Презентация на тему "Профессии"

Презентация: Профессии
1 из 12
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.9
4 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть презентацию на тему "Профессии" для 9-11 класса в режиме онлайн. Содержит 12 слайдов. Самый большой каталог качественных презентаций по обществознанию в рунете. Если не понравится материал, просто поставьте плохую оценку.

Содержание

  • Презентация: Профессии
    Слайд 1

    Профессии

    Позднякова Ж, Сученинова Е., Богданова М., Майорова К.Трутнева. К.

  • Слайд 2

    Профессия- это род трудовой деятельности, требующий определенной подготовки и являющейся обычно источником существования. В современном обществе под профессией понимают такое занятие человека, которое:

    требует специальной подготовки, обучения практикуется человеком регулярно служит источником средств к существованию  

  • Слайд 3

    Существуют тысячи профессий. Хочешь выбрать ту, которая лучше всего подходит для тебя? Постарайся познакомиться с максимальным их количеством. Трудно сделать выбор, если не знаешь из чего!

    Откуда можно почерпнуть необходимую информацию? Из самых разных источников, вот лишь некоторые из них: специальные книги, посвященные описанию мира профессий. общение с представителями разных профессий. средства массовой информации (Интернет, телевидение).

  • Слайд 4

    Специалисты утверждают, что в мире насчитывается более 40 тысяч профессий. Но эта огромная цифра далека от определённости. Жизнь не стоит на месте, одни профессии отмирают, а другие появляются.

  • Слайд 5

    Сейчас мы представим вам лишь несколько профессий из великого множества:

    Ветеринарный врач - Современный ветеринарный врач лечит самых разных животных - от хомячков до экзотических ящеров и крупных хищников.Ветеринары работают на конных заводах и птицефабриках, на рыбоводческих и звероводческих предприятиях, в питомниках, фермерских хозяйствах, в отделах производственно-ветеринарного контроля на мясокомбинатах, на мясомолочных и пищевых контрольных станциях, в лабораториях, в НИИ ветеринарной санитарии.

  • Слайд 6

    Художник - творческая профессия, берущая своё начало из глубины веков. Научиться рисовать, постигнуть законы композиции и пластики, освоить технику смешивания красок, изучить правила нанесения цветовой палитры, уметь правильно подобрать кисти, краски и бумагу может научиться каждый. Плюсы Интересная творческая работа Возможность работать по свободному графику — по вдохновению, а не по расписанию Минусы Невысокая востребованность Нестабильный доход В периоды кризиса в стране возможно даже отсутствие работы Доходы художника зависят не от его таланта, а от умения продавать свои картины

  • Слайд 7

    Программист - это специалист, который занимается разработкой алгоритмов и компьютерных программ на основе специальных математических моделей. Плюсы профессии: высокая заработная плата; сравнительно высокий спрос на специалистов; иногда можно получить работу не имея высшего образования; по преимуществу является творческой профессией. Минусы профессии: приходится часто и много объяснять одно и то же, так как то, что понятно и очевидно программисту, совсем не всегда понятно и очевидно пользователю; работа в режиме аврала (иногда) в стрессовой ситуации; профессия накладывает специфический отпечаток на характер, который нравится далеко не всем окружающим.

  • Слайд 8

    Юрист - называют того, кто получил юридическое образование, специалиста в сфере юридических наук и правоведения. Профессия юриста связывает служителей закона: адвоката, прокурора, судью, следователя, юрисконсульта с нотариусом, юриста-международника — все они считаются знатоками в одной из областей права. Профессия юрист: плюсы и минусы Тот, кто избрал профессию юриста по зову сердца, кто видит свое призвание в изменении мира к лучшему, стремится сделать его безопаснее, и кого не пугает постоянный бдительный контроль над его деятельностью со стороны СМИ, общественных организаций и вышестоящий инстанций, получит от своей работы огромное моральное удовлетворение. Даже не считаясь с тем, что успех не всегда будет сопутствовать ему.

  • Слайд 9

    Повар - это специалист по приготовлению пищи. Хорошего повара иногда называют  волшебником, ведь он может из самых обычных продуктов приготовить настоящий шедевр, который доставит радость и наслаждение людям. Повар готовит блюда по специальным рецептам, но может видоизменять их по своему вкусу, то есть подходить к процессу творчески. Плюсы профессии Профессия повара востребованная и творческая, в ней есть место фантазии и изобретательности. У хороших поваров высокий уровень оплаты труда. Минусы профессии Работа требует большой физической выносливости и ответственности. Стоять у горячей плиты полный рабочий день выдержит не каждый человек. При этом постоянное напряжение внимания, когда надо следить за приготовлением многих блюд и нет возможности расслабиться или отвлечься.

  • Слайд 10

    С остальными профессиями вы познакомитесь уже на других Класс. Часах

    Выбирая свою будущую профессию, вы выбираете свою будущую судьбу!

  • Слайд 11

    Живите долго и процветайте

  • Слайд 12

    The End

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке