Презентация на тему "Математика "Выкладывание из мозайки домики и флажки""

Презентация: Математика "Выкладывание из мозайки домики и флажки"
Включить эффекты
1 из 5
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Математика "Выкладывание из мозайки домики и флажки"" по математике, включающую в себя 5 слайдов. Скачать файл презентации 0.82 Мб. Большой выбор учебных powerpoint презентаций по математике

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    5
  • Слова
    математика
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Математика "Выкладывание из мозайки домики и флажки"
    Слайд 1

    Сенсорное развитие в первой младшей группе Тема: «Выкладывание из мозаики домики и флажки» Выполнили воспитатели: Калякулина Р.В.,Тюкова О.Г.

  • Слайд 2

    Цель: Обращать внимание детей на цветовые свойства предметов, показывая, что цвет является признаком разных предметов и может быть использован для их обозначения. Развивать мелкую моторику рук. Воспитывать внимание. Материал: Коробки с мозаикой из восьмиугольных элементов белой и десять элементов красной мозаики. Для усложнения задания в каждую коробку дополнительно кладут три зеленых и два синих, три желтых элемента, которые не потребуется при его выполнении. Ход занятия: Воспитатель, показывая детям, элемент белой мозаики, говорит, что такого цвета будут «домики»; показывая элемент красной мозаики, говорит, что такого цвета будут «флажки». Затем произвольно размещает «домик» на панели, а «флажок» над «домиком» и приглашает одного ребенка подойти к столу и найти в сначала «домик» на панели. Затем «флажок». Воспитатель просит других детей проверить, правильно ли найден тот или иной элемент мозаики. Приглашает поочередно остальных детей найти «домик» с «флажком» и выясняет, насколько дети поняли задание. Затем воспитатель раздает каждому ребенку индивидуальный материал и следит за правильностью выполнения задания, напоминая, что к каждому «домику» нужен «флажок», уточняет, какого он цвета.

  • Слайд 3
  • Слайд 4
  • Слайд 5

    Спасибо за внимание!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке