Содержание
-
Педагогический совет
«Дифференциация учебного процесса как приоритетный способ управления социально-ориентированным уроком» Форма проведения: педагогическая дискуссия.Участники: педагогический коллектив школы №29
-
Цель:
Выявить основные проблемы и противоречия в организации дифференцированного обучения учащихся в условиях перехода к профильному обучению, и предложить пути их решения.
-
Задачи:
Актуализировать проблемы внедрения инновационных методов обучения; Проанализировать и обобщить причины неуспеваемости учащихся; Обсудить проблемы повышения качества знаний учащихся с позиции дифференцированного обучения; Наметить конкретные пути по совершенствованию методики дифференцированного подхода к обучению на всех этапах урока.
-
Подготовка педсовета: Распоряжение к подготовке и проведению педсовета; Организация работы творческих лабораторий в рамках методических комиссий и методических объединений; Проведение блиц - опроса по теме педсовета; Подготовка домашнего задания- отбор материалов для выступления на педсовете и участию в педагогической дискуссии; Организация работы творческой группы по подготовке психолого-педагогического мониторинга; Составление проекта решения педсовета.
-
План проведения педсовета
Организационный момент: Педсовет проводится в форме педагогической дискуссии; Результаты предварительного блиц- опроса «Дифференциация обучения в школе – «за» или «против»?» (отв. Коваль Н.П - психолог)
-
2.Практическая часть: Доклад:«Дифференцированное направление – как одно из направлений использования личностно-ориентированного обучения учащихся в условиях профильного образования» (отв. зам.директора по УВР Акинфиева Г.В. ) Дискуссия: «Дифференцированное обучение- это безусловно положительное явление?» ( обсуждение темы педсовета по вопросам домашнего задания, отв. руководители МК и МО) Практикум: «Защита положительных и отрицательных аспектов дифференцированного обучения » Содоклад : «Психолого-педагогическая диагностика успеха дифференцированного обучения» (отв. Коваль Н.П.- психолог)
Нет комментариев для данной презентации
Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.