Презентация на тему "Здоровая пища для всей семьи"

Презентация: Здоровая пища для всей семьи
Включить эффекты
1 из 9
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Здоровая пища для всей семьи" по физкультуре, включающую в себя 9 слайдов. Скачать файл презентации 1.6 Мб. Большой выбор учебных powerpoint презентаций по физкультуре

Содержание

  • Презентация: Здоровая пища для всей семьи
    Слайд 1

    Здоровая пища для всей семьи.

  • Слайд 2

    Беседа по теме.

    Доктор Здоровая Пища советует: чтобы правильно питаться Нужно выполнять 2 условия: умеренность и разнообразие. -Что означает «умеренность»? Древним людям принадлежат мудрые слова: «Мы едим для того, чтобы жить, а не живём для того, чтобы есть». Передать очень вредно, желудок и кишечник не успевают все переварить. -Что значит «разнообразие»? Ни один продукт не дает всех питательных веществ, которые необходимы для поддержания хорошего здоровья. Одни продукты дают организму энергию, чтобы двигаться, хорошо думать, не уставать(мед,гречка,геркулес,изюм) Другие помогают строить организм и сделать его более сильным(творог,рыба,яйца,мясо,орехи) А третьи-фрукты и овощи содержат много витаминов, которые помогают организму расти и развиваться(ягоды,зеленб,капуста,морковь,бананы). Какие из продуктов больше всего любят в вашей семье?

  • Слайд 3
  • Слайд 4

    Игра «Угадай-ка»

    Молоко-такой знакомый продукт. А знаете ли вы, какие продукты можно сделать из молока? А вспомните некоторые продукты, приготовленные из молока, вам поможет текст на доске: 1. Если молоко оставить на сутки в теплом месте, оно прокиснет и образуется… 2. Если прокисшее молоко слегка подогреть, из него выделится плотный сгусток белого цвета-… 3. Если молоко поставить в горячую духовку и подержать там часа 2, то получиться… 4. Если в горячую духовку поставить прокисшее молоко, то получиться…

  • Слайд 5

    Это интересно!

    Слово «витамин» придумал американский ученый-биохимик Казимир Функ. Он открыл, что вещество «амин», Содержащееся в оболочке рисового зерна, жизненно необходимо. Соединив латинское слово вита «жизнь» с «амин», получилось слово витамин. Детям 4-7 лет надо съедать в день 500-600 г овощей и фруктов.

  • Слайд 6

    Доктор Здоровая Пища даёт нам советы:

    1. Воздерживайтесь от жирной пищи. 2. Остерегайтесь очень острого и соленого. 3. Сладостей тысячи, а здоровье одно. 4. Овощи и фрукты-полезные продукты. 5. Когда готовите пищу, бросайте в неё немножко любви, чуть-чуть добра, капельку радости, кусочек нежности. Эти витамины придадут необыкновенный вкус любой пищеи принесут здоровье.

  • Слайд 7

    Проведение опыта.

    Как определить, жирная ли пища? Взять небольшие порции разных продуктов: кусочек хлеба, яблока, колбасы и т.д. Срезанной частью положить на лист бумаги. Через 10-15 минут посмотреть. Если продукт жирный, на бумаге останется жирное пятно.

  • Слайд 8

    Золотые правила питания:

    -Главное-не переедайте. -Ешьте в одно и то же время простую, свежеприготовленную пищу, которая легко усваивается и соответствует потребностям организма. -Тщательно пережевывайте пищу, не спешите глотать. -Перед приемом пищи сделайте 5-6 дыхательных упражнений животом, мысленно поблагодарив всех, кто принял участие в создании продуктов, из которых приготовлена пища.

  • Слайд 9

    Прежде чем за стол мне сесть, я подумаю, что съесть.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке