Презентация на тему "Развитие представлений личности по Рубинштейну С.Л"

Презентация: Развитие представлений личности по Рубинштейну С.Л
1 из 6
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для студентов на тему "Развитие представлений личности по Рубинштейну С.Л" по психологии. Состоит из 6 слайдов. Размер файла 0.27 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн.

Содержание

  • Презентация: Развитие представлений личности по Рубинштейну С.Л
    Слайд 1

    Сергей Рубинштейн. Ψ. Адаскина Анна Захарьевна, Б1-О-11, 1 курс, 89163904520 brateeva @mail. Ru. Психология, Зайнуллина Ольга Алексеевна.

  • Слайд 2

    Содержит 6 слайдов, 1 иллюстрацию, 1 таблицу. Содержание доклада.

  • Слайд 3

    ΨБиография Сергея Рубинштейна. Сергей Леонидович Рубинштейн. 1889-1960 гг. Сергей Леонидович Рубинштейн родился в 1889 в Одессе в семье адвоката. В 1908 году он с отличием окончил Ришельевскую гимназию. Сначала Рубинштейн поступил во Фрайбургский университет, а через год перевёлся на факультет философии в Марбургский университет. Он окончил его в 1914 году. Тогда же Сергей Рубинштейн защитил докторскую диссертацию по философии на тему «К проблеме метода». В 1917 году Сергей Рубинштейн стал преподавателем в гимназии из-за препон местных кругов, но продолжил научную деятельность. В апреле 1919 года Сергея Рубинштейна избрали приват-доцентом Новороссийского университета в сфере философии. В 1922 году он сформулировал принцип единства сознания и деятельности. Он действует в психологии и педагогике.

  • Слайд 4

    В 1930 году Сергей Рубинштейн возглавил кафедру психологии в ЛГПИ им. Герцена. В ЛГУ он читал лекции по курсу психологии на кафедре физиологии труда. В 1942 году Сергей Рубинштейн получил премию за работу «Основы общей психологии». Она была присуждена постановлением СНК СССР от 10 апреля 1942 года. Дальше Сергей Рубинштейн в основном был директором психологии. С 1 октября 1942 по 1945 год он работал в Институте психологии, затем он работал в философском факультете МГУ им. Ломоносова. Сергей Рубинштейн положил начало научной философско-психологической школе. Он придумал программу психологии на основах философии марксизма. «Внешние причины действуют через внутренние условия» – это его принцип детерминизма. Сергей Рубинштейн умер в 1960 году.

  • Слайд 5

    Ψ Основные работы Сергея Рубинштейна. У Сергея Рубинштейна было 10 основных работ . Принцип творческой самодеятельности. Проблемы психологии в трудах Карла Маркса. Основы общей психологии. Основы общей психологии HTML. Пути и достижения советской психологии. Бытие и сознание. О мышлении и путях его познания. Принципы и пути развития. Проблемы общей психологии. Человек и мир.

  • Слайд 6

    Список источников. Википедия.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке