Презентация на тему "Профессия архитектора"

Презентация: Профессия архитектора
Включить эффекты
1 из 7
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "Профессия архитектора" по обществознанию. Презентация состоит из 7 слайдов. Для учеников 1-11 класса. Материал добавлен в 2017 году. Средняя оценка: 3.0 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 0.21 Мб.

Содержание

  • Презентация: Профессия архитектора
    Слайд 1

    Презентация на тему:профессия архитектора Выполняла ученица: 8-б классаГлотова Елена.Учитель: МустафаеваТ.Ф.

  • Слайд 2

    Содержание:

    1.История профессии.2.Личные качества и образование.3.Место работы и карьера.4.Архитектурные награды и премии.

  • Слайд 3

    История профессии: . Архитектор (греч. - основа, происхождение; и лат. tectum - дом, укрытие) (народная этимология) - профессия, которая занимается архитектурой, то есть, разработкой планов, объемных форм зданий и расчетом их конструкций. Изначально греч. арХi - tэктwv - глава плотников. Плотники в Древней Греции были ещё и каменщиками. Архитекторами, в общем случае, называют специалистов, отражающих желания заказчиков в реально технически выполнимые требования и продумывающих принципы реализации этих требований. Это относится как к строительству, так и к другим областям деятельности, таким как программирование или судостроение. Архитектор это технолог окружающей среды. Основная задача архитектора заключается в разработке новых и оптимизации существующих объемно - планировочных решений окружающей среды, необходимых для нормального функционирования человека.

  • Слайд 4

    Личные качества и образование: Хорошо развитое пространственное воображение, комбинаторные способности, моторика рук, реалистичность, художественный вкус, глазомер, ответственность, организаторские способности. Профессия подразумевает наличие высшего образования, получить его можно в различных вузах. Для успеха в деятельности архитектору требуется высокий уровень развития интеллектуальных способностей (синтез и анализ, логика, математические способности, пространственное мышление и конструкторские способности).

  • Слайд 5

    Место работы и карьера: Проектные институты, специализированные подразделения в научно-строительных организациях, на промышленных предприятиях и в других учреждениях, занимающихся строительством. . Кроме того, в услугах этих специалистов нуждаются архитектурные мастерские и студии, реставрационные мастерские, мебельные магазины и салоны. Образовательные учреждения (колледжи, техникумы и вузы) могут приглашать архитекторов в качестве преподавателя

  • Слайд 6

    Архитектурные награды и премии: Одной из высших международных наград в области архитектуры является Притцкеровская премия, присуждаемая ежегодно за наиболее выдающиеся достижения в области архитектуры. Притцкеровская премия считается аналогом Нобелевской премии в архитектуре. Лауреатами премии Притцкера стали такие выдающиеся архитекторы, как японец КэндзоТангэ, создававший фантастические проекты городов в стиле метаболизма, американец БэйЮймин, построивший известную Стеклянную пирамиду в Лувре, датчанин ЙорнУтзон, создавший знаменитый проект Оперного театра в Сиднее, англичанин НорманФостер, автор небоскреба в виде стеклянного яйца в Лондоне, и многие другие.

  • Слайд 7

    Спасибо за внимание!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке