Презентация на тему "Семья"

Презентация: Семья
Включить эффекты
1 из 9
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

"Семья" состоит из 9 слайдов: лучшая powerpoint презентация на эту тему с анимацией находится здесь! Вам понравилось? Оцените материал! Загружена в 2022 году.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    9
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Семья
    Слайд 1

    Семья

    Троценко Денис 8 «А»

  • Слайд 2

    Семья – это неотъемлемая часть общества, которая способствует формированию гармоничной личности. Без неё человек становится одиноким, оторванным от общества. Каждому хочется, чтобы дома его ждали близкие и любимые люди, поддерживали и давали чувство опоры.

  • Слайд 3

    Для меня семья, это когда каждый думает не только о себе, но и о каждом члене семьи. Уважение, стоит на первом месте. Если нет уважения, то нет и семьи, есть нечто похожее, но не семья. Семья - это дом, уют, взаимопонимание между близкими людьми, поддержка в трудную минуту. Это очаг, к которому всех тянет и в котором все любят собираться за большим и дружным столом. Это если плохо одному, то плохо и остальным. Эти люди которые живут одной жизнью на всех, а не каждый сам по себе. Это дом, в котором уважают старших и почитают стариков, в нём кипит жизнь и в любую минуту каждый может протянуть руку помощи, даже если и не просят. Это честность в отношениях, это порядочность и верность. Что значит для вас слово «Семья» ?

  • Слайд 4

    Взросление - это зачастую изменение понимания мира и жизни с течением времени. Со временем человек становится старше и набирается нового опыта. В данном случае затрагивается не столь вопрос физиологии, которая меняется из года в год, а образа мышления человека, его взглядов и принципов. Именно поэтому многие не понимают, в чем специфика взросления человека и каким образом оно происходит. Оказывается, получить ответ на представленный вопрос не получится, так как каждый человек индивидуален по-своему, а следовательно, взросление происходит также индивидуально. Взросление.

  • Слайд 5

    Подростки говорят неправду! Подростки очень часто, практически всегда, врут родителям, им кажется , что они таким образом утверждают свою независимость и самостоятельность. Это показывает недоверия ребенка к родителям, а значит , что вина родителей не исключена, значит была ошибка в воспитании. Какие современные проблемы имеет подросток в семье. Подросток поздно приходит домой! Подростки часто назло родителям нарушают установленный ранее комендантский час. Они преднамеренно приходят поздно домой, чтобы доказать свою самостоятельность. Подросток выбирает плохих друзей! Подросток очень привязан к друзьям и любая критика в их адрес воспринимается агрессивно , как личная. Подросток плохо учится! Дело в том, что у ребят в таком возрасте меняется кругозор, меняется мировосприятие и учеба в школе уже не цениться как раньше! он думает " зачем учится, если вокруг столько разных возможностей!"

  • Слайд 6

    1. Отсутствие общих интересов. Спешить вступать в брак нельзя хотя бы потому, что влюбленным необходимо сначала хорошенько изучить друг друга, а не поддаваться страсти и совершенно бездумно создавать семью. Ведь любовная эйфория со временем пройдет, поэтому для сохранности семьи необходимо иметь общие интересы, на которых и будут строиться дальнейшие отношения влюбленных. 2. Финансовые проблемы. Довольно часто у супругов возникают разногласия именно из-за проблем с деньгами, особенно, когда один из партнеров становится основным добытчиком в семье. Поэтому в этом вопросе просто необходимо находить компромиссы, ведь из-за скандалов на почве финансовых разногласий парочки нередко расстаются. 3. Внешние изменения. Когда супруги долго находятся в браке, то их влечение друг к другу может начать постепенно угасать, ведь они стареют, набирают вес, становятся менее привлекательными. Но когда один из партнеров старается поддерживать форму, постоянно прихорашивается и работает над собой, а второй в это время запустил своё тело и не хочет никак менять образ жизни, то разногласия между ними обязательно возникнут. Ведь люди нередко теряют интерес к своим партнерам, которые перестают следить за собой. 4. Отсутствие уважения. Каждый должен помнить, что критика, сказанная любимым человеком, приносит гораздо больше боли, чем оскорбления, произнесенные посторонним человеком. Из-за отсутствия уважения влюбленные будут критиковать друг друга и тем самым довольно быстро превратят страстные чувства в ненавистную вражду. Поэтому любовь без уважения просто не может существовать. Что разрушает семью.

  • Слайд 7
  • Слайд 8

    В чем заключается семейное счастье? И вообще, что такое семейное счастье? Человеку для счастья нужно так много и так мало. Чтобы быть по-настоящему счастливым, человеку необходимы дорогие, любимые люди рядом - семья. С ними он может разделить все горести и радости, на них он может положиться в трудную минуту. Для каждого из нас семейное счастье это практически одно и тоже: любящие родители, любимый муж (жена) и послушные, здоровые дети. Когда мы слышим словосочетание «семейное счастье», сразу представляется огромный дом, много детишек, зеленые клумбы с цветами, множество приятных хлопот и забот. Но в современном мире все не так беззаботно и прекрасно. Главная проблема в том, что существуют социально-незащищенные, неблагополучные семьи. Дети в них страдают и им никогда не испытать настоящего семейного счастья. Задача многих людей заключается в том, чтобы помочь таким семьям. Ведь каждому важно быть окруженным любящими тебя людьми, чувствовать свою нужность. В чем заключается семейное счастье?

  • Слайд 9

    за внимание

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке