Содержание
-
ГБОУ « Школа №329»Дошкольное отделение №4по адресу 4-ый Вешняковскийпр-д. д.3 стр. 1Досуг для детей младшей группы«До свидания зима, здравствуй красная весна»!
Подготовили и провели Воспитатели группы: Касаткина Л.В.
-
Цель: приобщать детей к участью в совместных досугах и развлечениях, создавать благоприятную обстановку для развития положительных эмоций и радостного настроения. Задачи: совершенствовать коммуникативные качества речи. Систематизировать у детей представления о зимних природных явлениях и диких животных . Обучать элементам театрализованной деятельности. Выполнять движения под музыку. Воспитывать дружелюбие. Атрибуты: ёлочки для декорации группы, шапочки «зайчиков», снежки костюмы снеговика, снегурочки. Персонажи: снеговичок, снегурочка, зайчик, Хозяюшка , Василиса Премудрая.
-
Вот гуляем мы с дружком
-
Знают взрослые и дети Василиса есть на свете, В русских сказках проживает, Всем героям помогает И советом и добром И конечно волшебством. А за это все друзья, Премудрою зовут меня.
-
К Василисе Премудрой и детям пришли гости: Снеговик, Снегурочка и Зайчик! Прочитали стихи.
-
Танец «Зайчиков»
-
Танец «Матрёшек»
-
Снеговик загадывает загадки!
-
Василиса Премудрая и Хозяюшка предлагают детям поиграть в « снежки»!
-
Заключительный танец « Дед Мороз и Валенки!»
-
Спасибо за внимание
Нет комментариев для данной презентации
Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.