Презентация на тему "Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение«Средняя школа № 31»"

Презентация: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение«Средняя школа № 31»
Включить эффекты
1 из 11
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение«Средняя школа № 31»", включающую в себя 11 слайдов. Скачать файл презентации 2.48 Мб. Большой выбор powerpoint презентаций

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    11
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение«Средняя школа № 31»
    Слайд 1

    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение«Средняя школа № 31»

    Мясоедова Ольга Викторовна Учитель начальных классов Высшая квалификационная категория Стаж: 32 года

  • Слайд 2

    Учитель! Какое прекрасное слово. Оно нашей жизни и свет и основа. Сияет для нас путеводной звездой И в мир новых знаний ведет за собой. 

  • Слайд 3

    «Сердце отдаю детям»

    Целью своей профессиональной деятельности считаю образование, развитие и воспитание духовно-нравственной личности обучающегося, достижение планируемых результатов освоения содержания учебных предметов посредством формирования универсальных учебных действий в соответствии с ФГОС начального общего образования и на основе УМК «Школа России».

  • Слайд 4

    Достучаться до каждого сердца Тех, кого ты решился учить, И откроется тайная дверца К душам тех, кого смог полюбить! 

    Я горжусь своими учениками и люблю их такими, какие они есть. За их доброту, детскую непосредственность, любознательность. В моём классе царит атмосфера доброжелательности, каждый старается заботиться и помогать друг другу. Я учу детей быть честными, трудолюбивыми, полезными себе и окружающим. В своей работе стараюсь научить ребят осознанному чтению, письму и счёту; привить ответственное отношение к труду. Приходя утром в класс и видя улыбки детей – я счастлива! Сохранить эти улыбки, вырастить ребят здоровыми и счастливыми – важнейшая задача моей профессиональной деятельности.

  • Слайд 5

    первый раз звенел звонок, первый раз шли на урок!Итак, из года в год, выпуск за выпуском…

  • Слайд 6

    Детское творчество неисчерпаемо. Как сказал А. Эйнштейн, «Тайна возбуждает творчество».

    Очень важным показателем наличия интереса к изучаемым предметам считаю творческие работы учащихся. Это творческие проекты, рефераты, сообщения, изготовление поделок, исследования.

  • Слайд 7

    Учитель может учить других до тех пор, пока учится сам!»

    В своей работе использую нестандартные формы проведения урока: урок-игра, урок-путешествие, урок-состязание, урок-сказка, дидактические игры, интегрированные уроки. Данные формы проведения урока способствуют вовлечению учащихся в учебный процесс, активизируют их учебную деятельность. Разработала и провожу интегрированные уроки: окружающий мир и технология, литературное чтение и изобразительное искусство, литературное чтение и окружающий мир, окружающий мир и математика. В ходе таких уроков дети на равных вступают в диалоги с одноклассники. Использую игровые упражнения, которые способствуют усвоению и закреплению полученных знаний, активизируют деятельность школьников, формируют креативное мышление.

  • Слайд 8

    Внеурочная деятельность

    Цели:создание условий для проявления и развития ребенком своих интересов на основе свободного выбора, постижения духовно-нравственных ценностей и культурных традиций; создание условий для позитивного общения учащихся в школе и за её пределами, для проявления инициативы и самостоятельности, ответственности, искренности и открытости в реальных жизненных ситуациях. Задачи: обеспечить благоприятную адаптацию ребёнка в школе; оптимизировать учебную нагрузку обучающихся; улучшить условия для развития ребёнка; учесть возрастные и индивидуальные особенности учащихся; развития опыта творческой деятельности, творческих способностей детей. Занятия провожу в форме экскурсий, кружков, круглых столов, диспутов, олимпиад, викторин, соревнований, классных часов, праздников…

  • Слайд 9

    Динамика качества освоения обучающимися учебных программ за последние 3 года

  • Слайд 10

    Результативность профессиональной и и педагогической деятельности

    Обобщаю свой опыт и публикую методические работы в средствах массовой информации, в частности, в центре дистанционной поддержки учителей «Академия Педагогики». Имею свидетельства о публикации в СМИ учебно- методических материалов в 2011-2015 году. В 2016 – приняла участие во всероссийском педагогическом конкурсе авторских эссе «Портрет современного педагога» Постоянно повышаю свой профессиональный уровень через самообразование, курсы повышения квалификации, посещение практических семинаров, участие в конкурсах, фестивалях.

  • Слайд 11

    Учитель – это не просто профессия – это моя жизнь, и этим я горжусь! 

    Понимая, каким уровнем профессионализма должен обладать учитель высшей квалификационной категории, постоянно самосовершенствуюсь, изучаю методическую литературу, не стою на месте, шагаю в ногу со временем, многого добиваюсь в своей профессиональной деятельности. Темперамент, общительность, доброжелательность, любовь к детям, поиск новых форм и методов воспитания – всё это помогает мне в нелёгкой учительской профессии. А мои дети радуют меня своими достижениями, открытиями, творческими работами и мини-исследованиями.  

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке