Презентация на тему "Решение задач. Повторение" 4 класс

Презентация: Решение задач. Повторение
Включить эффекты
1 из 7
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "Решение задач. Повторение" по математике. Презентация состоит из 7 слайдов. Для учеников 4 класса. Материал добавлен в 2025 году.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 0.57 Мб.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    7
  • Аудитория
    4 класс
  • Слова
    математика
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Решение задач. Повторение
    Слайд 1

    Решение составных задач на умножение и деление

  • Слайд 2

    Отца одного гражданина зовут Николай Петрович, а сына – Алексей Владимирович. Как зовут гражданина? У паука 4 пары ног, а у козлёнка 2 пары ног. На сколько ног меньше у козлёнка, чем у паука? 9 февраля был вторник. Какой день недели будет 25 февраля? Задачи на логику

  • Слайд 3

    В парке посадили 12 саженцев берёз, клёнов на 15 саженцев больше, чем берёз, а дубов в 3 раза меньше, чем клёнов. Сколько саженцев дубов посадили в парке?

    Берёзы – Клёны – Дубы – 12 с. ?, на 15 с. > , чем ? , в 3 раза

  • Слайд 4

    За 4 одинаковых бублика заплатили 36 рублей. Сколько стоят 7 таких бубликов?

    4 шт. 36 р. 7 шт. ? р. одинаковая 36 : 4 = 9 (р.) - цена 9 * 7 = 63 (р.) Ответ: 63 рубля стоят 7 бубликов Проверка

  • Слайд 5

    После того, как в магазине продали 3 ящика слив по 8 кг в каждом, осталось 16 кг слив. Сколько кг слив было в магазине?

    Было – Продали – Осталось – 3 ящ. по 8 кг 16 кг ? кг Проверка 1) 8 * 3 = 24 (кг) – продали 2) 16 + 24 = 40 (кг) Ответ: 40 кг слив было в магазине.

  • Слайд 6

    Самостоятельная работаУ Вани 100 рублей. Он купил 5 булочек по 8 рублей. Сколько сдачи он должен получить?

    Было - Купил - Сдача - 100 р. 5 б. по 8 р. ? р. 1) 8 * 5 = 40 (р.) – стоят булочки 2) 100 – 40 = 60 (р.) Ответ: 60 рублей сдачи он должен получить. Проверка

  • Слайд 7

    В магазине 3 коробки с большими мячами по 10 мячей в каждой коробке и 4 коробки с маленькими мячами по 9 мячей в каждой коробке. Сколько всего мячей в магазине?

    Большие – Маленькие – 3 к. по 10 м. 4 к. по 9 м. ? м. Проверка 10 * 3 + 9 * 4 = 66 (м.) Ответ: 66 мячей всего.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке