменам), управляющий. Итого:13 человек.

  • Слайд 11

    Анализ рисков - Возможные риски и источники их возникновения: - Коммерческие риски: риск, связанный с реализацией товара риск, связанный с доставкой товара - Политические риски: риск, связанный с политической обстановкой в стране (забастовки, войны) - Источники возникновения рисков: недостаточное изучение рынка сбыта недооценка конкурентов падение спроса на товар - меры по сокращению риска детальное изучение рынка анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия страхование имущества.

  • Слайд 12

    Заключение. В настоящее время ресторанный бизнес развивается достаточно высокими темпами, и кафе всегда будут пользоваться популярностью в народе, т.к. это не только предприятие общественного питания, но и место для отдыха с семьей, друзьями и т.п. Главной целью проектируемого предприятия является проникновение на рынок и последующее расширение рыночной доли. Главной стратегией предприятия должна стать комплексная стратегия по предоставлению продукции более высокого качества и по более низким ценам, а также расширение ассортимента услуг. Исходя из этого, стратегией маркетинга избирается стратегия расширения спроса за счет стимулирования объема продаж, ценовой политики и неценовых факторов конкурентной борьбы, создание положительного имиджа кафе. Основными преимуществами проектируемого кафе являются: возможность снижения себестоимости и цен, повышение производительности за счет использования нового оборудования, расширения ассортимента услуг. Разработав данный бизнес-план я хочу показать что открытие кафе и занятие ресторанным бизнесом является весьма прибыльным делом, и реализация проекта по открытию кафе «Eden» является экономически целесообразным.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке