Презентация на тему "Олимпиада в Сочи"

Презентация: Олимпиада в Сочи
Включить эффекты
1 из 16
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "Олимпиада в Сочи" по физкультуре. Презентация состоит из 16 слайдов. Для учеников 10-11 класса. Материал добавлен в 2017 году. Средняя оценка: 3.0 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 0.83 Мб.

Содержание

  • Презентация: Олимпиада в Сочи
    Слайд 1

    ОЛИМПИАДА В СОЧИ Результаты общероссийского опроса Выполнил студент 4-го курса Матвеев Евгений Олегович ИРКУТСКИЙ ФИЛИАЛ МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ 2013

  • Слайд 2

    МОСКВА, 16 декабря 2013 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, каково мнение россиян о готовности страны к Олимпиаде, о возможности занять первую строчку в общем зачете по золотым медалям, о потенциальной пользе Игр для нашего государства. Презентация также содержит результаты мониторинга социальных медиа, проведенного агентством «Социальные Сети». ВЦИОМ Результаты общеросийского опроса «Олимпиада. Сочи 2014» © ссылка

  • Слайд 3

    КОРОТКО О ГЛАВНОМ Большинство участников опроса (85%) уверено, что Россия достойно организует Олимпиаду, а среди «блоггеров» такой точки зрения придерживаются лишь 30% Российская сборная может стать лидером золотого медального зачета – об этом заявили 73% респондентов 56% респондентов сказали о пользе проведения Игр для страны в целом, а 60% пользователей социальных сетей, напротив, заявили об их нецелесообразности.

  • Слайд 4

    Россия сможет достойно организовать проведение Олимпийских игр в Сочи?  – к такому выводу пришло большинство наших сограждан (85%). Лишь 8% опрошенных негативно оценили возможности  провести Олимпиаду, при этом наиболее скептически настроены сторонники партии «Справедливая Россия» и политически неактивные граждане (13% и 14%, соответственно).

  • Слайд 5
  • Слайд 6

    Как Вы думаете, удастся или не удастся России повторить успех предыдущих стран организаторов-Олимпиады (например, Канады, Китая), чьи команды становились безоговорочными лидерами по числу золотых медалей? Почти три четверти опрошенных (73%) полагают, что России удастся повторить успех предыдущих стран организаторов-Олимпиад, чьи команды становились лидерами зачета по числу золотых медалей. Отрицают возможность занять первое место по «золоту» 15% респондентов. Москвичи и петербуржцы, по сравнению с жителями других городов и населенных пунктов, выражают больше сомнений в возможности повторения подобного результата.

  • Слайд 7
  • Слайд 8

    А в целом, на Ваш взгляд, проведение Олимпиады в Сочи принесет стране больше пользы или больше вреда? По мнению более чем половины респондентов (56%), проведение Зимних игр в Сочи будет полезным для страны в целом. О возможном вреде данного мероприятия сказал каждый пятый участник опроса (20%), а четверть опрошенных (24%) пока не определилась со своей позицией. Граждане, окончившие вузы или получившие неоконченное высшее образование, чаще указывают на пользу Олимпиады для страны (61%). Среди людей, имеющих начальное или среднее образование, таковых оказалось меньше (46%).

  • Слайд 9
  • Слайд 10

    Оценка пользователями социальных медиа готовности России достойно организовать проведение Зимних игр в Сочи в 2014 году (% от общего количества релевантных сообщений на данную тему) Результаты мониторинга социальных медиа выявили спорное отношение пользователей по вопросу о готовности к Олимпиаде. Так, почти треть «блоггеров» (30%) уверена, что международный праздник спорта будет организован и проведен достойно, еще треть (34%) сомневается в благополучном результате. Пятая часть «интернетчиков» (20%) указывает на организационные проблемы, способные помешать достойному проведению Игр, а 16% и вовсе убеждены в неспособности организовать Олимпиаду на высоком уровне.

  • Слайд 11
  • Слайд 12

    Прогнозы пользователей социальных медиа относительно выступления российской команды на Олимпийский играх в Сочи (% от общего количества релевантных сообщений на данную тему) Половина «блоггеров» (53%) убеждена в провальном выступлении российских спортсменов на домашней Олимпиаде. Каждый четвертый пользователь социальных сетей (28%) ставит нашу сборную на 3-5 место в общекомандном зачете. Надежду на удачное выступление выразили 7% пользователей и столько же полагают, что само  проведение Олимпиады – это честь и успех, а 5% назвали главным потенциальным достижением «золото» в хоккее.

  • Слайд 13
  • Слайд 14

    Оценка пользователями социальных медиа целесообразности проведения Олимпиады в Сочи (% от общего количества релевантных сообщений на данную тему) Большинство «интернетчиков» оценили проведение Олимпиады в Сочи как нецелесообразное (60%) для России, а каждый третий (31%), напротив, дал позитивный прогноз, сказав о пользе для страны в целом. В 9% сообщений говорится о необходимости подвести итоги Олимпиады и только после этого делать выводы.

  • Слайд 15
  • Слайд 16

    Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 2-3 ноября  2013 г. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%. Мониторинг публикаций в социальных сетях проведен Агентством «Социальные Cети» (SocialNetworksAgency)  1-10 декабря 2013 г.  Мониторинг проведен  с помощью открытых поисковых систем (Blogs.Yandex.ru, Blogsearch.google.ru) и собственного поискового механизма. Всего обнаружено 1338  релевантных сообщений на заданную тему.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке