Презентация на тему "Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Радуга»"

Презентация: Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Радуга»
Включить эффекты
1 из 12
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация на тему "Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Радуга»" по русскому языку. Состоит из 12 слайдов. Размер файла 1.33 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн с анимацией.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    12
  • Слова
    русский язык
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Радуга»
    Слайд 1

    Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Радуга»

    ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРОИЗНОШЕНИЯ ЗВУКИ [С], [С'], [З], [З'], [Ц]. Подготовила: Коренцова Елена Николаевна, зам. зав. по ВМР

  • Слайд 2

    ЗВУКИ [С], [С'], [З], [З'], [Ц].

    Инструкция: повтори за мной – С, С`, З, З`, Ц. Определить у детей правильное произношение изолированных звуков ЗВУКИ [С], [С'], [З], [З'], [Ц]. ЗВУК [С] Определить у детей правильное произношение звука [С] в слогах. Инструкция: повтори за мной. СУ – СУ СА – СО АС – ОС СО – СО – СА СО – СО СЫ – СА ЫС – АС УС – УС – ЫС

  • Слайд 3

    Определить у детей правильное произношение звука [С] в словах.

    Инструкция: назови картинки.

  • Слайд 4

    Определить у детей правильное произношение звука [С] в предложении.Инструкция: придумай предложение по картинке.

  • Слайд 5

    Определить у детей правильное произношение звука [С] в текстах.

    СА – СА – СА –у Сони длинная коса. СО – СО – СО – покатилось колесо. СУ – СУ – СУ – я сумку несу. УС – УС – УС –у кваса сладкий вкус. Инструкция: повтори за мной. Спокойно спит сосна в лесу, А снег совсем уж на носу. Снег до весны сосну хранит, И пусть сосна спокойно спит. Спит спокойно Соня, Саня Кот и пёс во сне сопят. Засыпает сом с усами, На суку совята спят. Инструкция: послушай рассказ, перескажи. Слива. Мама купила сливы. Сливы сладкие и сочные. Мама сварила в соковарке из слив сливовый сок. Сок получится вкусный.

  • Слайд 6

    ЗВУК [С`]

    Определить у детей правильное произношение звука [С`] в слогах. Инструкция: повтори за мной. СЯ – СЯ СЮ – СИ АСЬ – АСЬ СЯ – СЯ – СЁ СЁ – СЁ СЕ – СЮ УСЬ – ОСЬ ОСЬ – ОСЬ – АСЬ Определить у детей правильное произношение звука [С`] в словах. Инструкция: назови картинки.

  • Слайд 7

    Определить у детей правильное произношение звука [С`] в предложении.Инструкция: придумай предложение по картинке.

  • Слайд 8

    Определить у детей правильное произношение звука [С`] в текстах.Инструкция: повтори за мной.

    СЯ-СЯ-СЯ  -  у бабуси два гуся. СИ-СИ-СИ -  еду в гости на такси . ОСЬ-ОСЬ-ОСЬ -  у сосны лось. УСЬ-УСЬ-УСЬ  -  темноты я не боюсь. Вместе с мамой я встаю, Сам постель свою стелю, Умываюсь, одеваюсь, С мамой в детский сад иду. Непоседа Васенька Не сидит на месте! Непоседа Васенька – Всюду с нами вместе. Есть усы у Васеньки, На усах – сединки, Хвост дугой у Васеньки И пятно – на  спинке! Инструкция: послушай рассказ, перескажи. Гусята. У моей бабуси гусыня и десять гусят. Гусятам всего восемь дней. А они такие непоседы! Не сидят в сенях на сене. То увидят какое-то насекомое и бегут туда. То бегут  к пёсику, то – к  свинке. А сегодня один гусёнок посидит, посидит на спинке у мамы-гусыни, съедет вниз, побегает и опять к маме на спинку. Вот такие у бабуси гусята!

  • Слайд 9

    ЗВУК [З]

    Определить у детей правильное произношение звука [З] в слогах. Инструкция: повтори за мной. ЗО – ЗО ЗЫ – ЗО ЗА – ЗА – ЗО АЗ – АЗ АЗ – ЫЗ АЗ – АЗ – УЗ Определить у детей правильное произношение звука [З] в словах.

  • Слайд 10

    Определить у детей правильное произношение звука [З] в предложении.

    Инструкция: придумай предложение по картинке.

  • Слайд 11

    Определить у детей правильное произношение звука [З] в текстах.Инструкция: повтори за мной.

    ЗА – ЗА – ЗА – пасется на лугу коза. ЗА – ЗА – ЗА – наша дочка – егоза. АЗУ – АЗУ – АЗУ – мы лепили вазу. ОЗЫ – ОЗЫ – ОЗЫ – больше нет занозы. Инструкция: послушай рассказ, перескажи. Зайка и коза. У Лизы заводная коза. Заведут её — она за­бегает по доске. Забавная такая! Лиза сама за­водит козу. А о своём зайке совсем забыла. Одна Зоя не забывает зайку. Баюкает его и песенку поёт: — Скоро мой зайка заснёт, зайку никто не возьмёт! Но зайка не спит. Он козы боится. Вот-вот забодает коза.   Зайка не спит, Зою зовёт. Зайке коза спать не даёт. Возьмите козу, козу-егозу,— И зайка мой заснёт в тазу. Зайка зевнёт и Зоя зевнёт. Зайка заснёт и Зоя заснёт.  

  • Слайд 12

    ЗВУК [З'].

    Определить у детей правильное произношение звука [З'] в слогах. Инструкция: повтори за мной. ЗЯ – ЗЯ ЗЯ – ЗЁ АЗЬ – ОЗЬ ЗЯ – ЗЯ – ЗЁ ЗЁ – ЗЁ ЗИ – ЗЮ ИЗЬ – АЗЬ ЗЮ – ЗЮ – ЗЯ Определить у детей правильное произношение звука [З'] в словах. Инструкция: назови картинки.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке