Презентация на тему "Профессии в детском саду."

Презентация: Профессии в детском саду.
Включить эффекты
1 из 12
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать бесплатно презентацию по теме "Профессии в детском саду.", состоящую из 12 слайдов. Размер файла 2.82 Мб. Каталог презентаций, школьных уроков, студентов, а также для детей и их родителей.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    12
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Профессии в детском саду.
    Слайд 1

    Профессии в детском саду

  • Слайд 2

    Заведующая осуществляет общее руководство детским садом. В своей деятельности она опирается на Закон РФ «Об образовании», Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении, Устав дошкольного учреждения, и на другие законодательные акты. Она занимается комплектованием групп детьми в соответствии с их возрастом, состоянием их здоровья, индивидуальными особенностями и запросами родителей, подбирает кадры, руководит педагогами, и обслуживающим персоналом. Кроме того, заведующая отвечает за рациональное использование бюджетных ассигнований, а также средств, поступающих из других источников.

  • Слайд 3

    Детский сад весёлый, славный! Ну, а кто здесь самый главный? В кабинете кто сидит? Всеми кто руководит? Ночами не спящая, За бюджетом следящая, С мамами беседующая Добрая Заведующая!

  • Слайд 4

    Методист в детском саду — как режиссер в театре. Разработка занятий, сценариев, программ — методист отвечает за все, что делает пребывание ребенка в детском саду интересным, познавательным и развивающим.

  • Слайд 5

    К кому бегут воспитатели, если ребенок в группе нечаянно упал или поранился? К кому обращаются родители, когда им нужно узнать о предстоящих прививках?Кто составит вкусное и полезное меню для ребят? Все эти вопросы может решить медицинская сестра.Работа в детском саду медсестрой – интересная и ответственная, требует высокой квалификации сотрудника. Мамы и папы могут спокойно доверить свое чадо детскому саду, если там работает медицинский работник с большим опытом, который по-настоящему любит детей и умеет им помогать.

  • Слайд 6

    Хлопот на работе у медсестры хватает, весь день расписан буквально по минутам. Нужно успевать каждое утро осматривать детей в группах, проверять чистоту в помещениях, расписывать меню на следующий день, проверять качество приготовленной пищи. Медицинский работник отвечает за состояние здоровья воспитанников и сотрудников, следит за правильностью и своевременным проведением утренней гимнастики, закаливающих процедур, прогулок, физкультурных и музыкальных занятий, где дети довольно много двигаются. Осуществляет организацию профилактических прививок по календарю для каждого возраста.   Кроме того каждая медсестра в детском учреждении может оказать первую помощь, если ребенок подвернул ногу или посадил занозу. Ее добрым рукам доверяют все воспитанники, а она знает всех ребятишек по именам. С некоторыми она бывает строгой, а плачущего кроху может утешить ласковым словом и вкусной витаминкой. Медсестра в детском саду – это добрый защитник всех малышей.

  • Слайд 7

    Дайте повару продукты: Мясо птицы, сухофрукты, Рис, картофель... И тогда Ждёт вас вкусная еда. Повар наш весь день работал: Он варил борщи, компоты; Приготовил нам картошку, Запекал омлет с горошком, Жарил, парил и тушил. Будут сыты малыши!

  • Слайд 8

    Кто артистов одевает, им костюмы примеряет, Шьет халаты, зашивает?Это наша кастелянша,Её лучше не найтиВам спасибо ото всех,За костюмы, за успех. Работа прачек всем полезна.Избавляет от болезней,Соблюдая чистоту,Вмиг наводят красоту

  • Слайд 9

    Музыкальные занятия любят малыши. Здесь танцуют, развлекаются И играют от души. Композиторов различных Изучают дети тут. Вместе с песней, вместе с пляской, Вместе с музыкой растут. "Фа" от "соль" не отличаем, Дан не каждому талант, Но нас это не смущает, В садике есть музыкант.   В мамин день и в папин праздник, В Рождество иль в Новый год Даже яростный проказник Лихо песенку споет.

  • Слайд 10

    Воспитатель дошкольных учреждений учит ребёнка азам самостоятельности, правилам поведения в обществе, готовит ребенка к поступлению в школу (т. е. учит их читать и считать).

  • Слайд 11

    В детском садике обед,Повар пробу с блюд снимает.Но ведь мамы рядом нет,Кто ж на стол там накрывает? Чистотой сверкает сад. Наши няни - просто клад! Тяжела у них работа, Каждый день нужна забота Маше, Саше, Тане, Ване. Ведь они весь день без мамы         Няню любят, как родную, А она их поцелует, Нежно на руки возьмет. Даже песенку споет.

  • Слайд 12

    Кто с утра у нас не спит,Кто метелкою скрипит?Это дворник убирает,Чистоту он уважает.Вам спасибо говоримМы теперь не насорим. Пыльная у дворника работа – Только солнце над землёй взойдётОн порою до седьмого пота,Всё метёт, метёт, метёт, метёт.Осенью засыпят листья дворик,А зимой – то снег, то гололёд.Но берёт метлу, лопату дворник,Каждый день для нас, из года в год!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке