Презентация на тему "Спортивные надежды Татарстана"

Презентация: Спортивные надежды Татарстана
Включить эффекты
1 из 17
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для студентов на тему "Спортивные надежды Татарстана" по физкультуре. Состоит из 17 слайдов. Размер файла 3.5 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн с анимацией.

Содержание

  • Презентация: Спортивные надежды Татарстана
    Слайд 1

    Автор проекта: команда города Набережные Челны Спортивные надежды Татарстана 2016 год

  • Слайд 2

    Цель проекта: Привлечь максимальное количество школьников города к выполнению нормативов ГТО, заинтересовать и создать положительную мотивацию к занятиям физической культурой и спортом с привлечением семьи

  • Слайд 3

    Способствовать развитию интереса школьников к занятиям физической культурой и спортом. Расширить знания ребят о содержании комплекса «ГТО» и истории его развития в нашей стране. Заинтересовать и создать положительную мотивацию к занятиям физической культурой людей с ограниченными возможностями здоровья. Использовать новые средства и формы проведения занятий физической культуры в целях пропаганды здорового образа жизни и активного выполнения нормативов ГТО. Формировать у школьников активную жизненную позицию и стремление к здоровому образу жизни. Организовать работу всех школ Республики Татарстан по поэтапному включению в проект.  Задачи проекта:

  • Слайд 4

    Актуальность проекта обусловлена: необходимостью внедрения новых форм физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий; возрождением в Российской Федерации ключевой идеи, направленной на улучшение здоровья нации;

  • Слайд 5

    школьники 1-11 классов образовательных организаций; заместителидиректоров школ по воспитательной работе, для административного контроля реализации проекта (координация сил и средств для выполнения проекта); учителя физической культуры для организации и проведения тестирования нормативов комплекса «ГТО» (организация и проведение соревнований, спортивных мероприятий); медицинский персонал школы (сопровождение, организация контроля за состоянием здоровья участников проекта, осуществление допуска к выполнению нормативов). Участникипроекта:

  • Слайд 6

    Указ о введении в действие физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне»

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил положение о физкультурном комплексе ГТО, включающее 11 ступеней в соответствии с возрастными группами и тремя уровнями трудности.  24 марта 2014 года Президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении в действие физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне». «Ввести в действие с 1 сентября 2014 года в Российской Федерации Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) - программную и нормативную основу физического воспитания населения».

  • Слайд 7

    Историческая справка «Готов к труду и обороне СССР» (ГТО). Программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях в СССР, основополагающая в единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания молодёжи существовала с 1931 по 1991 год. Охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет

  • Слайд 8

    Возродитьфизкультурный комплекс ГТО!

    Новизна проекта заключается в возрождении системы комплекса ГТО эпохи Советского Союза в новом современном формате с учетом приоритетов государственной политики в сфере развития физической культуры и спорта и потребностей детей и подростков.

  • Слайд 9

    Этапы и сроки реализации проекта «Спортивные надежды Татарстана» Подготовительный этап – сентябрь 2016 года. Основной этап – октябрь 2016 года - апрель 2017 года. Заключительный этап – май 2017 года.

  • Слайд 10

    10 Квест-проект «Спортивные надежды Татарстана» заключается в том, что организованно создается отдельная команда из единомышленников, которая становиться командой проекта. Главное условие – все испытания, мероприятия проходятся всей командой, нельзя потерять ни одного участника.

  • Слайд 11

    11 . Подготовительный этап: Знакомство с проектом. Мониторинг информированности школьников о комплексе «ГТО». Формирование базы участников. Создание квест-групп в образовательных организациях города по реализации проекта. Разработка механизма продвижения проекта и внедрение ГТО в каждом образовательном или спортивном учреждении. Составление плана мероприятий, размещение на сайте образовательных организаций.

  • Слайд 12

    Основной этап: Проведение старта квест-групп во всех образовательных организацияхгорода Набережные Челны. Организация спортивно-массовых мероприятий с участниками образовательного процесса. Регистрация в Банке идей итоговых мероприятий квест-команд. Основной этап

  • Слайд 13

    Формыспортивных массовых мероприятий проекта: Зарядка с чемпионом. Фит-БаттлГТО. Флэш-моб «ГТО начинается с тебя». Конкурс рисунков и плакатов «История успеха ГТО». Товарищеские встречи «Стань звездной командой». Социальная акция «Мы выбираем спорт», «Быть здоровым модно». Мастер-классы по различным видам и нормативам ГТО. Проведение фестиваля для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Спортивно-информационный марафон: «Я - знаю! Я - смогу!». Малые школьные спартакиады «Спортивные надежды Татарстана».

  • Слайд 14

    Заключительный этап Выполнение нормативов ГТО. Проведение тестирования участников проекта на знание теории комплекса «ГТО». Отслеживание динамики выполнения нормативов ГТО. Подведение итогов выполнения нормативов ГТО и награждение участников значками отличия. Выявление лучших квест-группРеспубликанского Фестиваля.

  • Слайд 15

    Сформирована система по привлечению учащихся к регулярным занятиям физической культурой, участию в общественной и спортивной жизни, успешному прохождению тестирования по комплексу ГТО. Развита информационно-разъяснительная и PR-кампания по внедрению ГТО. Увеличено число участников, выполняющих нормы ГТО. Повышена мотивация обучающихся к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и спортом. Вовлечены учащиеся в непрерывную соревновательную деятельность. Достигнут высокий уровень общефизического развития участников образовательного процесса. Увеличено количество ребят, занимающихся по образовательным программам дополнительного образования спортивного и физкультурно-оздоровительного направления. Снижен процент простудных заболеваний школьников. Ожидаемые результаты проекта:

  • Слайд 16

    Считаем данный проект не сложным и доступным в исполнении в любой образовательной организации города. Его выполнение не требует больших материальных затрат. Он был положительно воспринят в школьной среде учащимися. На заключительном этапе мы получили намного больше школьников, желающих включиться в творческий процесс проекта и выполнить нормативы комплекса «ГТО». Главным итогом стало получение нами богатого опыта в общении и организации мероприятий, заряда бодрости здоровья и двигательной активности. ГТО постепенно овладевает нашими сердцами, содержит тело в положительном здоровом тонусе. Крепкое здоровье - крепкая страна! Итоги проекта:

  • Слайд 17

    Вперёд, к победам!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке