Содержание
-
Конспект занятия «Жар –птица».
нетрадиционный метод рисования – рисование ладошками и пальчиками
-
Задачи :
познакомить с техникой рисования пальчиками и ладошкой; развивать эмоциональную отзывчивость, интерес к рисованию, мелкую моторику; воспитывать доброжелательное отношение к птицам.
-
Ход занятия:
В: Ребята, сегодня мы с вами познакомимся с удивительной птицей – павлином (воспитатель показывает картинку). По парку гуляет красавец павлин,А хвосту него удивительно длин.Лишь паву увидит и хвост распушится.Тут станет павлин настоящей жар-птицей! У павлина хвост красивый,Яркий, длинный и большой.Перья веером раздвинул —Курам хвастаться пошёл. В: Давайте собирём из пазлов красивого павлина и рассмотрим какой красивый хвост у него. А ещё есть гребешок и лапки (дети собирают крупные пазлы с изображением павлина). Физминутка «ПАВЛИН» Вот павлин. Он чудо-птица И всегда собой гордится, Выступает ровно, прямо. Смотрит гордо, величаво! (Дети убирают руки за спину, поворачивают голову в одну, затем в другую сторону, двигаются грациозно, мягко переступают, вытянув носок, с одной ноги на другую)
-
Познакомить детей с поэтапным рисованием Жар-птицы: - набрать на кисточку любую краску и разрисовать ладошку; - приложить ладошку несколько раз на бумагу; - затем промыть руку от предыдущей краски и нанести другим цветом краску; - приложить снова на бумагу и также сделать в третий раз; - когда краска на листе высохнет, приклеить туловище павлина, гребешок, лапки и нарисовать глаз павлина.
-
Вот такие павлинчики :
Нет комментариев для данной презентации
Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.