Содержание
-
Учебный предмет: русский языкКласс: 3Программа: «Начальная школа XXI века»Тема урока: « Правописание приставок на -з// -с»Тип урока: изучение нового материала
Выполнила: Романенко Анна Викторовна Учитель начальных классов АМОУ «СОШ №1» р.п.Крестцы
-
Цель урока:
Формирование знаний о правописании слов с приставками на з- и с- Формирование и развитие УУД : планирование своей деятельности, осуществление целенаправленной деятельность, Осуществление самостоятельной познавательной деятельности Использование знаково-символических средств для создания моделей Формирование самооценки
-
I.Организационный момент
Нас сегодня ждёт дорога, И узнать нам надо много. Так возьмёмся, ребята, скорей за работу, Чтобы времени зря не терять План работы будем составлять.
-
Составь план работы
1 2 3 !1 !
-
II. Повторение
Ответь на вопросы и дойди до штаба
-
Назови части слова ЛЕС
-
Часть слова, которая служит для связи слов в предложении – это … ОВРАГ
-
Новые слова можно образовывать при помощи… РЕКА
-
Назови приставки с гласной -а БОЛОТО
-
Назови приставки с гласной -о МИНЫ
-
Определи способ образования слова убежать ЧАСОВОЙ
-
III. Постановка цели и задач
Правописание приставок на -з и -с ШТАБ
-
IV. Изучение нового материала1.Выдели приставки.2.Обрати внимание на написание букв после приставки.3.Постарайся определить закономерность4.Сделай вывод
БЕЗОПАСНЫЙ БЕСПОЛЕЗНЫЙ РАЗРЫТЬ РАСШИТЬ РАЗВЕЯТЬ РАСТАЯТЬ ИЗБЕЖАТЬ ИСКУСАТЬ
-
Составь схему к правилу
З ЗВ.согл. С ГЛУХ.согл.
-
V.Закрепление
Работа с учебником С.56-57 Упр. 1,2
-
VI. Подведение итогов. Рефлексия
Зачем нам был нужен этот урок? Что вы считаете нужным запомнить? Что на уроке было легко? Какие трудности были ? Проведите самооценку своей деятельности на урокепо критериям.
-
Самооценка по критериям:
«5» – на вопросы отвечал, самостоятельно составил схему-правило, при работе затруднений не испытывал, всё успел. «4» – на вопросы отвечал, при работе испытывал затруднения, всё успел. «3» – не очень понравилась моя работа на уроке: на вопросы не отвечал, испытывал затруднения на уроке, не всё успел.
-
Спасибо за работу!
Нет комментариев для данной презентации
Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.