Презентация на тему "Малые формы ансамбля. Исполнение песен Ю. Шевчука в составе трио."

Презентация: Малые формы ансамбля. Исполнение песен Ю. Шевчука в составе трио.
Включить эффекты
1 из 15
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Скачать презентацию (1.5 Мб). Тема: "Малые формы ансамбля. Исполнение песен Ю. Шевчука в составе трио.". Предмет: педагогика. 15 слайдов. Добавлена в 2025 году.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    15
  • Слова
    педагогика
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Малые формы ансамбля. Исполнение песен Ю. Шевчука в составе трио.
    Слайд 1

    Презентация учебного занятия по теме «Малые формы ансамбля. Исполнение песен Ю.Шевчука в составе трио»в дополнительном образовании

    Верещагина Марина Евгеньевна, педагог дополнительного образования СП «Поиск» ГБОУ СОШ №1 «Образовательный центр» с. Сергиевск Окружной конкурс методических материалов «Медиаразработка» 2024 год

  • Слайд 2

    Общая характеристика

    Объединение: «Живая струна» Год обучения: второй Количество обучающихся: 15 Возраст обучающихся: 14-17 лет Педагог: Верещагина М.Е. Программа: «Шестиструнная гитара» Учебный модуль: «Ансамбль» Тема учебного занятия: «Малые формы ансамбля. Исполнение песен Ю.Шевчука в составе трио» Тип учебного занятия: комплексное применение знаний и способов деятельности Вид занятия: комбинированное, с использованием электронных образовательных ресурсов и ИКТ

  • Слайд 3

    Ресурсное обеспечение

    наглядный раздаточный дидактический материал: «Музыкальный словарь»; упражнения – распевки для разогревания голосового аппарата; скороговорки для развития речи и дикции; комплекты разноцветных смайлов «Светофор» для диагностики настроения обучающихся и рефлексии, тексты приветствия; индивидуальныйинструктивный материал: тексты песен в аккордовой системе обозначения; презентация-инструктаж «Использованию электронных программ-приложений на платформе Андроид в работе над исполнительским репертуаром»; презентации: «Презентация №1 к этапу актуализации знаний»; «Использованию электронных программ-приложений на платформе Андроид в работе над исполнительским репертуаром»; «Виды гитарного акомпанемента» музыкальные инструменты (шестиструнные гитары) по количеству обучающихся. электронные программы-приложения на платформе Андроид

  • Слайд 4

    создать условия для применения практических знаний и освоенных способов вокально-музыкальной деятельности с использованием малых форм ансамблевого музицирования на материале изучаемых произведений Ю. Шевчука Цель занятия:

  • Слайд 5

    Задачи:

  • Слайд 6

    Структура занятия

    1.Организационный этап - 3 мин. 2. Актуализация знаний - 20 мин. 3. Постановка цели и задач - 12 мин. 4. Физминутка - 3 мин. 5.Самостоятельная практическая работа - 60 мин. 6. Физминутка - 3 мин. 5. Осуществление коррекции - 13 мин. 6. Подведение итогов. Рефлексия – 6 мин.

  • Слайд 7

    Организационный момент

  • Слайд 8

    Актуализация знаний

  • Слайд 9

    Постановка целей и задач

  • Слайд 10

    Самостоятельная практическая деятельность

  • Слайд 11
  • Слайд 12

    Осуществление коррекции

  • Слайд 13

    Подведение итогов. Рефлексия

  • Слайд 14

    Список использованных источников 

    Литература: 1. Бухарова Г.Д., Л.Д. Старикова Л.Д. Общая и профессиональная педагогика.- М.: Академия, 2009. 2.Дрындин В.А. «Основы методики обучения сольному пению» - Самара: СГАКИ, 2007. 3. Концепция федеральных государственных образовательных стандартов общего образования: проект / Рос. акад. образования; под ред. А.М. Кондакова, А. А. Кузнецова. – М.: Просвещение, 2008. 4.Никитина Т.В. Технологические карты уроков по учебнику Е.Д. Критской, Т.П. Сергеевой, Т.С. Шмагиной – Волгоград, 2016. 5. Савинов Е.С. Примерная основная образовательная программа образовательного учреждения. Основная школа. – М.: Просвещение, 2011.   Источники:  1.http://fb.ru/article/255667/tehnologicheskaya-karta-uroka-po-fgos-podgotovka-tehnologicheskoy-kartyi-uroka-v-sootvetstvii-s-trebovaniyami-fgos. 2. www.school-collection.edu.ru. 3. http://studepedia.org/index.php?vol=2&post=40560.   Электронные ресурсы: 1. Электронные программы-приложения «Гитар-тьютор», «НМ – Песенник», «Песни под гитару» на платформе Андроид. 2. Презентация №1, используемая на этапе «Актуализации знаний» 3. Презентация-инструктаж «Использованию электронных программ-приложений на платформе Андроид в работе над исполнительским репертуаром». 4. Презентация «Виды гитарного аккомпанемента».

  • Слайд 15

    Ресурсы, размещённые на облачных сервисах: https://cloud.mail.ru/public/5WC1/MuSeMQPnV - «Словарь музыкальных терминов», содержащий опорные понятия; https://cloud.mail.ru/public/yyqV/28rvjnj3R - скороговорки для развития речи и дикции; https://cloud.mail.ru/public/E6W6/2P2Pv11pK - упражнения – распевки для разогревания голосового аппарата; https://cloud.mail.ru/public/4kbW/ZumYstEgo - тексты песен группы «ДДТ» («Родина», «Не стреляй», «Капитан Колесников», «Разговор на войне» «Просвистела») в аккордовой системе обозначения; https://cloud.mail.ru/public/8KbY/Nhi2PYDGT - физминутка; https://cloud.mail.ru/public/UPfN/tG2ve5Z4o - гимнастика для улучшения мозгового кровообращения; https://cloud.mail.ru/public/8udp/R354MaSnp - презентация для эвристической беседы на этапе актуализации знаний»; https://cloud.mail.ru/public/j6CW/PMNKacbcn - презентация-инструктаж «Использованию электронных программ-приложений на платформе Андроид в работе над исполнительским репертуаром». https://cloud.mail.ru/public/xk25/vpv57WXtr - презентация «Виды гитарного аккомпанемента».

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке