Презентация на тему "Франция"

Презентация: Франция
1 из 11
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Франция", включающую в себя 11 слайдов. Скачать файл презентации 1.93 Мб. Большой выбор powerpoint презентаций

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    11
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Франция
    Слайд 1

    Франция

    Официальное название Французская Республика  — государство в Западной Европе. Столица — город Париж. 

  • Слайд 2

    Государственные праздники

    Главные праздники :- Рождество (25 декабря)- Новый год -Пасха-день взятия Бастилии (14 июля).

  • Слайд 3

    Население

    Население Франции на конец 2014 года насчитывало около 66 миллионов человек Плотность населения во Франции 117 человек на 1 км² На начало 2011 года во Франции насчитывалось:- 5,5 миллиона иммигрантов, -3,8 миллиона иностранцев, -2,8 миллиона бывших иностранцев, получивших французское гражданство.

  • Слайд 4

    Религия

    Согласно опросу, проведённому в январе 2007 года, 51 % французов считают себя католиками, 31 % определяют себя как агностики и/или атеисты, 10 % заявили, что принадлежат к другим религиозным течениям или не имеют мнения по этому поводу, 6—8 % — мусульмане, 3 % — протестанты, 1 % — иудеи. По данным LeMonde, во Франции 5 миллионов человек симпатизирует буддизму, но практикуют эту религию около 600 000 человек. Из них 65 % практикуют дзэн-буддизм. Наиболее крупными протестантскими церквями являются Объединённая протестантская церковь Франции (400 тыс.) и Союз протестантских церквей Эльзаса и Лотарингии (210 тыс.); обе церкви созданы путём объединения реформаторов и  лютеран Самую быстрорастущую конфессию представляют пятидесятники (307 тыс. в 2001 году).

  • Слайд 5

    Географическое положение

    Большая часть Франции расположена в Западной Европе, её материковая часть на северо-востоке граничит с Бельгией, Люксембургом  и Германией, на востоке — со Швейцарией, на юго-востоке — с Монако  и Италией, на юго-западе — с Испанией и Андоррой. 

  • Слайд 6

    Рельеф и геологическое строение

    На севере и на западе страны расположены равнинные территории и низкогорья. Равнины составляют 2/3 общей территории. Основными горными массивами являются: Альпы, Пиренеи, Юра, Арденны, Центральный массив и Вогезы.

  • Слайд 7

    Климат

     Всего можно выделить три типа климата: океанический (на западе), средиземноморский (на юге), континентальный (в центре и на востоке). Лето достаточно жаркое и сухое — средняя температура в июле достигает + 23—25 градусов, в то время как для зимних месяцев характерны дожди при температуре воздуха +7—8 °С

  • Слайд 8

    Водные ресурсы

    Все реки Франции, за исключением некоторых заморских территорий, относятся к бассейну Атлантического океана, и в большинстве своём берут начало в Центральном массиве, Альпах и Пиренеях. Крупнейшие водные артерии страны: -Сена(775км) -Гаронна(650км)-Рона(812 км) — самая полноводная река Франции.-Луара (1020 км) — самая длинная река Франции.

  • Слайд 9

    Охраняемые территории Франции

    Система национальных парков Франции состоит из девяти парков, располагающихся как в европейской Франции, так и на её заморских территориях.  Они занимают 2 % территории европейской Франции, а посещают их 7 миллионов человек в год. Во Франции существует также структура региональных природных парков, введённая законом 1 марта 1967 года. Региональные природные парки создаются по соглашению местных властей с центральным правительством, и их территория пересматривается каждые 10 лет. По состоянию на 2009 год во Франции существуют 49 региональных природных парков.

  • Слайд 10

    Растительный и животный мир

    Флора Леса занимают 27 % территории страны. В северных и западных районах страны растут орешник (лещина), берёза, дуб,  ель.На средиземноморском побережье — пальмы и цитрусовые. ФаунаСреди представителей фауны выделяются олень и лиса. Косули обитают в альпийских регионах, в отдалённых лесах сохранился дикий кабан. Здесь также обитает большое количество различных видов птиц, в том числе перелетных. 

  • Слайд 11

    Туризм

    Франция — самая посещаемая страна в мире (по количеству приезжающих иностранцев); Париж — самый туристический город; Эйфелева башня — самая посещаемая и популярная в мире достопримечательность.Однако доход от международного туризма намного выше в США, чем во Франции, что объясняется более кратким пребыванием туристов во Франции: приезжающие в Европу стремятся посетить и соседние, не менее привлекательные страны.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке

Похожие презентации

Презентация: Франция
7 класс 15
Презентация: ЭГП Франции
9-11 класс 21
Презентация: Франция
8-10 класс 35
Презентация: ЭГП Франции
9 класс 12
Презентация: Франция
10 класс 27
Презентация: Франция
9 класс 20