Презентация на тему "Международные платежные системы"

Презентация: Международные платежные системы
Включить эффекты
1 из 18
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.7
8 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Международные платежные системы" по экономике, включающую в себя 18 слайдов. Скачать файл презентации 0.71 Мб. Средняя оценка: 3.7 балла из 5. Для студентов. Большой выбор учебных powerpoint презентаций по экономике

Содержание

  • Презентация: Международные платежные системы
    Слайд 1

    Международные платежные системы.

    Выполнила студентка 3 курса гр. 4ЭФ22Д Шилова Дарья

  • Слайд 2

    Международные платежные системы представляют собой комплекс программного обеспечения, который обслуживает обработку, контроль и хранение информации о проведении банковских операций корреспондентов, зарегистрированных в системе. Международной система становится в случае, если она позволяет осуществлять финансовые операции по всему миру.

  • Слайд 3

    Международные платежные системыпозволяют совершать финансовые операции по всему миру, что ускоряет процессы ведения международной торговли и позволяет быстро проводить взаиморасчеты. Бурное развитие электронной коммерции, большое количество интернет-магазинов и возможность оплатить товары и услуги, не выходя из дома, заставляет все большее количество людей пользоваться услугами различных платежных систем. Это очень удобно и безопасно, поэтому пользуется все большей популярностью. Наиболее известными международными системами на сегодняшний день являются Visa и MasterCard.

  • Слайд 4

    Классификация платежных систем

  • Слайд 5
  • Слайд 6

    Правила платежной системы устанавливают Организационную структуру ПС Условия членства Порядок вступления и выхода из системы Порядок разрешения споров Управления рисками в системе Систему защиты информации

  • Слайд 7

    Основные задачи платежной системы:

    Бесперебойность, безопасность и эффективность функционирования Надежность и прочность, гарантирующие отсутствие выхода из строя системы платежей Эффективность, обеспечивающая быстрый, экономный и точный выход потока операций Справедливый подход

  • Слайд 8

    Элементы платежной системы:

    институты, предоставляющие услуги по осуществлению денежных переводов и погашению долговых обязательств финансовые инструменты и коммуникационные системы, обеспечивающие перевод денежных средств между экономическими агентами контрактные соглашения, регулирующие порядок безналичных расчетов

  • Слайд 9

    Visa – самая большая, в ее состав входит более 20000 финансовых организаций, российского и иностранного происхождения. Пластиковые карты этой системы можно использовать в 170 странах мира, в России подавляющее количество банкоматов ориентировано на работу с такими картами. Штаб-квартира VisaInc. находится в Сан-Франциско (шт. Калифорния, США). Компания ведет свою деятельность в пяти регионах мира: Азиатско-Тихоокеанский регион; Канада; Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток и Африка (СЕМЕА); Латинская Америка и страны Карибского бассейна; и США. VisaEurope является отдельной структурой-лицензиатом торговой марки и технологий VisaInc. в Европе.

  • Слайд 10

    Дебетовые карты (Деньги кладутся на сберегательный счёт и затем списываются при использовании) Карты предоплаты (Оплата при помощи расчётного счёта, на который нельзя выписывать чеки) Кредитные карты (Клиент вносит ежемесячный платёж для погашения задолженности, а также гасит нарастающие проценты)

  • Слайд 11

    MasterCardWorldwide — международная платежная система, объединяющая 22 тысячи финансовых учреждений в 210 странах мира. Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке, США. В 2010 г. на долю MasterCard приходилось 20 % платёжных карт мира.

  • Слайд 12

    MasterCard – это содружество двух платежных систем американской MasterCard и европейской Europay, их карты достаточно успешно конкурируют с Visa и принимаются в 220 странах. Система имеет очень разветвленную сеть банкоматов, которые стоят по всему миру.

  • Слайд 13

    AmericanExpressCompany- многопрофильная международная компания, предоставляющая весь спектр финансовых, туристическихи банковских услуг. Компания была создана в 1850 г. и в настоящее время является одним из лидеров в области эмиссии и обслуживания кредитных карт, дорожных чеков, а также в сфере частного и корпоративного туризма. На российский рынок компания AmericanExpress пришла в 1887 г.

  • Слайд 14

    2006 – компания располагает 1,7 тыс. офисов в более чем 130 странах мира, в которых работает более 78 тыс. сотрудников

  • Слайд 15

    DinersClubInternational:

    DinersClubInternational - одна из старейших платежных систем в мире и один из лидеров по выпуску карточек для путешествий и развлечений (карточки T&E - travelandentertainment). Термин T&E подразумевает определенную сферу использования карточки: транспорт, гостиницы, рестораны, индустрия развлечений, прокат автомобилей. Держатель карточки DinersClubInternational гарантированно получает удобства, привилегии и скидки в указанной сфере.

  • Слайд 16

    Сервисные услуги, предоставленные держателям карт:

    страховки организация туристических и деловых поездок бесплатный доступ в бизнес-центры и салоны в крупнейших аэропортах мира услуги международной связи различные системы бонусов круглосуточная информационная поддержка

  • Слайд 17

    Держатели картDinersClubInternational :

    в основном это люди с высшим образованием в возрасте от 45 до 60 лет; более 60% держателей имеют годовой доход свыше $50,000. как правило, это служащие крупных компаний, руководство компаний и люди, занимающиеся профессиональной частной практикой; 98% - совершают более одной поездки (деловой или туристической) в год; 68% - мужчины.

  • Слайд 18

    Спасибо за внимание! 

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке